|
|
|
Bad Mad Alien 
610 сообщений
|
[red][b]St.Aria[/b], неправда, нервы сшиваются к твоему сведению и мимика быстро восстанавливается...
Какие учёные писали вторую статью?[/red]
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[quote][b]Bad Mad Alien :[/b]
[red][b]St.Aria[/b], неправда, нервы сшиваются к твоему сведению и мимика быстро восстанавливается...
Какие учёные писали вторую статью?[/red]
[/quote]
наверное те, что сшивали нервы.:derisive а если серьезно, то вырезки очень старые и потертые, я их нашла в папке на работе, ученые по записям индусы.
|
|
|
|
St.Aria 
19 сообщений
|
[quote][b]Bad Mad Alien :[/b]
[red][b]St.Aria[/b], неправда, нервы сшиваются к твоему сведению и мимика быстро восстанавливается...
Какие учёные писали вторую статью?[/red]
[/quote] неправда? Ты так уверен? Сшить можно все что угодно в теле не считая зубов,волос:) это к примеру. Вот тока нервные клетки может и могут восстановится но и то частично. И вообще насчет нервов это был пример. В любом случае ребенок будет не полноценным. :(Простите за пессиместическую оценку.
|
|
|
|
Bad Mad Alien 
610 сообщений
|
[red][b]St.Aria[/b], ***! Когда говорят "Нервные клетки не восстанавливаются" имеются ввиду нейроны, которые в башке. В МОЗГЕ. А не нервная система вообще. И то в последние годы этой поговорке находят опровержения.
*** случаев когда людям отрубало головы, оставались неповреждёнными только сонная артерия и позвоночник - и бошки им пришивали на место. Восстанавливалось всё - мимика, голос и т.п. Правда голос становился хриплее, ибо голосовые связки прежними не становились... Пример насчёт нервов полная херня, а оценку свою... :)[/red]
|
|
|
|
St.Aria 
19 сообщений
|
[b]Bad Mad Alien[/b] и все таки я при своем мнении. И чего ты прикопался?? Можешь без мата? Это не прилично.
Я осведомлена об опровержениях этой "поговорки". Ты вовсе не понял суть сказанного и наехал:(. И я не верю в эту кучу случаев о том что головы пришивали на место. Вот это настоящие сказки. Не кипятись. Тебе лишь надо знать что ты лучше??
|
|
|
|
Bad Mad Alien 
610 сообщений
|
[red][b]St.Aria[/b], значит и то, что один из врачей получил за такую операцию "Золотой скальпель" как за лучшую операцию в каком-то году, это тоже миф?:mad
Я не считаю, что я лучше и вообще на личности ты первая перешла.
И вообще посмотрим скоро что будет с пацаном и увидим кто прав.[/red]
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
Вы так разговариваете о врачах, ведь не все они плохие. Скольким людям жизнь спасли. Есть среди них и те, кто ничего не понимает в медицине, купили себе дипломы и сидят, штаны протирают. Но не это самое страшное. При операциях забывают инструменты, тампоны и т.д. и зашивают. Все загнивается и человек после УСПЕШНОЙ операции умирает. Вот таких за ноги надо подвешивать! А хорошим нужно памятники ставить при жизни.
P.S. Мне и самой очень любопытно, что с этим мальчиком. Но больше вырезок не нашла.:sad
|
|
|
|
Bad Mad Alien 
610 сообщений
|
[quote][b]Chertenok :[/b]
Вы так разговариваете о врачах, ведь не все они плохие.
[/quote]
[red]:mad Ещё одна. НУ и как мы о них разговариваем? По моему никто в их адрес плохого слова в этой теме не написал.[/red]
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
ХОРОШО РАЗГОВАРИВАЕТЕ!:) Мож мне тож хоцца золотой скальпель!!! :rolleyes Но никто не дает.:sad
Бэд, а что статью о том враче не выложил? Было бы интересно почитать.:)
|
|
|
|
Bad Mad Alien 
610 сообщений
|
[quote][b]Chertenok :[/b]
ХОРОШО РАЗГОВАРИВАЕТЕ!:) Мож мне тож хоцца золотой скальпель!!! :rolleyes Но никто не дает.:sad
Бэд, а что статью о том враче не выложил? Было бы интересно почитать.:)
[/quote]
[red]Статья была не о враче, а о мужике, которого этот врач прооперировал. Эта статья была опубликована в одном из последних номеров АИФа, если хочешь поищи.[/red]
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[quote][b]Bad Mad Alien :[/b]
[red]Статья была не о враче, а о мужике, которого этот врач прооперировал. Эта статья была опубликована в одном из последних номеров АИФа, если хочешь поищи.[/red]
[/quote]
Конечно поищу, я же любознательная. Аргументы и факты не читала, но поспрашиваю у девченок на работе.:)
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
Нашла еще один интересный случай из жизни девочки.
Шанти Деви родилась в 1926 году в старом Дели. В 3 года она начала рассказывать
своим родным о прежней жизни, когда она, будучи замужем за человеком по имени
Кендарнарт, жившим недалеко от города Муттра, имела двоих детей и умерла
при рождении третьего ребенка в 1925 году. Она подробно описывала дом в Муттре,
где, по ее словам, она жила с мужем и детьми. Она утверждала, что в той жизни
ее звали Луджи. Она рассказывала также о своей родне в той семье и о родне мужа,
о том, какой была ее прежняя жизнь, и о том, как она умерла. Когда ее родители
больше не могли ее отвлекать от "сказок", старший родственник Кишен Чанд
послал письмо в Муттру, чтобы выяснить, есть ли что-нибудь в рассказах девочки
похожее на правду. Он отправил письмо по адресу, который указала девочка. Письмо
получил потрясенный вдовец по имени Кендарнарт, все еще оплакивающий потерю
своей жены Луджи. Но даже будучи истинным индусом, он не мог согласиться с
возможностью нового рождения Луджи, с тем, что она живет в Дели, он не мог
поверить в реальность фотографии ее "новой" семьи. Подозревая розыгрыш, Кендарнарт
послал своего двоюродного брата, мистера Лала, который проживал в Дели, чтобы посмотреть
и расспросить девочку. Если бы это был обман, кузен понял бы это. Когда мистер Лал пришел в
дом Деви якобы по делу, Шанти открыла ему дверь и затем, вскрикнув, бросилась с обьятиями к
удивленному гостю. Вышла ее мать, и прежде чем гость успел что-либо сказать, Шанти (которой
тогда было уже 9 лет) сказала: "Мама, вот двоюродный брат моего мужа! Он жил недалеко от нас
в Муттре, а потом переехал в Дели. Я так рада ему, пусть он войдет в дом. Я хочу расспросить его
о моем муже и сыновьях. Вместе с Шанти мистер Лал подтвердил все факты, о которых Шанти
рассказывала многие годы. В итоге все решили, что Кендарнарт и его сын должны приехать в Дели
как гости семьи Деви. Когда Кендарнарт приехал в Дели с сыном, Шанти кинулась целовать их,
называла ласковыми именами. Она обращалась с Кендарнартом как любящая жена, угощала его
пирожными, сыром. Когда он стал рыдать, Шанти принялась его успокаивать, повторяя самые
ласковые слова, известные только им обоим. В результате всего этого в прессе появились сообще-
ния, в семью стали наведываться ученые, исследователи. Они решили взять Шанти в Муттру и
позволили ей ввести их в дом, где она якобы жила и умерла в предыдущей жизни. Когда поезд прибыл
в Муттру, Шанти, увидев людей на платформе, вскрикнула от радости и стала махать им рукой.
Она сказала ученым, что это были мать и брат ее мужа. И она оказалась права. И что еще важнее,
сойдя с поезда, она начала говорить на диалекте этой местности. Прежде она не слышала его и не
обучалась этому диалекту. Она могла бы его знать, если бы, как Луджи, была жительницей этих мест.
Затем она повела ученых в "свой" дом и стала рассказывать то, что могла знать только Луджи.
Например, Кендарнарт спросил ее, не прятала ли она колец перед смертью. Она ответила, что кольца
находятся в горшке, закопанном в земле около того старого дома, в котором они жили раньше.
Исследователи в дальнейшем нашли эти кольца именно там, где, по ее словам, они должны были
находиться. События разворачивались дальше, они нашли отражение и в международной прессе,
стали предметом многочисленных ученых дискуссий. И последнее замечание: Шанти по разным причинам
больше никогда не встречалась с Кендарнартом и сейчас живет в Дели со своей семьей. Насколько нам
известно, все, кто знал Луджи, принимали Шанти за перевоплощенную Луджи...
|
|
|
|
KenjiMS 
1166 сообщений
|
На севере Румынии, в сентябре этого года, при разборе в старом винохранилище в одной из бочек была обнаружена мумия "молодого единорога". Рога, а их, как видите два, имеют длину 28 см и 6 см. Пока учёные не могут точно сказать, что это фальсификат. Если будет подтверждено, что это мумия реальной особи, то мир станет ещё загадочнее.
[IMG]http://i014.radikal.ru/0712/0e/c589be3f8cc2.jpg[/IMG]
[IMG]http://i018.radikal.ru/0712/bf/715d8aab7577.jpg[/IMG]
[IMG]http://i016.radikal.ru/0712/12/7eeee3ac4cc3.jpg[/IMG]
[IMG]http://i050.radikal.ru/0712/e8/5c2d25906a22.jpg[/IMG]
[IMG]http://i004.radikal.ru/0712/47/11ae518c74c6.jpg[/IMG]
|
|
|
|
LOVE 
188 сообщений
|
Офигеть.А разве единороги бывают?:OhMyGod
|
|
|
|
RockWay 
245 сообщений
|
[b]Kenji[/b]а еще это возможно гибрид какого-то животного,особенно после Чернобыля находили животных с такими "дефектами"
|
|
|
|
KenjiMS 
1166 сообщений
|
Гибрид кого с кем? Румыния далеко от Украины. Хотя люди тоже некоторые попали под воздействие радиации. Тем не мение рог у них не было зафиксировано. :D
|
|
|
|
RockWay 
245 сообщений
|
[b]Kenji[/b]на територии Естоинии было замечено во времена аварии на Чернобыле очень много гибридов у животных(5 лап,2 носа и т.д),и радиацыя не засела ж на територи Украины как вклетке,она вопще-то распростронялась .Животные поддаються по воздействии радиацыи сильнее чем люди
|
|
|
|
KenjiMS 
1166 сообщений
|
[b]RockWay[/b], я и без тебя все знаю. Даже люди рождались не совсем нормальными.
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
Проклятье фараонов.
"Титаник" - жертва магии?
О катастрофе "Титаника", затонувшего в апреле 1912 года, написано много. И не удивительно: судно по праву считалось самым крупным и быстроходным в мире. Вдобавок непотопляемым. Есть сведения, что незадолго до рокового столкновения "Титаника" с айсбергом опытный капитан парохода Эдвард Смит вел себя странно: по непонятной причине не выдерживался заданный курс, корабль шел с повышенной скоростью, после столкновения сигнал о помощи был послан с недопустимым запозданием. Поздно было объявлено пассажирам и команде о необходимости спасаться. Что же случилось с капитаном Смитом? Такой вопрос задал и немецкий публицист Ф.Вандерберг. И дал на него (в своей книге "Проклятье фараонов" ) оригинальный ответ: возможно, капитан имел неосторожность потревожить покой египетской мумии и взглянуть на священные амулеты, предохраняющие ее в царстве мертвых. Действительно, на "Титанике" везли прекрасно сохранившуюся мумиюегипетской прорицательницы времен фараона Аменхотепа 4. Она была извлечена из усыпальницы, над которой стоял небольшой храм. Охраняли ее покой священные амулеты. Они сопровождали мумию в ее трансатлантическое путешествие. Под ее головой покоилось изображение Осириса с надписью: " Очнись от своего обморока, в котором ты находишься, и один взгляд твоих глаз восторжествует над любыми кознями против тебя".
Говорят, на глазах мумии лежали магические самоцветы. А по мнению Ф.Вандерберга, присутствовала и незримая охрана: заклятье египетских магов. Лорд Кэнтервиль перевозил мумию из Англии в Америку в деревянном ящике, помещенном не в трюм, а вследствие особой ценности - возле капитанского мостика! Не это ли близкое соседство оказало влияние на капитана Смита? Вряд ли, конечно, он позволил себе без разрешения хозяина ознакомиться с содержимым ящика (тут мы должны отвести необоснованные посягательства на честь капитана со стороны Вандерберга), но что мешает предположить, что сам лорд Кэнтервиль предложил первому лицу на корабле посмотреть на жрицу - прорицательницу? Как бы там ни было, а сущесвовало заклятье магов и произошла катастрофа "Титаника". Совпадение? А если нет? Впрочем, если бы этот случай был единственным, то о нем не стоило бы и вспоминать. Однако, известна целая серия загадочных смертей тех людей, кто так или иначе потревожил усыпальницы древних египтян. Версия о магическом "проклятье фараонов" возникла, судя по всему, после того, как в одной из гробниц долины пирамид был обнаружен труп, подтвердивший точность предсказания, начертанного на табличке, лежащей невдалеке...
|
|
|
|
KenjiMS 
1166 сообщений
|
Из дневников: Вот такое существо выловили японские рыбаки вблизи острова Хокайдо...
Что это, шутка природы или представитель параллельной с нами, подводной цивилизации?!. Пока ответа нет...
[IMG]http://i013.radikal.ru/0712/f2/2b0c8bdf0e62.jpg[/IMG]
[IMG]http://i033.radikal.ru/0712/37/32a72b8118db.jpg[/IMG]
[IMG]http://i025.radikal.ru/0712/26/2c9fd70fbc87.jpg[/IMG]
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
Нашла интересную статейку. Может еще кого-то заинтересует.
Глубокое погружение в иные миры.
В последние десятилетия у всех на слуху новые понятия: изменение состояния сознания, расширенное или пробужденное сознание, внетелесные путешествия, исследование духовного мира... Что скрывается за этими словами? Почему это интересует миллионы людей во всем мире? Приоткроем дверь в иные миры и начнем... с медитации...
Мир рядом или внутри нас?
Неизвестно, кто первый из людей проник в мир, возникающий в сознании при полном или частичном отключении обычных органов восприятия и включении иных, таинственных «датчиков и приемников информации». Но этому первооткрывателю сразу же стало ясно, что мир, проецируемый в сознание известными органами чувств, и мир, проникающий в сознание при его переключении в иное состояние, непонятно откуда черпающее вполне реальные чувства, переживания и зрительные или слуховые ощущения, как говорят в Одессе, «две большие разницы».
Загадочный мир имеет разные имена. Пять тысяч лет назад это были египетские тростниковые поля, шумерская земля, откуда нет возврата, или вавилонский дом пыли. Позже его стали называть в Тибете небесными полями, на Ближнем Востоке и в Европе -- загробным миром, потусторонним светом, иным миром, тем светом, божественным миром, высшей реальностью, абсолютом... Это обитель Бога, Аллаха, Брахмана, Мирового разума... Мы будем называть его миром пси-реальности, отдавая должное в его познании психики человека.
Неизвестно когда и где произошло открытие нового мира. Это, видимо, навсегда останется тайной. Однако изучение его на протяжении многих тысяч лет существования человека не прекращалось ни на мгновение. Темпы этого познания и результаты на первый взгляд незначительны по сравнению с успехами в освоении мира физических явлений, обыденной реальности. Тем не менее можно констатировать, что человек серьезно продвинулся вперед, если не в понимании пси-реальности, то в методах и средствах ее достижения с помощью собственного сознания. Существует несколько десятков способов изменения состояния сознания. Все мы даже не сможем назвать. Для начала определимся со словами типа «изменить», «расширить сознание». Эти понятия означают, что мы произвели с собственным сознанием такие действия («сдвинули крышу!»), что обычные органы чувств (зрение, слух, осязание и т.д.) отключаются или притупляются, а разум вдруг начинает осознавать миры зрительных образов или ощущений и переживаний, отсутствующие в обыденной реальности. Причем их интенсивность, яркость, глубина и степень достоверности превышают все, с чем человек сталкивается в обычной жизни. Многократно увеличивается и интенсивность переживания или ощущения таких обычных человеческих чувств, как радость, любовь, сострадание, блаженство... Более того, человек сталкивается с совершенно необычными чувствами или переживаниями, отсутствующими в обычном сознании. Как вам понравятся, например, ощущения «вселенской пустоты, наполненной формами» или «полного слияния с Божественным светом»? В этом мире человеку вполне доступно осознание единства противоречивых и взаимоисключающих друг друга понятий или представлений, таких как дуализм электрона, о котором великие физики XX века спорили, не могли понять и визуально представить несколько десятилетий. Этот странный мир кто-то считает миром иллюзий, являющихся продуктом деятельности не совсем здорового мозга. Другие видят в нем ту самую идеальную первоматерию, духовную субстанцию, из которой Божественной волей был сотворен убогий и несправедливый материальный мир. Кто прав? -- позже каждый читатель решит самостоятельно. Можно выделить несколько разновидностей инструментов для воздействия на сознание: медитации, физическое и физиологическое воздействие (музыка, танцы, песни, дыхательные и гимнастические упражнения); спонтанное, кратковременное «переключение» сознания; кратковременные «переключения», спровоцированные сильным стрессом, эмоциями; состояние клинической смерти; воздействие химических веществ, психоделиков; сон и осознаваемые сновидения. Столь разные методы и средства приводят, по сути дела, к одному и тому же -- разворачиванию в сознании странной, ошеломляющей пси-реальности, сотканной из жизненного опыта человека и истории человечества в целом по непонятным нам законам. Погружение в этот мир меняет человека и его представления о мироздании.
Две дороги на тот свет.
Наиболее полно и в течение многих сотен лет наиболее часто использовались медитативные способы проникновения в пси-реальность, поскольку таким образом достигается полное отключение всех известных способов получения информации о внешнем мире. Цель медитаций -- поиск и изучение таких уголков пси-реальности, в которых находятся потрясающие воображение ощущения и переживания, не достижимые и не имеющие аналогов в физическом мире. Здесь разложены в строгом порядке и в соответствии с неведомыми правилами инструменты, обеспечивающие сотворение фантастических явлений, называемых чудесами.
История возникновения мировых религий свидетельствует, что основатели и первые проповедники новых идей получали наставления и консультации из иного мира, самопроизвольно, непреднамеренно входя во взаимодействие с пси-реальностыо. Десять заповедей, полученные Моисеем, испытания во время сорокадневного пребывания в пустыне, как и способность Иисуса творить "сверхъестественные явления", видения, и прекраснейшие поэтические строки Корана, ниспосланные Магомету, просветление Будды -- все это является результатом изменения состояния сознания. Оно способно обеспечить проникновение в ошеломляюще красивый и наполненный чувствами мир пси-реальности и даже произвести оттуда сверхъестественное воздействие на наш физический мир. Так в рамках, ограниченных воззрениями определенных племен и народов, возникали религиозные системы, церкви, появились многочисленные монастыри и монашеские ордена, ставящие своими целями как разработку новых и совершенствование старых методов изменения сознания, так и регулярные посещения пси-реальности для ее познания, описания и комментирования. В первом случае возникли эзотерические, предназначенные только для узкого круга посвященных, доктрины. Во втором --теология, богословие. Затем наступил этап, длящийся по сей день, когда официальные церкви в своей деятельности не только отбросили действительные основания собственных религиозных учений, но и не позволяют своим приверженцам иметь личный опыт общения с пси-реальностью. Что было когда-то божественным основанием для рождения религии, со временем объявили ересью. Методы и средства взаимодействия с пси-реальностью, являющие сущность медитационной практики, были вытеснены на задворки религиозных систем, загнаны в полуподвальные условия существования. Самые демократичные условия созданы для бытования многочисленных школ медитаций восточных религий. Нельзя сказать, что официальные индуистские или буддийские церковные власти специально обращают внимание на медитационную практику своей паствы. Скорее наоборот, отсутствует всякое внимание. Но именно это благотворно сказывается на развитии десятков разновидностей и направлений медитации. По мнению знатока восточных методов изменения сознания, американского ученого Дэниеля Голмена, все многообразие медитативного опыта можно свести к двум системам. Цель любой из медитаций состоит в упорядочении деятельности сознания, которое в обычном своем состоянии представляет смесь отрывочных, неустойчивых, беспорядочных мыслей, непрерывно сменяющих друг друга. С этих позиций становится понятным афоризм «йога есть ограничение неустойчивости ума». В полном соответствии с современным русским представлением о том, что наши мысли, словно молодые жеребцы, никак не хотят стоять на месте, за несколько сот лет до рождения Христа в Древней Индии от санскритского корня, означающего «запрягать упряжку», «надевать сбрую» возник термин «йога». В переносном смысле он означает «дисциплинировать сознание», «заставить себя сосредоточиться», «обуздать чувства». Первая дорога в пси-реальность или система медитации заключается в тренировке концентрации внимания, вторая, внешне весьма отличная, в регулировании глубины внимания и скорости мыслительных процессов. Все это просто... Голмен так поясняет суть медитации: «Все это просто математика. Все системы медитации имеют своей целью либо Единицу, либо Ноль -- соединение либо с Богом, либо с Пустотой. Путь к Единице происходит через концентрацию на Нем, а путь к Нулю -- это проникновение в пустоту своего ума». Путь к Единице состоит в достижении собранности ума, его однонаправленности, то есть заострении внимания на чем-то одном. Это достигается многолетней работой по фокусировке потока рассеянных мыслей, сосредоточением сознания на отдельном объекте, предмете медитации. Для концентрации внимания может быть выбран любой объект. Самые распространенные методики предлагают на выбор сорок вещей: от земли и воздуха до силы гравитации или чувства прекрасного. При выборе объекта обычно принимаются во внимание возможные воздействия на сознание. На ранних стадиях медитации существует постоянное «перетягивание каната» между концентрацией на объекте и отвлекающими мыслями. Главными причинами отвлечения являются чувственные желания - гнев, отчаяние, лень, апатия, возбуждение, беспокойство, сомнение... Их нужно терпеливо преодолевать. Со временем мысли будут все дольше и дольше задерживаться на объекте концентрации. На этом начальном этапе человека могут посещать видения, которые могут быть и устрашающими, например, вид собственного разлагающегося трупа, и приятными -- лучезарная фигура Будды. Все учителя-гуру подчеркивают, что видения столь же реальны, как и «беседа с гостем, который нанес визит». Обычно предупреждается, что люди робкие и склонные к тревожному состоянию могут сойти с ума от ужасных видений. Другая опасность состоит в том, что медитирующй может увлечься прекрасными видениями и приостановить свое продвижение в обучении, делая эти видения своей главной целью. Следует всегда помнить, что цель медитирующего -- за пределами видений, которые при дальнейшем развитии концентрации исчезнут. Поэтому гуру говорят: «Если встретишь Будду - убей его!» При продолжении фокусирования внимания на объекте медитации наступает момент полного поглощения объектом, растворения в нем. Это состояние сознания называется дхианой и характеризуется полным разрывом с обыденным сознанием. Степеней такого разрыва, то есть дхиан, насчитывается восемь, и медитирующий должен последовательно пройти все эти состояния. В последней стадии, самадхи, вообще нет никакого восприятия внешнего мира -- он полностью заменен невыразимым ощущением блаженства. С телом происходит подобное тому, что и с умом -- по мере продвижения через дхианы обмен веществ в теле медитирующего все более замедляется, пока не становится совершенно не регистрируемым. Тело приобретает сверхъестественную «каменную» твердость. Обычно гуру советуют ученикам находиться в состоянии самадхи не более семи дней, затем «возвращаться» в тело, «оживлять его и приводить в порядок». Однако известны факты пребывания тела в состоянии каменной твердости многие месяцы идаже годы (в этом случае должен быть организован регулярный уход за телом). Существуют хорошо задокументированные случаи спонтанного, под влиянием сильных психических переживаний, погружения в состояние, напоминающее самадхи. В новогоднюю ночь на 1956 год в Куйбышеве (Самаре) во время молодежной вечеринки девушка Зоя под влиянием сильных нервных переживаний из-за размолвки с женихом Николаем впала в «окаменелое состояние». Она застыла посреди комнаты, прижав к груди икону Николая-чудотворца. За мгновение до этого в комнате поднялся невообразимый шум, вихрь, сверкал молниеносный ослепительный свет. Никакие усилия прибывших врачей не могли привести Зою в себя. Тело ее было холодным, сдвинуть с места ее не могли, ноги были как бы прикованы к полу, кожа приобрела такую твердость, что иглы при уколе гнулись и ломались. Чтобы предотвратить паломничество к Зое сотен людей, городские власти выставили милицейский пост. Девушку, которая с этого момента не пила и не ела, посетили светила медицины, руководители церкви и религиозные деятели, но помочь никто ничем не мог. Простояв в окаменелом состоянии 128 дней, в ночь на Пасху тело Зои вдруг ожило, в мышцах появилась мягкость. Девушку уложили в постель, она была в полном здравии и рассудке, разговаривала, отвечала на вопросы, но через трое суток умерла.
Путь достижения истины.
Большинство индуистских и буддийских руководств по медитации утверждает, что овладение дхианами и ознакомление с ощущениями безмерного блаженства -- «баловство» по сравнению с путем инсайта, обращения внутрь сознания, ведущее к Нирване. Эта дорога состоит из двух участков: овладения «полнотой внимания» и «проникновения в суть». На первом этапе медитирующий ограничивает свое внимание простым наблюдением за мыслями и чувствами. Он видит, отмечает их, когда они возникают в каком-либо из его пяти органов чувств или в сознании -- на Востоке часто разум рассматривается как шестое чувство. Такая концентрация внимания на мыслительном процессе дополняется контролем над скоростью смены мыслительных актов. Подобное регулирование сознания «по двум параметрам» приводит к поразительным результатам. Для медитирующего становится ясным, что нигде в сознании нельзя найти никакой постоянной сущности. Совершенно отчетливо человек знает и чувствует, что все объекты и явления не имеют души. Это относится и к его собственному «я», эго. Приходит понимание, что душа, личность -- это иллюзия. Но это только половина пути. Дальнейшая медитация приводит к состояниям сознания, близким к Нирване. Медитирующий начинает не только ясно видеть начало и конец каждой последовательной мысли и может регулировать их смены, но его посещают видения, необычайное блаженство, кажущееся нескончаемым. В этом состоянии могут спонтанно возникать и прорываться наружу сверхъестественные психические силы, «достижение которых начинает
увлекать больше, чем медитация». Весьма продвинутые в медитации люди считают эти явления одним из препятствий для продвижения по пути к Нирване. С другой стороны, существуют специальные методы развития способностей по управлению «сверхъестественными» по своей силе явлениями. Вперед и только вперед, к Нирване! -- вот лозунг пути инсайта. Медитирующий проходит состояние постоянного распада мира, его ум охватывает страх, возникновение мыслей кажется источником ужаса, появляется отвращение ко всем материальным явлениям. Спасение видится только в прекращении всех мыслительных процессов. Иногда тело медитирующего охватывают жестокие боли, сила которых может увеличиваться. На этом фоне медитирующий будет усиливать наблюдение за появлением мыслей и глубиной внимания с целью избавления от них. Страдания резко прекращаются, когда сознание входит в следующее состояние, приближаясь к Нирване. Теперь все мысли видятся человеку как ограниченные и зависимые, чужие и лишенные того, что ему нужно. В мыслях не найти успокоения. Его отречение от них доходит до высшей точки. Он больше не наблюдает появление и исчезновение мыслей. И в этот момент возникает понимание небытия -- Нирваны. Идеал сверхчеловека? При полном достижении Нирваны «эго» медитирующего и его обыденное сознание утрачиваются и больше не возвращаются. Нирвана безвозвратно разрушает все отрицательные аспекты или стороны человеческого сознания: ненависть, гнев, лживость... Фактически медитирующий за свой многолетний подвижнический труд получает в Нирване приз -- моральную и нравственную чистоту, не требующую на поддержание усилий с его стороны. Человек так изменил свое сознание, что чистота стала для него единственно возможным вариантам существования в физическом мире. Медитирующий самостоятельно сделал себя Идеальным человеком. А в сочетании с овладением пси-явлениями он становится Идеальным Сверхчеловеком.
Каждый йог должен сделать в жизни три вещи: проглотить дерево, родить сына и посадить слона в позу лотоса.
Йоги, посвятившие свою жизнь обузданию сознания и добившиеся поразительных результатов в умении управлять им, являются живыми, так сказать, «ходячими» вопросами, обращенными к человечеству: все ли в порядке с нашим пониманием прогресса и вообще развития цивилизации? Правильно ли сформулированы цели этого развития, как непрерывное наращивание, неконтролируемое увеличение материального потребления? Не следует ли нам, наконец, обратить свой взгляд в Иной мир, развернув направление своих усилий на 180 градусов? И дело не в том, что истощатся минеральные ресурсы или человек в своей призрачной технологической гонке чрезмерно загрязнит окружающую среду. Проблема заключается в том, есть ли цель у человечества, знаем ли мы чего хотим и куда идем. Догадываемся ли мы, что, обойдясь во сто крат меньшим потреблением, чем сейчас, можем достигнуть поистине божественных высот? Индийский йог Ниимкароли Баба -- один из немногих наших современников, достигший невиданных высот в управлении сознанием с помощью медитации и постоянно
пребывающий в одном из высших медитативных состояний. В его сознании время может течь с любой скоростью и даже останавливаться, пространство включает полное представление о безразмерной точке и бесконечности, а пустота одновременно заполнена всевозможными формами... Измененное состояние сознания стало для него неотъемлемой частью повседневной жизни. Естественно, сознание такого уровня не может не оста вить след в физическом мире даже если его обладатель и не прикладывает к этому специальных усилий. В присутствии Ниимкароли Бабы люди ощущают бесконечность времени и пространства так же, как и бесконечную любовь, блаженство и сострадание. Вот рассказ, принадлежащий знаменитому писателю ученому и общественному деятелю Идрису Шаху, специально изучавшему возможности индийских йогов: -- Я решил провести несколько опытов. Сначала, убедившись в том, что маг не привел с собой помощника и не принес никаких дополнительных приспособлений, я попросил его поднять в воздух мой стул. Маг нахмурил брови и погрузился в глубокую медитацию, затем с закрытыми глазами он протянул обе руки к самому большому стулу на веранде. Ровно через десять секунд стул поднялся вверх и, слегка развернувшись, буквально повис в воздухе на высоте около пяти футов. Я подошел к нему и потянул вниз за ножку. Стул опустился на пол, но как только я опустил ножку, он снова взмыл вместе со стулом. Индиец кивнул. Я снова опустил стул на пол сел на него и поднялся в воздух вместе со стулом. Затем я попросил мага принести цветы из ближайшего сада -- цветы тотчас оказались у меня в руках... Я не испытывал никакой зависимости от мага: список просьб был составлен заранее, и мне
оставалось лишь называть их все по очереди. Я окончательно отделался от всех подозрений, когда попросил индуса пересказать содержание двух писем, которые я скоро должен получить, и он в точности их воспроизвел. После этого я велел магу немедленно достать мне ружье. Я знал, что ближайшая винтовка находится у моего соседа, который живет в пяти милях отсюда. Ружье моментально оказалось на веранде. На следующее утро, за завтраком, владелец винтовки зашел ко мне забрать ее. Я пришел в такое замешательство, что утратил дар речи. Сосед сказал, что прошлой ночью ему приснилось, будто бы я одолжил у него на время ружье... Индиец не требовал никакой платы и вознаграждения за свои труды. По его словам, он пришел лишь для того, чтобы «показать», какими способностями овладевает человек, искренне следующий путем добродетели».
|
|
|
|
Stem 
113 сообщений
|
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
Ну и зря! Очень интересная статья.
|
|
|
|
FromYou 
104 сообщений
|
мм...как я помню,была такая женщина,которыя в детстве укололась кактусом....и потом у нее на коже стали расти колючки...их пытались удалить,но они вырастали опять и становились еще больше...
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
Это с фильма ужасов?:crazy
|
|
|
|
RockWay 
245 сообщений
|
[b]Chertenok[/b]девушка тут интерестную историю рассказывает ,а ты свои шутки:blink
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
Давай и ты че-нить ИНТЕРЕСНОЕ расскажи!;)
|
|
|
|
RockWay 
245 сообщений
|
Недавно смотрел одну передачу,помойму по СТБ(укр канал),там рассказывалось про таинствонные круги на поле,ток друзья что я вам скажу полнейшая это лажа,объясняю:круги появляються ночью так?так.У нашей земли есть притяжение,так вот в некотрых районах,это притяжение довольно сильное(если сказал смешно не смейтесь,так в програме сказали:dirol) и что странно ночью,с помошью ветра и земного притяжения делаються такие круги.Выглядит смешно но это так и есть.И то что говорят что это послание из космоса нам типо о том что нас ожидает лат так через 500 или более-всё это просто для того что бы ввести интерес в массы или пусть ложный слух.Люди на это купились,вот даже если логически подумать почему эти круги именно на полях?,почему они не разу не образовываються допустим на крыше дома?на асфальте?Так что таинственные круги на полях-это всего лиш деяние нашей природы и нечего больше.
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
RockWay, Ты видно не досмотрел эту передачу до конца. Там даже показали кто это делает! Люди с помощью дощечек САМИ сделали эти круги.;):-=:)
|
|
|
|
RockWay 
245 сообщений
|
[b]Chertenok[/b]хахахахаа дощечками,а ничего что диаметр некоторых кругов достигает 5 км?
|
|
|
|
KenjiMS 
1166 сообщений
|
Надо было внимательнее смотреть. Проводили эксперимент. 2 мужчины шли на поле, брали длинные веревки к которым были привязаны доски широкие. Один становился на определенном месте, а другой двигался по диаметру и тем самым рисовал узоры. За ночь получался громадный рисунок на поле.
|
|
|
|
FromYou 
104 сообщений
|
[b]Kenji[/b][b]RockWay[/b][b]Chertenok[/b]
вы там не одной жизнью живете??
[b]Chertenok[/b]
это было в реале...
|
|
|
|
RockWay 
245 сообщений
|
[b]Kenji[/b]ничё что в одном американском городке стоят скрытые камеры на поле,на котором часто происходят "таинственные изображения кругов",так вот те камеры никаких мужиков не определяют 0_о
|
|
|
|
KenjiMS 
1166 сообщений
|
Я рассказала то, что видела. А то, что рассказываешь ты, вполне могло быть.
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[quote][b]RockWay :[/b]
[b]Kenji[/b]ничё что в одном американском городке стоят скрытые камеры на поле,на котором часто происходят "таинственные изображения кругов",так вот те камеры никаких мужиков не определяют 0_о
[/quote]
Тебе же написали, что провели ЭКСПЕРИМЕНТ и показали его по телику, по программе СТБ.
[quote]KenjiRockWayChertenok
вы там не одной жизнью живете??
Chertenok
это было в реале...[/quote]
Неее, не одной! У каждого своя ЛИЧНАЯ жизнь. Если ты об этом.:) А фотки этой тетьки у тебя нет? Вот бы глянуть...;)
|
|
|
|
FromYou 
104 сообщений
|
[b]Chertenok[/b]
неа...давно передача эта по ТВ шла..просто мне эта история запомнилась...
|
|
|
|
KenjiMS 
1166 сообщений
|
По материалам [url=http://www.gustaff.ru/profile]Gustaffа[/url].
Скелет 12 метров в длину.
Гиганты появляются в легендах Австралии, Бельгии, Чад, Чили, Китай, Англия, Франция, Германия, Греция, Голландия, Индия, Италия, Kazakhstan, Лаос, Сафьян, Нидерланды, Новая Шотландия, Пакистан, Патагония, Филиппины, Польша, Руанда, Россия, Шотландия, Сицилия, Испания, Швеция, Швейцария, Уэльс, Занзибар. Первое сообщение появилось в интернете, сообщая, что скелет обнаруживался где-то в пустынях западной Индии. Индийское правительство оцепило район Индийской армией и не допускало никого, кроме специальной Национальной Географической группы раскопок. Индийская мифология говорит о гигантах а именно: Rakshasas, который господствовал над лесами.
[IMG]http://i048.radikal.ru/0801/d8/ae7835a926e8.jpg[/IMG]
[IMG]http://i040.radikal.ru/0801/37/0b55742326f5.jpg[/IMG]
[IMG]http://i026.radikal.ru/0801/1e/e3e50e42e5f9.jpg[/IMG]
[IMG]http://i048.radikal.ru/0801/bf/2a66c90e7627.jpg[/IMG]
|
|
|
|
Chertenok
сообщений
|
Этим бы скелетам да в баскетбол:blink
Интересно когда эти "люди" жили,и люди ли это вообще:OhMyGod
Да,кстати мне одному показалось что на 2 и 3 картинке скелеты какие то слишком похожие,идентичные я б сказал?
|
|
|
|
FromYou 
104 сообщений
|
[b]Kenji[/b]
ничего себе....круто...:crazy:crazy
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[quote][b]Neo-Blade :[/b]
Этим бы скелетам да в баскетбол:blink
Интересно когда эти "люди" жили,и люди ли это вообще:OhMyGod
Да,кстати мне одному показалось что на 2 и 3 картинке скелеты какие то слишком похожие,идентичные я б сказал?
[/quote]
Так это ж и есть один и тот же скелет. Только в разных ракурсах.
|
|
|
|
Chertenok
сообщений
|
[/quote]
Так это ж и есть один и тот же скелет. Только в разных ракурсах.
[/quote]
Посмотри внимательнее-это один и тотже скелет в разных ямах,там даже земля разная:blink
|
|
|
|
FromYou 
104 сообщений
|
[b]Neo-Blade[/b]
это точно один скелет в разных ракурсах,как было выше сказано!
посмотри!лежит одинаковов....
а разного цвета почва из-за подсветки или еще там чего.....
|
|
|
|
KenjiMS 
1166 сообщений
|
[blue]Juan Cabana (Хуан Кабана)[/blue]
Один из самых известных мистификаторов современности - мексиканец Juan Cabana (Хуан Кабана).
Этот человек изготавливает чучела фантастических существ, продает их на аукционе eBay.Com и вводит в заблуждения ученых и простых обывателей. Свои творения Хуан создает из реальной плоти некогда живых рыб и существ, из реальной чешуи, из костей и скелетов. На своем сайте Хуан утверждает, что все эти существа настоящие, и он нашел их вблизи у моря. Одна из самых известных работ - чучело русалки, которое наделало немало шума в интернете (фото были ранее). Это работы, созданные за несколько последних лет. Juan Cabana использовал рыбьи шкуры, зубы, и кости, которые нашел на местном рыбном рынке. Использовал так же мертвых животных,которых обнаружил на побережье. Эти органические существа подверглись очистке, стерилизации, и были сохранены за счет использования таксидермии.
[URL=http://radikal.ru/F/i015.radikal.ru/0801/20/3001fc62cbbd.jpg.html][IMG]http://i015.radikal.ru/0801/20/3001fc62cbbdt.jpg[/IMG][/URL][URL=http://radikal.ru/F/i003.radikal.ru/0801/cf/9c112d99b093.jpg.html][IMG]http://i003.radikal.ru/0801/cf/9c112d99b093t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/0801/f2/12a25f25f821.jpg.html][IMG]http://i033.radikal.ru/0801/f2/12a25f25f821t.jpg[/IMG][/URL][URL=http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/0801/90/060448b3346e.jpg.html][IMG]http://i038.radikal.ru/0801/90/060448b3346et.jpg[/IMG][/URL][URL=http://radikal.ru/F/i001.radikal.ru/0801/d0/4040c8158576.jpg.html][IMG]http://i001.radikal.ru/0801/d0/4040c8158576t.jpg[/IMG][/URL][URL=http://radikal.ru/F/i017.radikal.ru/0801/8d/eaf975c871d1.jpg.html][IMG]http://i017.radikal.ru/0801/8d/eaf975c871d1t.jpg[/IMG][/URL]
|
|
|
|
Killer
сообщений
|
Ну что за бред? Неужели в эту чушь кто-то верит?
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[b]Killer[/b], ты хоть бы почитал, о чем тут пишут. Написано же - фальсификатор. А что, рульные макеты, для фильмов ужаса в самый раз!:derisive
|
|
|
|
Killer
сообщений
|
Чертенок, ну там выше было же - найдено то-то.... я не говорю именно за один пост.
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[b]Killer[/b], а почему сам ничего не добавишь интересного? Давай, выкладывай, любопытно будет почитать.
Да и предложение к другим пользователям. Найдете что-нибудь интересное, выкладывайте, обсудим.:)
|
|
|
|
Chertenok
сообщений
|
[img]http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/74/1200140796_0474.250x200.jpeg[/img]
К нашей галактике Млечный Путь приближается огромное водородное облако. После их столкновения сформируется множество новых звезд, констатируют американские астрономы. Впрочем, пока неизвестно, смогут ли люди наблюдать это космическое явление: столкновение произойдет не раньше, чем через 20-40 миллионов лет.
Облако Смита - названное так по имени открывшего его астронома Гейла Смита - известно науке еще с 1963 года. Однако до нынешнего момента ученые не знали, движется ли оно в направлении Млечного Пути либо удаляется от него. Ясность удалось внести благодаря исследованию группы ученых из Национальнойрадиоастрономической обсерватории США и университета Висконсина. Его результаты были обнародованы на съезде Американского астрономического общества в Остине, штат Техас, сообщает Би-би-си.
Изучив гигантское облако, астрономы установили, что его длина составляет 11 тыс. световых лет, а ширина - 2,5 тыс. световых лет. Образование, в котором достаточно водорода для формирования миллиона таких планет, как Солнце, движется по направлению к нашей галактике со скоростью более 240 км/сек.
Ученые уже наблюдают, как его края соприкасаются с границами нашей галактики. Однако гораздо более зрелищным явление станет при полном столкновении. Если бы человеку представилась возможность наблюдать за ним невооруженным глазом, то столкновение напоминало бы настоящий фейерверк, говорят ученые.
"Через несколько миллионов лет это будет выглядеть, как космическое новогоднее торжество - с хлопушками и блестками", - сказал Би-би-си автор исследования Феликс Локман.
"Столкновение будет похоже на взрыв бомбы, - говорит Ф.Локман. - Образуется большое количество нового газа, который будет отличаться от уже существующего. Ударная волна приведет к резкому всплеску формирования новых звезд. Они будут огромными, но жить будут недолго и станут взрываться как сверхновые".
Астрономы ранее предполагали, что пояс Гулда - скопление молодых массивных звезд вблизи Солнца - сформировался именно в результате подобного столкновения.
[img]http://www.mulinaad.com/img/academy/planets/space.jpg[/img]
|
|
|
|
Killer
сообщений
|
[b]Chertenok[/b] Лен, я не очень увлекаюсь этим. Мне интересно по телеку это смотреть. :)
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[b]Neo-Blade[/b], интересная статья, и картинки красивые. Представляю, какая будет красота: феерверки и все такое. Жаль, что мы до этого не доживем и не увидем. И главное, чтобы никто не пострадал после взрыва.:rolleyes
[b]Killer[/b], если увидешь в инете, что-нибудь интересное, и нам покажи. Я например, люблю не только смотреть, но и читать.:)
|
|
|
|
FromYou 
104 сообщений
|
[b]Neo-Blade[/b]хехе...радостная новость!если люди к тому времени еще не вымрут,то на замену нынешнему сгорающему Солнцу появится другое!УРЯ!!!:drink
|
|
|
|
Chertenok
сообщений
|
Смотрите вот это врядли такое каждый день происходит:blink:blink:blink
[url=http://hitvid.ru/movie.html?rt_movie_id=389319]Видео[/url]
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
Да уж. Не каждый день дома рушатся. У нас в Донецке тоже дом провалился под землю. Ужас, люди остались без жилья. И не удивительно, под низом столько шурфов нарыто. А наш город вообще стоит на русле высохшей реки. Когда-то река поменяла свое русло и все высохло. Боюсь даже представить, что будет если она снова изменит свое течение.:blink
Neo-Blade, что ж ты так пугаешь? Но думаю, что до 3005 года не доживу, так что и переживать не буду по этому поводу.:-=
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
***
Эти совпадения настолько невероятны, что не могли прийти в голову ни одному писателю-фантасту. Фантасты попросту не решились бы написать такое, побоявшись упреков в вызывающей неправдоподобности. Лишь сама жизнь вправе столь причудливо переплетать нити человеческих судеб. Ее никто не отважится обвинить во лжи.
***
Пятого декабря 1664 года у побережья Уэльса затонул пассажирский корабль. Погибли все члены экипажа и пассажиры, кроме одного. Счастливчика звали Хью Уильямс. Более века спустя, пятого декабря 1785 года, на этом же месте потерпело крушение другое судно. И вновь спасся единственный человек по имени... Хью Уильямс. В 1860, опять-таки пятого декабря, здесь же пошла ко дну рыбацкая шхуна. В живых остался только один рыбак. И его звали ХьюУильямс!
***
Людовику XVI предсказали, что он умрет 21 числа. Перепуганный король 21 числа каждого месяца сидел, запершись в своей спальне, никого не принимал, не назначал никаких дел. Но предосторожности оказались тщетны! 21 июня 1791 года Людовика и его жену Марию-Антуанетту арестовали. 21 сентября 1792 года во Франции была провозглашена республика и отменена королевская власть. А 21 января 1793 года Людовика XVI казнили.
***
В 1867 году наследник итальянской короны герцог д`Аоста сочетался браком с принцессой Марией дель Поццоделла Кистерна. Спустя несколько дней служанка принцессы повесилась. Затем привратник перерезал себе горло. Королевский секретарь убился, упав с лошади. Друг герцога умер от солнечного удара... Само собой, после столь чудовищных совпадений жизнь молодоженов не заладилась!
***
Эдгар По написал жуткий рассказ о том, как потерпевшие кораблекрушение и лишенные пищи моряки съели юнгу по имени Ричард Паркер. В 1884 году сюжет ужастика воплотился в жизнь. Шхуна "Кружево" потерпела крушение, а обезумевшие от голода матросы сожрали юнгу, которого звали... Ричард Паркер.
***
В лондонском Гринберри-Хилле были повешены трое убийц. Их фамилии: Грин, Берри иХилл!
***
Житель Техаса, США, Аллан Фолби попал в аварию и повредил артерию на ноге. Он наверняка умер бы от потери крови, если бы не проезжавший мимо Альфред Смит, который наложил пострадавшему повязку и вызвал "скорую помощь". Через пять лет Фолби оказался свидетелем автокатастрофы: водитель разбившейся машины лежал без сознания, с разорванной артерией на ноге. Это был... Альфред Смит.
***
В 1944 году газета "Дейли телеграф" напечатала кроссворд, содержащий все кодовые названия секретной операции по высадке союзнических войск в Нормандии. В кроссворде были зашифрованы слова: "Нептун", "Юта", "Омаха", "Юпитер". Разведка кинулась расследовать "утечку информации". Но составителем кроссворда оказался старенький школьный учитель, озадаченный столь невероятным совпадением не меньше военнослужащих.
***
По странному и пугающему стечению обстоятельств многие уфологи умирали в один и тот же день - 24 июня, правда, в разные годы. Так, 24 июня 1964 года скончался автор книги "За кулисами летающих тарелок" Фрэнк Скалли. 24 июня 1965 года умер киноактер и уфолог Джордж Адамский. А 24 июня 1967 года в мир иной ушли сразу два исследователя НЛО - Ричард Чен и Фрэнк Эдвардс.
***
Жители шотландской деревни смотрели в местном кинотеатре фильм "Вокруг света за 80 дней". В момент, когда киногерои садились в корзину воздушного шара и обрубали канат, раздался странный треск. Оказалось, на крышу синематографа упал... точь-в-точь такой же, как в кино, воздушный шар! А было это в 1965 году.
***
Когда американский астронавт Нейл Армстронг ступил на поверхность Луны, первое, что он произнес, было: "Желаю успеха, мистер Горски!". Фраза означала вот что. Ребенком Армстронг случайно подслушал ссору соседей – семейной пары по фамилии Горски. Миссис Горски распекала мужа: "Скорее соседский мальчишка слетает на Луну, чем ты удовлетворишь женщину!". И вот на тебе, совпадение! Нейл действительно полетел на Луну!
***
На загородном итальянском шоссе столкнулись два автомобиля. Однако оба водителя не пострадали. На радостях они решили познакомиться и... назвали одни и те же имя и фамилию. Обоих звали Джакомо Феличе, что, кстати, в переводе означает "счастливый"!
***
Как-то Марчелло Мастроянни в разгар шумного дружеского застолья запел старинную песенку "Сгорел тот дом, где я так счастлив был...". Не успел он допеть куплет, как ему сообщили о пожаре в его особняке.
***
Австралийская акушерка по фамилии Триплет (переводится как "тройной") родилась третьего марта, живет на третьем этаже в доме N 3, была трижды замужем, родила троих детей и трижды за свою врачебную практику приняла тройню.
***
В 1966 году четырехлетний Роджер Лозьер чуть не утонул в море возле американского города Салем. К счастью, его спасла женщина по имени Элис Блейз. В 1974 Роджер, которому было уже 12, отплатил услугой за услугу - на том же самом месте он спас тонущего мужчину, который оказался... мужем Элис Блейз.
Источник: http://www.edengarden.ru/modules.ph...article&sid=617
|
|
|
|
Chertenok
сообщений
|
ого:blink Но среди миллиардов людей в течении времени просто обязаны происходить совпадения.
|
|
|
|
Chertenok
сообщений
|
[img]http://kp.ru/upimg/photo/57595.jpg[/img]
Вот нашел фото ,подумал,что заинтересует
[img]http://img3.nnm.ru/imagez/gallery/6/f/b/1/e/6fb1e8a47769c14607672a6c9b7449a6_full.jpg[/img]
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
А где это ты взял? Там было что - нибудь написано, комментарий какой - то? Почему одни фотки, а почитать?:derisive Посмотрела, зрелище ужасное. Наверное и жертвы были. А это не здания - близнецы? Дома вроде как похожи между собой.
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[quote][b]Neo-Blade :[/b]
ого:blink Но среди миллиардов людей в течении времени просто обязаны происходить совпадения.
[/quote]
Но какие совпадения! Один к одному. Вот сейчас сижу и думаю, что где - то есть еще одна такая же любопытная, как я и даже похожа на меня. А что, клево!:derisive
|
|
|
|
Chertenok
сообщений
|
Ученые спроектировали "шапку-невидимку"
Сразу две группы исследователей независимо друг от друга теоретически обосновали возможность существования звуковой "шапки-невидимки", которая могла бы полностью изолировать накрытое ею пространство от звуковых волн, не искажая их.
Третья группа начала работу по созданию шапки, сообщает PhysicsWorld.
За последние годы было показано, что возможно сделать объект "невидимым" в электромагнитных волнах (к которым относится, в частности, видимый свет). Для этого, упрощенно говоря, объект должен быть заключен в специальную оболочку, которую волны будут обтекать, не испытывая ни малейшего искажения. Тогда даже глядя прямо на объект, наблюдатель будет видеть как бы "сквозь него", совершенно не замечая его самого.
Звук тоже представляет собой волну, поэтому ученые заинтересовались возможностью создания "звуковых невидимок". Такая технология могла бы защищать, например, подводные лодки от звуковых радаров, а также использоваться для улучшения характеристик концертных залов.
Сравнительно легко показать, что можно создать цилиндрическую оболочку, которая будет изолировать объект от звуковых волн, распространяющихся в любой из плоскостей, перпендикулярной оси цилиндра. Однако для защиты от волн, свободно распространяющихся в трехмерном пространстве во всех направлениях, необходима сферическая оболочка. До сих пор не было известно, возможна ли она для звуковых волн хотя бы теоретически.
Сразу две группы - одна из университета Дьюка в США, вторая из Гонконгского научно-технологического университета, доказали, что создание сферической "шапки-неслышимки" возможно. Как и "шапка-невидимка", она должна состоять из материала с очень необычными физическими свойствами (в частности, нестандартными плотностью и сжимаемостью, которые к тому же должны быть разными на разных ее участках). В природе подобные материалы не встречаются, поэтому необходимо использовать так называемые метаматериалы.
Третья группа - из Политехнического института Валенсии - работает над практическим созданием "шапки-неслышимки", пока цилиндрической. Исследователи, однако, не исключают возможности перейти к работе над сферической оболочкой, воспользовавшись результатами американских и китайских коллег.
|
|
|
|
Killer
сообщений
|
Вот учёные гонят, аж смешно :-D гыыыыы...... скоро будем в шапках - невидимках ходить *ROFL*
|