|
|
|
Регана 
319 сообщений
|
Ну раз был спрос... :happy Длинная вещь, но без сокращений никак. Хотя если очень надо...
[b]Самые нелепые законы США. (ПОЛНЫЙ СПИСОК)[/b]
В городе Бексли в Огайо запрещено устанавливать игровые автоматы в туалетах.
В Оклахоме собакам запрещено собираться в группы, числом три и более, если они
не имеют специального разрешения, подписанного мэром города.
В Клинтон Каунти в этом же штате под угрозой штрафа запрещается прислоняться к
стенам зданий общественных учреждений.
В Оклахома Сити нельзя ходить по улицам задом, поедая на ходу гамбургер.
В Гонолулу на Гавайях считается преступлением "приставать к птицам" в городских
парках.
В городе Колумбус в Джоржии запрещается рубить курам головы по воскресеньям.
В Монтане запрещено перевозить в кабине грузовика овец. Единственное
исключение - если овцы едут в сопровождении пастуха.
В Литтл Рок в Арканзасе водителям нельзя гудеть в клаксон у мест, где продаются
прохладительные напитки и бутерброды.
В Нью Хемпшире запрещено собирать на пляжах выброшенную морем зелень.
В Голливуде есть особое постановление, запрещающее прогонять по улицам более
двух тысяч овец.
В городе Пенсакола во Флориде жителям предписывается всегда иметь при себе не
меньше 10-ти долларов.
В городе Лафайет в Калифронии считается преступлением плеваться в пределах
метра от других людей.
В Сан-Франциско запрещается выпускать на улицу слонов, если только их не ведут
на поводке.
В городе Мэнвилл в Нью Джерси особым постановлением запрещено предлагать
сигареты и алкоголь животным в зоопарке.
В городе Пуебло одуванчики считаются запретным растением.
Что запрещается законами в различных американских штатах:
В Айдахо запрещено рыбачить, сидя на верблюде.
В Балтиморе не разрешается приходить в театр со львами.
В городе Провиденсе, Род Айланд, в магазинах запрещено по воскресеньям
продавать зубную щетку и пасту одному и тому же покупателю.
В Аризоне под угрозой штрафа запрещено класть спать осла в ванной.
В городе Чико в Калифорнии штраф до 500 долларов, грозит всякому, кто взорвет в
пределах города ядерное устройство. Интересно, кто это штраф будет взымать?
В Нью Орлеане нельзя призязывать крокодилов к гидрантам.
Если вы в Техасе, даже не думайте стрелять по бизонам со второго этажа отеля.
В Канзасе все пешеходы, пересекающие дорогу ночью, должны носить световые
отражатели.
В Алабаме запрещено водить машину с завязанными глазами.
В Миннесоте вам грозит попасть в тюрьму за то, что вы спите голым.
В Аляске запрещается (добавим -и не рекомендуется) будить медведей, чтобы их
сфотографировать, а также, выбрасывать живых лосей из самолета.
В Оклахоме под угрозой тюремного заключения запрещено дразнить собак, а также
откусывать куски от чужого гамбургера.
В городе Юрика в Иллинойсе, мужчинам, носящим усы, запрещается целовать женщин.
В городе Гейлсбур, опять же в Иллинойсе под угрозой штрафа в 1000 долларов
запрещается бить крыс бейсбольной битой.
В Индиане запрещено принимать ванны в пероид между Октябрем и Мартом.
В Алабаме под угрозой смертной казни запрещено посыпать рельсы железной дороги
солью.
В Небраске вам грозит арест, если ваше дите начнет икать во время службы в
церкви.
В городе Оттумва в Айове мужчина не может подмигивать женщине, если он с ней
не знаком.
В Лос Анжелесе существует постановление, запрещающее купать одновременно двух
младенцев в одной и той же купели.
В городе Зайон в Иллонойсе запрещается давать зажженые сигары кошкам, собакам и
другим домашним животным.
В Кармеле в штате Нью Йорк, мужчине грозит штраф, если он выйдет на улицу в
штанах, которые не подходят к пиджаку.
В Сэнт Луисе запрещается сидеть на мостовой и распивать пиво из ведра.
В Хартфорде в Коннектикуте запрещено переходить дорогу на руках.
В Бальтиморе запрещается швырять копны сена со второго этажа.
В Оскфорде в Огайго женщинам нельзя раздеваться, стоя перед портретом мужчины.
В Карризоз в Нью Мескико женщинам запрещается появляться на публике небритыми.
В Пенсильвании не разрешается, чтобы в доме вместе проживали более 16-ти женщин
(по мнению законодателей 17 женщин - это уже бордель). Закон, однако, позволят
совместно жить 120-ти мужчинам.
В Мичигане женщина не может постричь волосы без предварительного согласия мужа.
В Пенсильвании всем водителям, оказавшимся на сельских дорогах ночью,
предписывается - останавливаться через каждую милю и стрелять из ракетницы,
ждать 10 минут пока с дороги уйдет скот, который мог на ней оказаться, и затем
ехать дальше.
В Кентуки женщинам запрещено ходить по шоссе в купальном костюме. Исключение-
если ее сопровождают, по крайней мере, двое полицейских или если она вооружена
палкой.
В Алабаме под угрозой смертной казни запрещено посыпать рельсы железной дороги
солью.
В этом же штате также считается преступлением носить мороженое в карманах,
плеваться в присутствии женщин, носить в церковь наклееные усы и появляться на
улицах в маске.
В Моухейв Каунти в Аризоне вора, попавшегося на краже мыла, предписывается мыть
этим мылом до тех пор, пока оно не кончится.
В Небраске вам грозит арест, если ваше дите начнет икать во время службы в
церкви.
В городе Волдвин парк в Калифорнии официально запрещено заезжать на велосипеде
в бассейн.
В Аризоне под угрозой крупного штрафа запрещена охота на верблюдов. В этом же
штате серьезным преступлением считается также срубить кактус - нарушителям
закона грозит до 25-ти лет тюрьмы.
В городе Джаспер в Алабаме муж не может колотить жену палкой, диаметр которого
больше толщины его большого пальца на руке.
В Мобил в том же штате водителям запрещается гудеть проходящим мимо женщинам.
Женщинам в этом городе также запрещается носить туфли на высоких каблуках.
Всех, однако, переплюнули муниципальные власти города Монтгомери в той же
Алабаме. Они запретили пешеходам открывать на улицах зонты, чтобы не пугать
лошадей.
В Калифорнии есть закон, гарантирующий жителям штата право загорать на солнце.
В Аризоне считается преступлением отказать человеку в просьбе дать стакан воды.
В этом же штате незамужним женщинам запрещается рыбачить в одиночку. Если
женщина замужем, она может ходить на рыбалку одна только по воскресеньям.
В городе Глендейл в Аризоне запрещается водить машину задом.
В городе Глоуб в той же Аризоне нельзя играть на улицах с индейцами в карты.
В Коннектикуте велосипедистам запрещено ездить со скоростью больше ста
километров в час.
В городе Девон в этом же штате запрещается ходить задом после заката солнца.
В штате Нью Йорк вам грозит штраф в 25 долларов, если вы на улице будете
засматриваться на женщин. Закон особенно строг по отношению к тем, кто
оборачивается вслед проходящим дамам. Мужчинам, которые были пойманы на этом
дважды, предписывается надевать лошадиные шоры.
В Северной Каролине запрещается использовать слонов для вспашки полей.
В этом же штате оральный секс считается преступлением.
В городе Аннистон в Алабаме запрещено появляться в джинсах на главной улице.
На Аляске нельзя рассматривать лосей с самолета
В городе Хейден в Аризоне вам грозит штраф, если вы будете приставать к
лягушкам.
В городе Меса в том же штате запрещается курить в переделах 5-ти метров от
общественных учреждений. Исключение - если у вас есть особая лицензия.
В Монтане считается незаконным заниматься сексом в какой либо позиции, кроме
"миссионерской".
В этом же штате женщине грозит тюрьма, если она вскроет почту мужа
В городе Омаха в Небраске мужчинам запрещается брить волосы на груди.
В Неваде запрещено ездить по шоссе на верблюде.
В Арканзасе есть закон, который гласит - "Река Арканзас Ривер не может
подниматься выше моста в городе Литтл Рок".
В этом же штате считается не только грешным, но и преступным, облегчаясь в
туалете в воскресенье, смотреть вверх (то есть возводить глаза к небесам).
В Арканзасе считается преступлением неправильно произнести название этого
штата.
В этом же штате мужьям разрешается колотить жен. Единственное условие - чтобы
они занимались этим не чаще раза в месяц.
В городе Файетвилл в этом же штате считается преступлением убивать "любое живое
существо".
В городе Ногалез в Аризоне особым постановлением запрещено носить подтяжки.
В городе Томбсоун в этом же штате мужчинам и женщинам старше 18-ти лет
запрещено улыбаться, если у них отсутствует более одного переднего зуба.
В Монтане нельзя показывать фильмы со сценами преступлений. (Что же они
смотрят?)
В Небраске владельцам баров можно продавать пиво, только если в баре варится
для посетителей суп.
В Кларк Каунти в Неваде можно привозить оружие, только если оно зарегистрировано
в полиции. Чтобы зарегистрировать оружие, его сначала нужно принести в местный
полицейский участок.
В Нью Хемпшире запрещается продавать одежду, чтобы заплатить долг казино.
В городе Блит в Калифорнии вы можете носить ковбойские сапоги только в том
случае, если у вас есть не менее двух коров.
В городе Барлингейм в том же штате запрещено плеваться - если только вы не на
бейсбольном стадионе во время матча.
В Нью Джерзи водителям нельзя самим заправлять машину. На всех заправках этим
должен заниматься обслуживающий персонал.
В этом же штате запрещается парковать машину на хайвее.
В Колорадо запрещено ездить пьяным на лошади.
В Логан Каунти в этом же штате считается преступлением целовать женщину, пока
она спит.
В штате Нью-Йорк вам грозит штраф, если вы будете разговаривать в лифте, даже
со знакомыми людьми.
В городе Дюранго в Колорадо считается преступлением появиться на улице в
одежде, присущей другому полу.
В городе Лехай в Небраске издано блестящее по идиотизму распоряжение,
официально запрещающее продавать дырки от бубликов.
В городе Гилфорд в Коннектикуте можно украшать елку на рождество только огнями
белого цвета.
В Нью Джерси под угрозой штрафа запрещается делать рожи полицейским.
В Аризоне запрещается держать дома больше одного вибратора или других подобных
предметов.
В городе Прескотт в этом же штате строжайше запрещено въезжать на лошади по
ступенькам перед зданием суда.
В городе Экселзиор Спрингс в Монтане считается преступлением бросаться мячами.
В городе Элко в Неваде по улицам можно ходить только в маске.
В гроде Литтл Рок в Арканзасе запрещается выгуливать коров на главной улице
после часа дня в воскресенье.
В Нью Хемпшире считается преступлением вписываться в отель под чужим именем.
В городе Белмедир в Калифорнии муниципалитет вынес постановление, которое
гласит "Собак запрещается пускать в общественные заведения, кроме как с
владельцами на поводке." (кто должен быть на поводке не объясняется)
В городе Льюис запрещается появляться на улице в штанах, "чересчур" облегающих
ноги и талию.
В Северной Каролине считается преступлением насвистывать на дырке от ключа.
В городе Соутерн Шоурз в этом же штате запрещается кататься на роликовых
коньках по хайвеям.
В Огайо особым законом запрещено предлагать рыбам спиртные напитки.
В этом же штате полиция не имеет права производить аресты по воскресеньям и на
День независимости.
В Оклахоме вам грозит тюрьма, если вы будете дразнить собак. В этом штате также
женщинам запрещается самим стричь себе волосы, если они не имеют лицензии
парикмахера.
В городе Найала в Неваде в барах и ресторанах посетители не имеют права угощать
напитками более чем трех человек в день.
В Нью Хемпшире в ресторанах и кафе запрещается стучать ногой, качать головой
или настукивать пальцами по столу в такт музыке.
В городе Кармел в Калифорнии считается преступлением есть мороженое, стоя на
тротуаре.
В городе Лонг Бич в этом же штате официальным постановлением признано, что
"гаражи строятся для автомобилей".
В Лос Анжелесе муж не имеет права бить жену ремнем шире двух дюймов, не получив
от нее предварительного согласия.
На Гавайях запрещается вставлять в уши монеты.
В городе Крескилл в Нью Джерзи все коты и кошки должны носить три колокольчика,
чтобы "птицы всегда знали об их местонахождении".
В городе Кукшефт в этом же штате официально запрещено ругаться нецензурными
выражениями.
В Денвере ловцы бродячих собак перед очередной облавой должны "предупредить
собак, повесив за три дня объявление на дереве в городском парке".
В этом же городе запрещается ездить по воскресеньям на машинах черного цвета.
В городе Стерлинг в Колорадо запрещается выпускать кошек гулять, если они «не
имеют сзади световых отражателей».
В Хартфорде в Коннектикуте супругам запрещено целоваться по воскресеньям.
В городе Нью Бритэн в этом же штате пожарные машины не могут ездить быстрее,
чем со скоростью в 25 миль в час, даже если они едут на пожар.
В Северной Каролине останавливающиеся в отелях пары должны жить в номерах с
двумя кроватями, поставленными на расстоянии не меньше полуметра друг от друга.
Заниматься сексом на полу между кроватями строжайше запрещено.
В городе Форест Сити в этом же штате издано специальное постановление для
автомобилистов. Подъехав к городской черте они должны обязательно остановиться
и должить о себе по телефону в муниципалитет. Делается это для того, чтобы
«дать время горожанам убрать с дороги лошадей».
Во Флориде закон запрещает мыться под душем голым. В этом же штате считается
преступлением заниматься оральным сексом или целовать грудь жены.
В Атланте особым постановлением запрещается привязывать жирафов к телефонным
столбам или уличным фонарям.
В Джоржии разрешается бить любого, кто оскорбляет вас бранными выражениями.
В городе Гейнсвилл в этом же штате издано специальное распоряжение,
предписывающее «есть курицу руками».
В Нью Хемпшире всякая скотина, переходящая улицу, должна иметь "средство для
сбора навоза".
В Калифорнии ни одно транспортное средство не может превышать скорость в сто
километров в час, если оно едет без водителя.
В городе Крафорд в Нью Джерси запрещается парковать катера и лодки на лужайках.
В Нью Арке в этом же штате считается преступлением продавать мороженое после
6-ти вечера, если только покупатель не имеет особой справки от доктора.
В Денвере в Колородо официально запрещено давать соседям пользоваться своим
пылесосом
В Делавере также запрещено летать над любыми водными резервуарами и ресурсами,
если только "в самолете нет достаточных запасов воды и питья".
Во Флориде женщине грозит штраф, если она заснет во время сушки волос.
В Северной Дакоте считается преступлением ложиться спать, не сняв ботинок.
В Монтане семь индейцев, собравшихся вместе, считаются бандой, грозящей мирным
жителям. В них можно стрелять без предупреждения.
В городе Вотерлу в Небраске брадобреям и парикмехерам запрещено есть лук с
7-ми утра до 7-ми вечера.
В той же Небраске, где и моря и в помине нет, запрещается ловить китов.
В городе Уайтхолл в Аризоне запрещается ездить на машине, на колесах которой
висят сосульки. (прим. откуда сосульки в Аризоне - там и зимой жарко!)
В Неваде вы вправе собственноручно повесить любого, кто застрелит собаку на
вашем земельном участке.
В Калифорнии животным запрещается сношаться в пределах 500 метров от
общественных заведений.
В Алабаме запрещено водить машину необутым. Закон, однако, позволяет ездить по
встречной полосе, если включить фары..
В Коннектикуте запрещается выбрасывать использованные бритвы. В этом же штате
никто, кроме слепых, не может ходить с белой тростью.
В Нью-Йорке тем, кто спрыгивает с крыш зданий, грозит смертная казнь (самый
верный способ самоубийства - если не разобьешься, сожгут на электрическом стуле.)
В Северной Каролине есть закон, гласящий - "если неженатые мужчина и женщина как
супруги вместе вписываются в один номер в отеле, они объявляются мужем и
женой".
В городе Килл Девил Хиллс в этом штате считается преступлением снимать руки с
руля, когда вы едете на велосипеде.
Во Флориде, чтобы кататься на скейтборде, необходимо получить специальные
права.
В городе Ки Вест в этом штате куры объявлены редким видом птиц, находящихся под
охраной закона.
В городе Фарго в Северной Дакоте вам грозит тюрьма, если вы будете танцевать в
шляпе
Во Флориде если вы оставите слона на улице на месте, предназначенном для
парковки, вам придется платить за него как за запаркованный автомобиль.
В городе Кейп Корал в этом же штате особым постановлением запрещено сушить
белье на веревках.
В городе Волдвин парк в Калифорнии официально запрещено заезжать на велосипеде
в бассейн.
На Аляске запрещается поить спиртными напитками лосей.
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[quote][b][tarantula] :[/b]
[b]Chertenok[/b] наверное еще есть шанс.. )) я бы тоже полетела. давай вместе, спасем планету:derisive
[/quote]
Давай!:) Када летим?;) Тока надо подготовиться...:crazy
|
|
|
|
shinNa 
664 сообщений
|
[b]Регана[/b], да! Законы глупее некуда. Офигенное правительство в США!:blink
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[b]Kuzia[/b], себе шоли такого муравья завести, шобы незванных гостей выпроваживать!:crazy А чё?:-=
[b]Регана[/b], ага, кому - то невтерпёж, а они играют!:crazy:crazy:crazy
В Литтл Рок в Арканзасе водителям нельзя гудеть в клаксон у мест, где продаются
прохладительные напитки и бутерброды. - Во во! Шобы не подавились.:derisive
В городе Мэнвилл в Нью Джерси особым постановлением запрещено предлагать
сигареты и алкоголь животным в зоопарке. - особенно верблюдам давать закурить, заплюют.:crazy
В городе Чико в Калифорнии штраф до 500 долларов, грозит всякому, кто взорвет в
пределах города ядерное устройство. Интересно, кто это штраф будет взымать? - а тот, кто останется в живых.:derisive
В Миннесоте вам грозит попасть в тюрьму за то, что вы спите голым. - Блин.:blush а шож делать, када жарко? Одну куфайку, валенки и шапку - ушанку!:crazy Всё в полоску и будет, как в тюрьме.:crazy
P. S. Всё не осилила, дочитаю в следующий раз.;):)
|
|
|
|
[tarantula] 
572 сообщений
|
[b]Регана[/b]
В Оклахоме под угрозой тюремного заключения запрещено откусывать куски от чужого гамбургера :crazy жестоко
[b]Chertenok[/b] я думаю, чем быстрей, тем лучше. так что вылетаем завтра )). а готовиться - зачем, мы всегда в полной боевой готовности:dirol
|
|
|
|
Krasno_Chornaya
251 сообщений
|
Недавно в одной газете читала об этих законах. Только вот самим американцам от этого не смешно - они понимают, что это глупо и что весь мир будет над ними смеяться. Обидно, конечно...
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[b]Krasno_Chornaya[/b], кому обидно, тебе?;) Та шо ш ты их так жалеешь? Думай лучше о своей стране! Патриот ты или нет?:rolleyes Нечего было придумывать такие законы, шобы никто не смеялся над ними!:-=:crazy:crazy:crazy
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[b][tarantula][/b], я заказала билеты, ждала тебя ждала, а ты не пришла.:cry2 Пришлось здать назад, ты обманщица.;) А то, шо мы ВСЕГДА в полной боевой готовности, ИСТИННАЯ ПРАВДА!:)
|
|
|
|
[tarantula] 
572 сообщений
|
[b]Chertenok[/b] не-не, я не хотела.. ) а билеты нам обеспечат всякие там ученые и специалисты:rolleyes. так что отправят нас на астероид, и в результате мы там жить останемся :crazy
|
|
|
|
Nox
1127 сообщений
|
[b]Регана[/b], класс:) Большинство этих законов уже читала, но некоторые ссейчас прочитала впервые)))
Мне всегда интересно было, кто такие законы придумать мог?:crazy
|
|
|
|
Дядя Сандрис 
288 сообщений
|
[quote][b]Регана :[/b]
В Оклахоме собакам запрещено собираться в группы, числом три и более, если они
не имеют специального разрешения, подписанного мэром города.
[/quote]
Блин, молодец! Классно! И правда, что за идиоты придумавают такие законы? Как говорит Задорнов: "Ну тупыыыыыыыыееее!"
|
|
|
|
Регана 
319 сообщений
|
Ага, сама смеялась. А, думаете, в России таких законов нет? Если найду - обязательно выложу.
|
|
|
|
Krasno_Chornaya
251 сообщений
|
[quote][b]Chertenok :[/b]
[b]Krasno_Chornaya[/b], кому обидно, тебе?;) Та шо ш ты их так жалеешь? Думай лучше о своей стране! Патриот ты или нет?:rolleyes Нечего было придумывать такие законы, шобы никто не смеялся над ними!:-=:crazy:crazy:crazy
[/quote] Патриот, конечно!:rolleyes Если не веришь, посмотри мои фотки в профиле.:) Но это не значит, что на другие страны мне наплевать.
|
|
|
|
Регана 
319 сообщений
|
Вот маленькая статья. У нас не хуже.
[b]Нелепые законы в Москве: горожанам запретят топить купальщиков и ходить на кладбище с собакой[/b]
Мосгордума подготовила Кодекс об административных правонарушениях, в который вошли как уже прописанные в городских законах нормы, так и совершенно новые предложения. Cтоличные законодатели предлагают обложить москвичей множеством штрафов. Причем некоторые из них кажутся весьма загадочными.
Материальное наказание предусмотрено за езду на лошадях "без соответствующих навыков", за появление на кладбище с собакой, и за "совершение в воде действий, связанных с нырянием и захватом купающихся". Наказуемыми деяниями, по мнению авторов кодекса, являются установка ксероксов в подвалах, систематическая неявка туберкулезников к врачу без уважительных причин, выброс из автомобиля мусора, "повреждение по неосторожности" домофонов и лифтов и почему-то перепечатка информации Единого городского фонда данных экологического мониторинга без ссылки на него.
Еще одна статья кодекса грозит штрафом контролерам, если они попытаются выгнать из автобуса безбилетника, пишут "Новые известия". Причем не просто безбилетника, случайно забывшего прокомпостировать талон, а "пассажира, не оплатившего указанный проезд и отказывающегося его оплатить". Контролер, согласно закону, должен ен просто ссадить "зайца", а отвести его в милицию. При этом в другой статье кодекса штрафами грозят уже пассажирам за пререкания с контролерами и невыполнение их требований.
Штраф вводится также "за приставание к гражданам в общественных местах". Разработчики закона предлагают наказывать религиозных проповедников, попрошаек, гадалок и торговцев за "приставания" на улицах штрафами в размере от 100 до 300 рублей или "предупреждением".
Кроме того, депутаты предлагают обложить штрафами любителей петард, участников ночных гонок на машинах и тех, кто разрисовывает стены домов рисунками-граффити. Также московские законодатели решили взяться за людей, которые неправильно используют символику города и муниципальных образований. За такие действия будут наказывать уже гораздо строже, чем за приставания, – от 300 до 1000 рублей. А за надругательство над городской и муниципальной символикой депутаты хотят брать от 2 до 5 тысяч рублей.
По словам разработчиков кодекса, они хотели облегчить жизнь контролирующим органам и разрешить обществу наказывать тех, чье поведение мешает окружающим.
:crazy :crazy :crazy
|
|
|
|
[tarantula] 
572 сообщений
|
[b]Регана[/b] >московские законодатели решили взяться за людей, которые неправильно используют символику города и муниципальных образований - прям сталинские времена возвращаются:crazy
|
|
|
|
Регана 
319 сообщений
|
Ну сталинские вряд ли, там портреты власти и символика страны и дома можно было держать. Это сегодняшняя мода, причем странная. Я гражданин, но флагом размахивать на улицах не могу. :blink
|
|
|
|
[tarantula] 
572 сообщений
|
[b][u]терракт 11 сентября в нью йорке[/u][/b]
1) В названии Нью-Йорк (New York City) 11 букв
2) В названии Афганистан (Afghanistan) 11 букв
3) В имени Ramsin Yuseb (террорист, в 1993 году запланировавший разрушение Башен Близнецов в Нью-Йорке) 11 букв
4) В имени Джордж Буш (George W Bush) 11 букв
Это может показаться лишь случайностью, будет интереснее дальше...
1. Нью-Йорк является 11-м государством
2. В самолете Ж11 летело 92 пассажира (9+2=11)
3. В самолете Ж77, который тоже влетел в Близнецов, было 65 пассажиров (6 5=11)
4. Трагедия произошла 11 сентября, или 11.09 (1 1 9=11)
5. Номер телефона службы спасения в США - 911 (9 1 1=11)
Это только совпадения? дальше..
1) Число жертв на самолете, потерпевшем крушение, составило 254 (2 5 4=11)
2) 11 сентября 254й день в году (2 5 4=11)
3) 3.11.2004 произошли взрывы в Мадриде (3 1 1 2 0 0 4=11)
4) Трагедия в Мадриде произошла через 911 дней, после трагедии в Нью-Йорке (9 1 1=11)
А сейчас более необычные факты:
Самый известный символ США, после звёзд и полос, орел.
Следующие стихи взяты из Корана, самой священной книги ислама:
И написано, что сын Аравии разбудит грозного Орла.
Гнев Орла ощутят все земли Аллаха,
И пока некоторые люди будут трепетать в отчаянии,
Многие возрадуются: так как гнев Орла очистит земли Аллаха
И наступит мир
Итак, это были стихи Корана под номером 9.11 (9 1 1=11)
А теперь попробуйте сделать следующее и посмотрите, что вы после этого будете думать и во что верить:
[u]Откройте Microsoft Word и сделайте следующее:[/u]
1. Большими буквами напечатайте: Q33 NY. Это
номер первого самолета, влетевшего в
Близнецов.
2. Измените размер до 48
3. Измените шрифт на WINDINGS (WINDINGS 1) Q33 NY
ну как? жесть?
|
|
|
|
Регана 
319 сообщений
|
[b][tarantula][/b] Ага, жесть. У меня аж мурашки по коже побежали. Брррр. Наверное, будет время - перепечатаю статью из книги на старую тему про Библию и ее коды. Это тоже странно.
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
Вот, увидела в одном дневе. Жутко...
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
Как можно жить такими? Ужасно... Не гуманнее ли было их усыпить при рождении? Чтобы не мучились.:sad
|
|
|
|
Chertenok
сообщений
|
Зачем столько,людей пугать,можно было ссылку дать,кто хотел бы-посмотрел...
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[b][Virus][/b], даже не думала, что ты из пугливых... Пусть смотрят! Меньше будут пить и колоться.
|
|
|
|
Chertenok
сообщений
|
Дело не в страхе.Мне не очень нравится смотреть на такое:OhMyGod
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
Но должны же знать (на будущее) те, кто балуется наркотиками и злоупотребляет спиртным, какими могут быть последствия? Может увидят и одумаются.
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[quote][b][Virus] :[/b]
Дело не в страхе.Мне не очень нравится смотреть на такое:OhMyGod
[/quote]
Думаешь, мне нравится такое смотреть? Я вживую насмотрелась, скажу тебе не очень приятное зрелище...:unsure
|
|
|
|
[tarantula] 
572 сообщений
|
[b]Chertenok[/b] мне всегда такое интересно.. не знаю почему. а разве это от наркотиков и спиртного? помоему при рождении аномалии какие-то
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[b][tarantula][/b], может и аномалии, а может мутация. Точно утверждать невозможно. Но зрелище жуткое...
|
|
|
|
Регана 
319 сообщений
|
Аномалии... А вот почему большое количество ущербных людей приходится на Азию? Индия, Корея, Вьетнам. Вот почему именно там? Я лично думаю, что уних условия жизни ужасные, вот мутанты и рождаются.
|
|
|
|
KenjiMS 
1166 сообщений
|
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i040.radikal.ru/0806/f7/b7e533fdf512.jpg[/IMG][/URL]
На китайский берег выбросило 16-метровое чудовище
Тело гигантского кита обнаружили на пляже недалеко от китайского порта Чангл провинции Фучжан. Кит был 16 метров длиной и весил 20 тонн.
Кит умер после того, как его во вторник выбросило на берег на юго-востоке страны.
|
|
|
|
Crusader 
54 сообщений
|
Предсказания Ванги на 2008 год
2008 - Покушения на 4 глав правительств. Конфликт на Индостане. Это явится одной из причин 3 - ей мировой войны.
2010 - Начало 3 - ей мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие.
2011 - В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности. Затем мусульмане начнут химическую войну против оставшихся в живых европейцев.
2014 - Большинство людей будет страдать гнойниками, раком кожи и др. кожными болезнями (следствие химической войны).
2016 - Европа почти безлюдна.
2018 - Новой мировой державой становится Китай. Развивающиеся страны превращаются из эксплуатируемых в эксплуататоров.
2023 - Немного изменится орбита Земли.
2025 - Европа все еще мало заселена.
2028 - Создание нового источника энергии (вероятно, это контролируемая термоядерная реакция). Голод постепенно преодолевается. Стартует пилотируемый космический корабль к Венере.
2033 - Полярные льды тают. Повышается уровень Мирового океана.
2043 - Мировая экономика процветает. В Европе правят мусульмане.
2046 - Выращиваются любые органы. Замена органов становится одним из лучших методов лечения.
2066 - Во время нападения на мусульманский Рим, США применяют новый вид оружия - климатический. Резкое похолодание.
2076 - Бесклассовое общество (коммунизм).
2084 - Восстановление природы.
2088 - Новая болезнь - старение за несколько секунд!!!
2097 - Быстрое старение побеждено.
2100 - Искусственное Солнце освещает темную сторону Земли.
2111 - Люди становятся киборгами (живыми роботами).
2123 - Войны между малыми государствами. Державы не вмешиваются.
2125 - В Венгрии получат сигналы из космоса (опять все вспомнят о Ванге).
2130 - Колонии под водой (с помощью советов инопланетян).
2164 - Животных превращают в полулюдей.
2167 - Новая религия.
2170 - Большая засуха.
2183 - Колония на Марсе становится ядерной державой и требует независимости от Земли (как когда - то США от Англии).
2187 - Удастся остановить извержение 2 крупных вулканов.
2195 - Морские колонии полностью обеспечены и энергией и пищей.
2196 - Полное смешение азиатов и европейцев.
2201 - На Солнце замедляются термоядерные процессы. Холодает.
2221 - В поисках внеземной жизни человечество вступает в контакт с чем - то ужасным.
2256 - Космический корабль занес на Землю новую страшную болезнь.
2262 - Постепенно меняются орбиты планет. Марсу угрожает комета.
2271 - Заново рассчитаны изменившиеся физические константы.
2273 - Смешение желтой, белой и черной рас. Новые расы.
2279 - Энергия из ничего (вероятно, из вакуума или из черных дыр).
2288 - Путешествие во времени. Новые контакты с инопланетянами.
2291 - Солнце остывает. Предпринимаются попытки зажечь его снова.
2296 - Мощные вспышки на Солнце. Изменяется сила притяжения. Начинают падать старые космические станции и спутники.
2299 - Во Франции - партизанское движение против ислама.
2302 - Открыты новые важные законы и тайны Вселенной.
2304 - Открыта тайна Луны.
2341 - Нечто страшное приближается к Земле из космоса.
2354 - Авария на одном из искусственных Солнц приводит к засухе.
2371 - Великий голод.
2378 - Новая быстро растущая раса.
2480 - Столкнутся 2 искусственных Солнца. Земля в сумерках.
3005 - Война на Марсе. Нарушатся траектории планет.
3010 - Комета протаранит Луну. Вокруг Земли - пояс из камней и пыли.
3797 - К этому времени на Земле погибнет все живое, но человечество сможет заложить основы для новой жизни в другой звездной системе.
3803 - Новая планета мало заселена. Мало контактов между людьми. Климат новой планеты влияет на организмы людей - они мутируют.
3805 - Война между людьми за ресурсы. Вымирает больше половины людей.
3815 - Война закончена.
3854 - Развитие цивилизации практически останавливается. Люди живут стаями, как звери.
3871 - Новый пророк рассказывает людям о моральных ценностях, религии.
3874 - Новый пророк получает поддержку всех слоев населения. Организуется новая Церковь.
3878 - Инопланетяне вместе с новой Церковью заново обучают людей забытым наукам.
4302 - Новые города растут на планете. Руководство новой Церкви стимулирует развитие технологий и науки.
4302 - Развитие науки. Ученые обнаруживают общие механизмы во влиянии всех болезней на орагнизм человека.
4304 - Найден способ побеждать любую болезнь.
4308 - Вследствие мутации люди наконец-то начинают использовать свой мозг больше чем на 34%. Полностью исчезает понятие зла и ненависти.
4509 - Знакомство с Богом. Человек наконец-то достигает такого уровня развития, что может общаться с Богом.
4599 - Люди приобритают бессмертие.
4674 - Развитие цивилизации достигает своего пика. Количество людей, живущих на разных планетах составляет около 340 миллиардов. Начинается ассимиляция с инопланетянами.
5076 - Найдена граница вселенной. Что за ней никто не знает.
5078 - Принято решение покинуть границы вселенной. Хотя около 40 процентов населения против.
5079 - Конец света.
Кто хочет во посмотрите:
http://happy-new-year.com.ua/story/view/151/
и продолжение:
http://happy-new-year.com.ua/story/view/158/
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[b]Регана[/b], а ты думаешь, почему они все к нам прутся на Украину и в Россию жить? У нас климатические условия лучше, чем у них! Я имею ввиду: катастроф меньше, например: наводнений, землетрясений, ураганов и тому подобного кошмара. Да и скажем так: акулы, тарантулы, скорпионы, крокодилы, змеи и всякая другая нечисть у нас меньше водицца, чем у них. Да и не воюют у нас. Правда экология не блещет... Один Чернобыль чего стоит. А ОНИ опыты всякие проводят, вот отсюда и мутации разные. Чем дальше, тем страшнее...
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[b]Kenji[/b], скока мяса!:crazy Вот бы котлет с отбивными наделать! Весь сайт хватило бы накормить!!!:derisive
|
|
|
|
Chertenok
сообщений
|
Что тут говорить.Это все липа,Ванга такого не говорила,это просто прикол из Интернета.Не считаю это правдой...
|
|
|
|
[tarantula] 
572 сообщений
|
[b]Chertenok[/b] не думаю что котлеты из тухлятины были бы вкусными:crazy
[b]Crusader[/b] читала это и тоже не верю. >>Новой мировой державой становится Китай. >>В Европе правят мусульмане. те же китайцы и мусульмане могли это написать
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[b]Crusader[/b], ой, да до последнего пункта мы врядли доживём, если конечно не превратимся в бессмертных.:crazy Так что живём СЕЙЧАС и радуемся жизни!:derisive
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[b][tarantula][/b], а ты думаешь, шо колбаса из мяса высшего сорта?:crazy Я не ем колбасу и другим не советую!:-=
|
|
|
|
[tarantula] 
572 сообщений
|
[b]Chertenok[/b] а я ем колбасу, и она очень даже ничего:-=. а вот того дохлого кита есть че-то не очень хочется:crazy
|
|
|
|
Регана 
319 сообщений
|
[/b]Chertenok[/b] Не надо про приезжих, каждый вечер от папы выслушиваю его мысли на эту тему. :happy Условия жизни у них ужасные! Страны - бывшие колонии, уровень развития никакой, сплошь аграрные, сплошь нет ни медицины, ни перспектив. Вот и рожают...
Не, ну это кашалот скорее. Им это мясо действительно нужнее, пусть едят.
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
Нашла очень интересную статью. Кому интересно, прочтите.
Сенсационная находка английского археолога Ф. Альберта Митчелл-Хеджеса, подтвердила древнюю легенду племени Майа, о том, что на земле существуют 13 хрустальных черепов, которые могут предотвратить планетарную катастрофу. Она, по календарю Майа, приходится на 2012 год.
Эта легенда с давних пор передаётся из уст в уста в Центральной Америке. Согласно верованиям Майя и ацтеков, наш мир разрушался четыре раза, и мы живём под пятым солнцем. Под первым жили гиганты, их уничтожила вода. Воздушный змей уничтожил людей, живших под вторым солнцем. Он превратил людей в обезьян, и только двое спаслись - мужчина и женщина. Обитатели третьего мира питались одними фруктами. Его погубил небесный огонь. Под четвёртым солнцем люди погибли от голода. Конец пятого мира наступит от сотрясения земли и вся жизнь прекратится.
Календарь майя ведёт отсчёт с 13 августа 3114 года до н.э. и заканчивается 21 декабря 2012 г. Он связан с Венерой. В сопровождающих его рукописных трудах, называемых кодексами, содержатся многочисленные предсказания. Там же говорится, что 13 хрустальных черепов существуют с тех пор, когда обитаемыми были 12 планет. Их жители передали черепа Атлантам. А майя получили их уже от них.
Долгое время ученые не придавали значения этим словам, пока находка Митчелл-Хеджеса не заставила их задуматься. История 13 черепов началась в 1927 году, когда Митчелл предпринял экспедицию в Центральную Америку, в надежде найти остатки исчезнувшей цивилизации Атлантиды. И, сам того не зная, обнаружил их на развалинах "Города упавших камней", в котором когда-то жили Майа.
В день своего семнадцатилетия Анна, приемная дочь Митчела, обнаружила под обломками древнего алтаря изготовленный из прозрачного кварца и отполированный человеческий череп в натуральную величину. С теми, кто притрагивался к этому черепу, начинали происходить странные вещи. Впервые это случилось с самой Анной. Как-то вечером она положила удивительную находку рядом со своей постелью. И всю ночь ей снились странные сны о жизни индейцев тысячелетия назад.
Поначалу она не связала эти сновидения с черепом. Но странные сны продолжали посещать ее всякий раз, когда хрустальный череп находился рядом с ее изголовьем. Это были все новые подробности жизни древних индейцев, в том числе и никому не известные ранее. Нечто подобное тому, что видела в своих снах Анна Митчелл-Хеджес, испытывали на себе и исследователи другого, так называемого "Британского хрустального черепа".
Экстрасенсы и высокочувствительные люди как один говорят, что черепа навевают им особые, почти гипнотические состояния, сопровождающиеся необычными запахами, звуками и яркими зрительными галлюцинациями. Иногда их посещали "странные видения из далекого прошлого, а возможно, и из будущего".
Хрустальным черепам приписывают мистическую силу. Если подолгу вглядываться в глазницы, в них можно увидеть: "другие черепа, костлявые пальцы, камни, искаженные лица и горы". Более того, исследователь Дордланд признался, что во время работы с черепом он часто слышал таинственные звуки: "звон серебряных колокольчиков, тихий, но отчетливый... голоса людей, хором распевающих странные песни на непонятном языке... шепот и различные постукивания".
Хрустальные черепа действительно воздействуют на тех, кто приближается к ним. Одни испытывают дискомфорт и непонятные страхи. Некоторые даже падают в обморок и на какое-то время теряют память. Другие, наоборот, странным образом успокаиваются и даже испытывают блаженство. Есть люди, которые после "общения" с черепом "Митчелл-Хеджес" излечились от тяжелых болезней.
И уж о совсем мистических свойствах хрустального черепа рассказал некто Хосе Индикез, в своей беседе с известным исследователем Джошуа Шапиро. В 1990 году в Лас-Вегасе, этот респектабельный и весьма богатый господин сообщил, что еще в молодости в развалинах древнего города майя нашел хрустальный череп с вырезанными на нем непонятными символами.
Находку он хранил всю жизнь, как волшебный талисман. Дело в том, что Индикез случайно обнаружил удивительное свойство черепа: если его крепко сжать в руках и одновременно четко сформулировать свое желание - оно обязательно исполнится. Именно так Индикез добился в жизни всего, чего желал. Через три года после этого разговора Индикез умер, а чудодейственный череп таинственно исчез.
В начале 60-х годов изучением черепа "Митчелл-Хеджес" занялся искусствовед Фрэнк Дордланд. Он обнаружил в нем целую систему линз, призм и каналов, создающих необычные оптические эффекты. Поразительно то, что на идеально отполированном хрустале даже под микроскопом не было видно следов обработки. Он решил обратиться за консультацией в знаменитую фирму "Хьюлетт-Паккард", считавшуюся наиболее авторитетной по экспертизе кварцев.
Результаты экспертизы потрясли всех. Исследование, проведенное в 1964 году в специальной лаборатории фирмы "Хьюлетт-Паккард", показало, что череп был изготовлен задолго до появления первых цивилизаций в этой части Америки.
Кроме того, горный хрусталь столь высокого качества в этих местах вообще не встречается. "Допотопный" череп был изготовлен из цельного кристалла, вопреки всем известным законам физики.
Но тут загадочные истории, связанные с черепами, только начинаются. Зимой 1994 года хозяйка ранчо близ Крестона (штат Колорадо, США), объезжая на лошади свои владения, нашла человеческий череп из прозрачного стекла или хрусталя. Но он был смят и скручен так, будто до того, как затвердеть, был очень пластичным. Откуда он взялся и почему так изуродован, остается загадкой до сих пор. Интересно, что именно в этом районе наиболее часто наблюдаются НЛО, которые калечат коров.
Заинтригованные находками историки и этнографы нашли древние индейские предания о тринадцати хрустальных черепах "Богини смерти". Они хранились отдельно друг от друга под бдительным присмотром жрецов и специальных воинов. Тринадцать священнослужителей в разных местах одновременно должны были вглядываться в "свой" череп и таким образом могли общаться и получать информацию обо всем - прошлом, настоящем, будущем, то есть это были своеобразные компьютеры, подключенные ко всей Вселенной.
А еще легенды говорили, что посвященные могли увидеть в черепах день возвращения богов, в том числе и самого Кукулькана - белокожего бородатого "бога с планеты Венера", который когда-то, "во времена полного мрака", спустился с небес и подарил индейцам знания: письменность, математику, астрономию, научил строить города, пользоваться календарем, выращивать богатые урожаи.
Подобные черепа обнаружились не только в Америке (в Мексике, Бразилии, США), но и в Европе (во Франции), и в Азии (в Монголии, Тибете). Их оказалось значительно больше тринадцати. Но не все были столь совершенны, как "Митчелл-Хеджес". Похоже, это были более поздние и не очень умелые попытки создать нечто подобное идеальным черепам, которые, как считали индейцы, когда-то подарили людям боги.
Оказалось, что древние хрустальные черепа интересуют не только историков, но и некие тайные общества. Так, буквально из-под носа археологов в Гондурасе бесследно исчез так называемый "Розовый кварц". Расследование установило, что до исчезновения его несколько раз пытались выкрасть жрецы тайного культа.
Хрустальные черепа интересовали и серьезные государственные структуры. В 1943 году в Бразилии после попытки ограбления местного музея были задержаны агенты немецкого общества "Аненербе". На допросах они показали, что были доставлены в Южную Америку со специальным заданием найти и изъять хрустальные черепа "Богини смерти". Но зачем самым секретным учреждениям гитлеровской Германии понадобились хрустальные черепа?
Тайной целью третьего рейха было не только завоевать землю, но и захватить власть в невидимом мире. Этим занимался главный научно-исследовательский институт СС ордена "Аненербе" ("Наследие предков"). "Тайным кардиналом" этого мистического ордена был потомок древнего магического рода, носитель "знаний дьявола" группенфюрер СС Карл Мария Виллигуте. Именно по его инициативе эмиссары "Аненербе" и рыскали по всему миру в поисках магических реквизитов.
Особенно их интересовали методы жрецов Атлантиды. Нацисты надеялись, что эти знания "прародительницы арийской расы" позволят им не только создать сверхчеловека, но и с помощью магии подчинить остальных, недочеловеков.
Сегодня некоторые исследователи высказывают предположение, что найденные хрустальные черепа появились на свет в Атлантиде и лишь чудом уцелели во время катастрофы. Один из наиболее авторитетных исследователей хрустальных черепов Фрэнк Джозеф заинтересовался: кому мог принадлежать череп "Митчелл-Хеджес"? Над этим заданием работали две независимые группы: нью-йоркской полицейской лаборатории и экстрасенсы. И те, и другие заявили, что хрустальный череп принадлежал молодой девушке, портреты которой оказались весьма схожими.
Впрочем, не все черепа являются человеческими. Встречаются и такие (например, "Череп майя" и "Череп инопланетянина"), у которых есть черты животных и инопланетян. Может, они принадлежали другим разумным существам, когда-то посещавших Землю? Собранные вместе они могли бы поведать о нашем прошлом и помочь избежать катастрофы. Еще есть время до 2012 года, и возможно, хрустальные черепа, оставленные нам в подарок более развитыми цивилизациями, скажут, как это сделать.
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
Kenji, а это продолжение твоего поста.;)Найдено чудовище?
|
|
|
|
[tarantula] 
572 сообщений
|
[b]Chertenok[/b] я хочу себе такой череп!:crazy
ой, а это что за чудище.. надеюсь из него не будем котлеты делать?
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
Умерший больной ожил во время операции по изъятию органов в донорских целях
Во Франции мужчина, переживший инфаркт, "ожил" на операционном столе в тот момент, когда врачи собирались взять его органы в донорских целях.
Согласно отчету больницы Университета Парижа, медперсонал делал пациенту массаж сердца в течение полутора часов. После безуспешных попыток вернуть к жизни 45-летнего мужчину лечащие врачи вызвали специалистов по донорским органам. Но когда прибывшие хирурги начали операцию по удалению органов, пациент начал дышать.
В отчете врачей больницы говорится, что спустя несколько недель после прецедента пациент уже ходит и разговаривает. Пока врачи умалчивают о том, известно ли пациенту, насколько близок к смерти он был.
По материалам Ananova.
|
|
|
|
[tarantula] 
572 сообщений
|
[b]Chertenok[/b] а ему органы на место вернули?
|
|
|
|
Регана 
319 сообщений
|
Вырезать не успели. :happy
А про хрустальные черепа уже фильмы снимают. :-= Но я думаю, что это очень непредсказуемая вещь. Пусть лежит в музее.
Читала когда-то историю про большой рубин, который использовался в ритуальных целях - ему жертвы приносили. И вот потом все его обладатели умирали жуткой смертью. Выжил последний, который передал рубин в музей. Есть версия, что если человек начинал подсчитывать ценность камня, получал его нечестным путем, он умирал. Последний владелец был бескорыстен, что и спасло ему жизнь. Вот оно как бывает. ;)
|
|
|
|
FromYou 
104 сообщений
|
Наша двоюродная прабабушка
Открытие латимерии (Latimeria chalumnae), единственного ныне живущего представителя отряда целакантообразных и надотряда кистеперых рыб, было самым удивительным событием за всю историю ихтиологии. Кистеперые обитали в океане еще 360 млн лет назад, а 80 млн лет назад, как считалось, полностью вымерли.
Они отличаются от других рыб необычным положением плавников,трехлопастным хвостом и толской чешуёй.Латимерия является предком всех живущих на щемле организмов,так что мы вправе называть её двоюродной прабабушкой.
Об их "воскрешении" написано очень много. Первую рыбу поймали 22 декабря 1938 г. в донный трал у восточного побережья ЮАР, у Ист-Лондона, вблизи устья реки Чальмы (или Чалумны). После этой первой находки профессор Дж.Смит искал рыбу целых 14 лет, и второй экземпляр был пойман только в декабре 1952 г. - оказалось, что постоянная популяция целакантов обитает на небольшой акватории у трех Коморских островов - Гран-Комор, Мохели и Анжуан, в западной части Индийского океана. А первая пойманная рыба просто случайно заплыла в воды ЮАР.
Однако в 1992 г. одну латимерию выловили у Южного Мозамбика, а другую в 1995 г. поймали у юго-западной части Мадагаскара. Считается, что туда целакантов заносит мощным Мозамбикским течением. Правда, Мадагаскарские власти давно были убеждены, что латимерия водится у побережья их страны и даже заказали изображение этой рыбы на почтовой марке. Разумеется, присутствует целакант - с полным на это правом - и на почтовых марках Коморских островов.
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[b]Регана[/b], ага, нечего жадничать!:crazy Отдал и остался жив!:-=
[b]FromYou[/b], интересная статья. А фотки не было? Интересно глянуть на двоюродную прабабушку...:derisive
|
|
|
|
FromYou 
104 сообщений
|
я здесь фоты не умею ставить,так что смотрите:
http://www.zooclub.ru/aqua/vidy/205.shtml
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[b]FromYou[/b], хвост у неё "кучерявый", интересная рыбинка!:derisive Чё то не очень мы с нею похожи!:crazy Но наверное, съедобная!!!:-=
|
|
|
|
Регана 
319 сообщений
|
Хочется немного повеселиться. Вот, увидела на одном сайте. Скорее всего, вам тоже понравится. :happy Советская реклама, PR.
[thumb=datas/thumbs/5405-02reklamasssrwj8.jpg]5405-02reklamasssrwj8.jpg[/thumb]
[thumb=datas/thumbs/5405-04reklamasssrbu9.jpg]5405-04reklamasssrbu9.jpg[/thumb]
[thumb=datas/thumbs/5405-05reklamasssrbo8.jpg]5405-05reklamasssrbo8.jpg[/thumb]
[thumb=datas/thumbs/5405-07reklamasssrpn9.jpg]5405-07reklamasssrpn9.jpg[/thumb]
[thumb=datas/thumbs/5405-10reklamasssrch1.jpg]5405-10reklamasssrch1.jpg[/thumb]
[thumb=datas/thumbs/5405-17reklamasssrdt3.jpg]5405-17reklamasssrdt3.jpg[/thumb]
[thumb=datas/thumbs/5405-30reklamasssrts3.jpg]5405-30reklamasssrts3.jpg[/thumb]
[thumb=datas/thumbs/5405-49reklamasssrej5.jpg]5405-49reklamasssrej5.jpg[/thumb]
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[b]Регана[/b], ага, посмеялась от души!:derisive Реклама галош - это нечто!!!:crazy
|
|
|
|
Регана 
319 сообщений
|
[b]Chertenok[/b] Ну, там еще много прикольного было. Потом, мож, выложу.
|
|
|
|
Kuzia 
559 сообщений
|
Не знаю, насколько очевидное и невероятное, но я о своем городе не знала такого...
[center][b]Аэропорт Одессы стоит на костях[/b][/center]
Вокруг летного поля, которое собираются расширять к "Евро-2012", обнаружены массовые захоронения жертв сталинского террора
Прошлое нас не отпускает. Одесситы настроились на грандиозный проект – комплексную реконструкцию местного аэропорта, и тут – страшное напоминание о неоднозначном советском прошлом: кости тысяч одесситов прямо под колесами авиалайнеров, в двух шагах от взлетной полосы.
В 1937–1938 годах в Одессе, как и везде в СССР, проходили массовые репрессии. Расстрелянных людей закапывали сначала на 2-м Христианском кладбище, а потом, в 1938г., на 6-м км Овидиопольской дороги, где позже разместился городской аэропорт.
В 1962 году, когда к строящемуся Одесскому аэропорту подводили коммуникации, из-под ротора экскаватора вдруг посыпались человеческие кости. Вызвали милицию, КГБ, чиновников. Те посмотрели и сказали: закапывайте обратно, траншею делайте в другом месте. А всем очевидцам этого происшествия было приказано строго – молчать. Эту историю рассказал в свое время археологам работник аэропорта Орлов, к сожалению, уже ушедший на тот свет.
Похожая ситуация вполне могла бы повториться в наши дни, потому что окрестности аэропорта представляют собой комплекс десятков братских могил, разбросанных по всей площади, прилегающей к аэропорту.
Тему захоронений "вскрыли" ребята из местного общества "Мемориал". В 90-х годах они в ходе поисковых работ обнаружили захоронения на Христианском кладбище. А на днях поисковики провели пробные замеры и раскопки возле аэропорта... и нашли страшные свидетельства тоталитарной истории: останки людей с простреленными навылет черепами ("фирменный" знак НКВД, по утверждению немецкого ученого Макса Гартмана), полуистлевшую обувь жертв и брошенную в яме совковую лопату. Фотограф группы Александр Андросов сделал снимки, видеосъемку и все эти материалы предоставил на заседании Одесского исполкома.
– Это был взрыв, – сказал "Газете..." Андросов. – Аэропорт собираются расширять и готовить к встрече "Евро-2012", а тут такое. Да, там лежат люди, которых безвинно расстреляли, как, например, моего дедушку-немца в 1937 году. Наша группа вместе с кафедрой судмедэкспертизы медицинского университета во главе с профессором Кривдой готовы работать без выходных, чтобы раскопать захоронения и установить личности погибших.
Теперь поисковики и просто небезразличные горожане ждут, как развернутся события на 6-м километре. Городские власти выдали решение о работах на месте захоронения, но фактически дело еще только в проекте.
– Мы обязательно обеспечим стерильную чистоту на площадке раскопок, – уверила "Газету...", гендиректор Одесского аэропорта Светлана Кобылянская. – Мы прекрасно отдаем себе отчет в значимости выполнения распоряжения. И не вина аэропорта, что его когда-то построили над захоронениями.
Правда, в специализированном коммунальном предприятии "Газете..." сообщили, что к работам еще не приступили – ждут особого распоряжения комиссии горсовета. Нужно провести эксгумацию и экспертизу останков погибших, утвердить проект памятника...
|
|
|
|
KenjiMS 
1166 сообщений
|
Орудия пыток XIV-XIXв.
Нагло сперто с дневника [url=http://www.liveinternet.ru/users/radioheads/post74154761/]radioheads[/url]:
1. Кресло допроса.
[colleft][URL=http://radikal.ru/F/i024.radikal.ru/0807/e2/834ce2023e2a.jpg.html][IMG]http://i024.radikal.ru/0807/e2/834ce2023e2at.jpg[/IMG][/URL][/colleft]Кресло допроса применялось в Центральной Европе. В Нюрнберге и Фегенсбурге до 1846 года регулярно проводились предварительные следствия с его использованием. Обнаженного узника усаживали на кресло в такой позе, что при малейшем движении в его кожу вонзались шипы. Обычно пытка длилась несколько часов, и палачи зачастую усиливали муки агонизирующей жертвы, протыкая ее конечности, применяя щипцы или другие орудия пытки. Подобные кресла имели различные формы и размеры, но все они были оборудованы шипами и средствами обездвиживания жертвы.
2. Ручная пила.
[colleft][URL=http://radikal.ru/F/i062.radikal.ru/0807/e2/98571cfeef85.jpg.html][IMG]http://i062.radikal.ru/0807/e2/98571cfeef85t.jpg[/IMG][/URL][/colleft]Про нее нечего сказать, кроме того, что она вызывала смерть еще худшую, нежели смерть на костре.
Орудие управлялось двумя людьми, которые распиливали осужденного, подвешенного вниз головой с ногами, привязанными к двум опорам. Уже сама позиция, вызывающая приток крови к головному мозгу, заставляла жертву переживать неслыханные муки в течение долгого времени. Этот инструмент использовался как наказание за различные преступления, но особенно охотно его применяли в отношении гомосексуалистов и ведьм. Нам представляется, что это средство широко употребляли французские судьи в отношении ведьм, которые забеременели от «дьявола ночных кошмаров» или даже от самого Сатаны
3. Трон.
[colleft][URL=http://radikal.ru/F/i069.radikal.ru/0807/d0/a852eccf6a25.jpg.html][IMG]http://i069.radikal.ru/0807/d0/a852eccf6a25t.jpg[/IMG][/URL][/colleft]Этот инструмент был создан как позорный столб в форме стула, и саркастически назван Троном. Жертва помещалась вниз головой, а ее ноги укреплялись при помощи деревянных блоков. Подобная пытка пользовалась популярностью среди судей, желающих следовать букве закона. На самом деле, законодательство, регулировавшее применение пыток, позволяло использовать Трон только один раз в течение допроса. Но большинство судей обходило это правило, просто называя следующую сессию продолжением все той же первой. Использование Трона позволяло объявлять это одной сессией, даже если она длилась 10 дней. Поскольку использование Трона не оставляло неустранимых следов на теле жертвы, то оно очень подходило для длительного использования. Нужно отметить, что одновременно с этой пыткой заключенных «пользовали» также водой и каленым железом.
4. Дочь дворника или Аист.
[colleft][URL=http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/0807/ea/c6b9d307f45d.jpg.html][IMG]http://i077.radikal.ru/0807/ea/c6b9d307f45dt.jpg[/IMG][/URL][/colleft]Использование термина «аист» приписывают Римскому Суду святейшей инквизиции в период со второй половины XVI в. до приблизительно 1650 года. То же название этому орудию пытки было дано Л.А. Муратори в его книге «Итальянские летописи» (1749). Происхождение еще более странного названия «Дочь дворника» неизвестно, но оно дано по аналогии с названием идентичного приспособления в лондонском Тауэре. Каково бы ни было происхождение названия, это орудие является великолепным примером огромного разнообразия систем принуждения, которые применялись во времена Инквизиции. Позиция жертвы была тщательно продумана. Уже через несколько минут такое положение тела приводило к сильнейшему мышечному спазму в области живота и ануса. Далее спазм начинал распространяться в район груди, шеи, рук и ног, становясь все более мучительным, особенно в месте начального возникновения спазма. По прошествии некоторого времени привязанный к Аисту переходил от простого переживания мучений к состоянию полного безумия. Часто, в то время как жертва мучилась в этой ужасной позиции, ее дополнительно пытали каленым железом и другими способами. Железные путы врезалось в плоть жертвы и становилось причиной гангрены, а иногда и смерти.
5. Стул ведьмы.
[colleft][URL=http://radikal.ru/F/i063.radikal.ru/0807/df/68186f82bf29.jpg.html][IMG]http://i063.radikal.ru/0807/df/68186f82bf29t.jpg[/IMG][/URL][/colleft]Стул инквизиции, известный под названием стул ведьмы, высоко ценился как хорошее средство против молчаливых женщин, обвиненных в колдовстве. Этот распространенный инструмент особенно широко использовался австрийской инквизицией. Стулья были различных размеров и форм, все оснащенные шипами, с наручниками, блоками для фиксации жертвы и, чаще всего, с железными сидениями, которые в случае необходимости можно было раскалить. Мы нашли свидетельства применения данного орудия для медленного умерщвления. В 1693 году в австрийском городе Гутенберг судья Вольф фон Лампертиш вел процесс по обвинению в колдовстве Марии Вукинец, 57 лет. Она была посажена на стул ведьмы на одиннадцать дней и ночей, одновременно палачи прижигали ей ноги раскаленным железом (inslеtрlаster). Мария Вукинец умерла под пытками, сойдя с ума от боли, но не сознавшись в преступлении.
6. Кол обыкновенный.
Технология применения понятна и без комментариев.
[URL=http://radikal.ru/F/i079.radikal.ru/0807/b7/ead4722b8187.jpg.html][IMG]http://i079.radikal.ru/0807/b7/ead4722b8187t.jpg[/IMG][/URL]
7. Дыба-подвес.
[colleft][URL=http://radikal.ru/F/i032.radikal.ru/0807/51/d03ee08604cb.jpg.html][IMG]http://i032.radikal.ru/0807/51/d03ee08604cbt.jpg[/IMG][/URL][/colleft]Это, несомненно, наиболее распространенная шапка, и она вначале часто использовалась в судопроизводстве, поскольку считалась легким вариантом пытки Руки обвиняемого связывались за спиной, а другой конец веревки перебрасывали через кольцо лебедки Жертву либо оставляли в такой позиции, либо сильно и непрерывно дергали за веревку. Нередко к нотам жертвы привязывали дополнительный груз, а тело рвали щипцами, такими как, например, «ведьмин паук», чтобы сделать пытку менее мягкой. Судьи думали, что ведьмы знают множество способов колдовства, которые позволяют им спокойно переносить пытки, поэтому не всегда удается добиться признания Мы можем сослаться на серию процессов в Мюнхене в начале XVII века в отношении одиннадцати людей. Шестерых из них непрестанно пытали при помощи железного сапога, одна из женщин подверглась расчленению груди, следующих пятерых колесовали, и одного посадили на кол. Они, в свою очередь, донесли еще на двадцать одного человека, которых незамедлительно допросили в Тетенванге. Среди новых обвиненных была одна очень уважаемая семья. Отец умер в тюрьме, мать, после того, как ее подвергли испытанию на дыбе одиннадцать раз, призналась во всем, в чем ее обвинили. Дочь, Агнесса, двадцати одного года, стоически перенесла испытание на дыбе с дополнительным весом, но не признавала своей вины, и только говорила о том, что она прощает своих палачей и обвинителей. Лишь через несколько дней непрекращающихся испытаний в камере пыток, ей сказали о полном признании ее матери. После попытки суицида она призналась во всех ужасных преступлениях, включая сожительство с Дьяволом с восьмилетнего возраста, в пожирании сердец тридцати человек, участии в шабашах, в том, что вызывала оурю и отрекалась от Господа. Мать и дочь были приговорены к сожжению на костре.
8. Бдение или Охрана колыбели.
[colleft][URL=http://radikal.ru/F/i048.radikal.ru/0807/e0/655306c3e80b.jpg.html][IMG]http://i048.radikal.ru/0807/e0/655306c3e80bt.jpg[/IMG][/URL][/colleft]По словам изобретателя, Ипполито Марсили, введение Бдения явилось переломным моментом в истории пыток. Современная система получения признания не предполагает нанесения телесных повреждений. В ней нет сломанных позвонков, вывернутых лодыжек, или раздробленных суставов; единственная субстанция, которая страдает - это нервы жертвы. Идея пытки состояла в том, чтобы держать жертву в бодрствующем состоянии так долго, как только возможно, это была своеобразная пытка бессонницей. «Бдение», которое первоначально не рассматривалась как жестокая пытка, принимало различные формы во времена Инквизиции, как, например на рисунке. Жертву поднимали на верхушку пирамиды и затем постепенно опускали. Верхушка пирамиды должна была проникать в область ануса, яичек или кобчика, а если пытали женщину - то вагины. Боль была настолько сильной, что зачастую обвиняемая теряла сознание. Если это случалось, процедура откладывалась, пока жертва не очнется. В Германии «пытка бдением» называлась «охрана колыбели».
9. Жаровня.
[colleft][URL=http://radikal.ru/F/i076.radikal.ru/0807/58/77be2850671e.jpg.html][IMG]http://i076.radikal.ru/0807/58/77be2850671et.jpg[/IMG][/URL][/colleft]В прошлом не существовало ассоциации «Международная амнистия», никто не вмешивался в дела правосудия и не защищал тех, кто попал в его лапы. Палачи были вольны выбирать любое, с их точки зрения подходящее средство для получения признаний. Часто они использовали и жаровню. Жертву привязывали к решетке и затем «поджаривали» до тех пор, пока не получали искреннее раскаяние и признание, что приводило к обнаружению новых преступников. И жизнь продолжалась.
10. Пытка водой.
[colleft][URL=http://radikal.ru/F/i070.radikal.ru/0807/d5/832de8f1a729.jpg.html][IMG]http://i070.radikal.ru/0807/d5/832de8f1a729t.jpg[/IMG][/URL][/colleft]Для того чтобы наилучшим образом выполнить процедуру этой пытки обвиняемого располагали на одной из разновидностей дыбы или на специальном большом столе с поднимающейся средней частью. После того, как руки и ноги жертвы были привязаны к краям стола, палач приступал к работе одним из нескольких способов. Один из этих методов заключался в том, что жертву заставляли при помощи воронки проглотить большое количество воды, затем били по надутому и выгнутому животу. Другая форма предусматривала помещение в горло жертвы тряпичной трубки, по которой медленно вливали воду, что приводило к раздуванию и удушению жертвы. Если этого было недостаточно, трубку вытаскивали, вызывая внутренние повреждения, а затем вставляли опять, и процесс повторялся. Иногда применяли пытку холодной водой. В этом случае обвиняемый часами лежал на столе обнаженный под струей ледяной воды. Интересно заметить, что эта разновидность мучения рассматривалась как легкая, и признания, полученные таким способом, суд принимал как добровольные и данные подсудимым без применения пыток.
11. Нюрнбергская дева.
[colleft][URL=http://radikal.ru/F/i023.radikal.ru/0807/c8/8cc81eb9e4b7.jpg.html][IMG]http://i023.radikal.ru/0807/c8/8cc81eb9e4b7t.jpg[/IMG][/URL][/colleft]Идея механизировать пытки родилась в Германии и ничего не поделаешь с тем, что Нюрнбергская дева имеет такое происхождение. Она получила свое имя из-за внешнего сходства с баварской девушкой, а также, потому что ее прототип был создан и впервые использован в подземелье секретного суда в Нюрнберге. Обвиненного помещали в саркофаг, где тело несчастного протыкалось острыми шипами, расположенные так, что ни один из жизненно важных органов не был задет, и агония длилась довольно долго. Первый случай судебного разбирательства с использованием «Девы» датирован 1515 годом. Он был детально описан Густавом Фрейтагом в его книге "bilder aus der deutschen vergangenheit". Наказание постигло виновного в подлоге, который промучился внутри саркофага три дня.
12. Колесование.
[colleft][URL=http://radikal.ru/F/i042.radikal.ru/0807/0a/e103b5e42a7b.jpg.html][IMG]http://i042.radikal.ru/0807/0a/e103b5e42a7bt.jpg[/IMG][/URL][/colleft]Очень популярная система, как пыток, так и казни, применялась только при обвинении в колдовстве. Обычно процедура была разделена на две фазы, обе достаточно болезненные. Первая состояла в переломах большей части костей и суставов при помощи маленького колеса, называемого колесом дробления и снабженного снаружи множеством шипов. Вторая бала разработана на случай казни. Предполагалось, что жертва, разбитая и искалеченная таким способом, буквально подобно веревке проскользнет между спицами колеса на длинный шест, где и останется ожидать смерти. Популярная разновидность этой казни совмещала колесование и сожжение на костре - в таком случае смерть наступала быстро. Процедура была описана в материалах одного из судебных разбирательств в Тироле. В 1614 году бродяга по имени Вольфганг Зельвейзер из Гаштейна, признанный виновным в сношениях с дьяволом и насылании бури, был приговорен судом Лейнца одновременно к колесованию и сожжению на костре.
13. Пресс для черепа.
[colleft][URL=http://radikal.ru/F/i067.radikal.ru/0807/b4/97d9366d5d00.jpg.html][IMG]http://i067.radikal.ru/0807/b4/97d9366d5d00t.jpg[/IMG][/URL][/colleft]Это средневековое устройство, надо отметить, высоко ценилось, особенно на территории северной Германии. Его функция была довольно проста: подбородок жертвы помещали на деревянную или железную опору, а крышка устройства навинчивалась на голову жертвы. Сначала раздавленными оказывались зубы и челюсти, затем, поскольку давление нарастало, ткани мозга начинали вытекать из черепа. По прошествии времени, этот инструмент утратил свое значение как орудие убийства и приобрел широкое распространение как орудие пытки. В некоторых странах Латинской Америки очень похожее приспособление используется и до сих пор. Несмотря на то, что и крышка устройства, и нижняя опора выложены мягким материалом, который не оставляет никаких следов на жертве, приспособление приводит заключенного в состояние «готовности к сотрудничеству» уже после нескольких поворотов винта.
14. Сажание на кол.
[colleft][URL=http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/0807/dd/2456c2c3f3b3.jpg.html][IMG]http://i038.radikal.ru/0807/dd/2456c2c3f3b3t.jpg[/IMG][/URL][/colleft]Сажание на кол, один из наиболее лютых и варварских методов казни, имеет, вероятно, ассиро-вавилонское происхождение. Распространенная в странах Среднего Востока, казнь применялась во время войн Оттоманской империи с неверными» в отношении осужденных за незаконное ношение оружия. Приговоренных раздевали догола, а затем сажали на тонкие заостренные колья. Выставленные напоказ у стен крепости, казненные мучительно умирали иногда в течение нескольких дней. Это должно было устрашить осажденных. Особенно широко пользовался сажанием на кол Влад Тепец (знаменитый граф Дракула), который казнил тысячи турок после победы в битве за Валахию.
15. Позорный столб.
[colleft][URL=http://radikal.ru/F/i078.radikal.ru/0807/19/1dc7d4ead335.jpg.html][IMG]http://i078.radikal.ru/0807/19/1dc7d4ead335t.jpg[/IMG][/URL][/colleft]Позорный столб был широко распространенным способом наказания во все времена и при всяком социальном строе. Осужденного помещали у позорного столба на определенное время, от нескольких часов до нескольких дней. Выпадающая на период наказания плохая погода усугубляла положение жертвы и увеличивала муки, что, вероятно, рассматривалось как «божественное возмездие». Позорный столб, с одной стороны, можно было считать сравнительно мягким способом наказания, при котором виновные просто выставлялись в публичном месте на всеобщее осмеяние. С другой стороны, прикованные к позорному столбу были совершенно беззащитны перед «судом народа»: кто угодно мог оскорбить их словом или действием, плюнуть в них или бросить камень - тикое обращение, причиной которого могло быть народное возмущение или личная вражда, подчас приводило к увечьям или даже смерти осужденного.
16. Скрипка сплетниц.
[colleft][URL=http://radikal.ru/F/i076.radikal.ru/0807/a1/e0eac4c3f2fe.jpg.html][IMG]http://i076.radikal.ru/0807/a1/e0eac4c3f2fet.jpg[/IMG][/URL][/colleft]Она могла быть деревянной или железной, для одной или для двух женщин. Это было орудие мягкой пытки, обладающее скорее психологическим и символическим значением. Нет документальных свидетельств о том, что использование этого устройства приводило к физическим увечьям. Применялось оно, в основном, к виновным в клевете или оскорблении личности, гуки и шея жертвы закреплялись в небольших отверстиях, так что наказанная оказывалась в молитвенной позе. Можно себе представить страдания жертвы от нарушения кровообращения и боли в локтях, когда устройство надевалось на долгий срок, иногда на несколько дней.
17. Молитвенный крест.
[colleft][URL=http://radikal.ru/F/i072.radikal.ru/0807/4f/63442b4b5239.jpg.html][IMG]http://i072.radikal.ru/0807/4f/63442b4b5239t.jpg[/IMG][/URL][/colleft]Жестокий инструмент, используемый для фиксации преступника в крестообразном положении. Заслуживает доверия утверждение, что Крест был изобретен в Австрии в XVI -XVII веках. Это следует из книги «Правосудие в старые времена» из собрания Музея правосудия в Роттенбурге-на-Таубере (Германия). Очень похожая модель, которая находилась в башне замка в Зальцбурге (Австрия), упомянута в одном из наиболее подробных описаний.
18. Дыба.
[colleft][URL=http://radikal.ru/F/i010.radikal.ru/0807/48/46460e54bfeb.jpg.html][IMG]http://i010.radikal.ru/0807/48/46460e54bfebt.jpg[/IMG][/URL][/colleft]Это одно из наиболее распространенных орудий пытки, встречающихся в исторических описаниях. Дыбу применяли на всей территории Европы. Обычно это орудие представляло собой большой стол на ножках или без них, на который заставляли лечь осужденного, а его ноги и руки фиксировали при помощи деревянных плашек. Обездвиженную таким образом, жертву «растягивали», причиняя ей невыносимую боль, часто до тех пор, пока мускулы не разрывались. Вращающийся барабан для натягивания цепей использовался не во всех вариантах дыбы, а только в самых хитроумных «модернизированных» моделях. Палач мог взрезать мускулы жертвы, чтобы ускорить окончательный разрыв тканей. Тело жертвы вытягивалось более чем на 30 см, прежде чем разорваться.
Иногда жертву крепко привязывали к дыбе, чтобы легче использовать другие методы истязания, такие как щипцы для зажимания сосков и других чувствительных частей тела, прижигания каленым железом и др.
19. Гаррота.
[colleft][URL=http://radikal.ru/F/i029.radikal.ru/0807/a9/39377aa8ede7.jpg.html][IMG]http://i029.radikal.ru/0807/a9/39377aa8ede7t.jpg[/IMG][/URL][/colleft]Это орудие казни использовалось в Испании до недавнего времени. Последняя официально зарегистрированная казнь с применением гарроты была произведена в 1975 году. Смертника сажали на стул с руками, связанными за спиной, железный ошейник жестко фиксировал положение головы. В процессе казни палач закручивал винт, и железный клин медленно входил в череп осужденного, приводя к его смерти. Другая версия, более распространенная в последнее время, - удушение с помощью металлической проволоки. Этот способ казни часто показывают в художественных фильмах, особенно в фильмах о шпионаже.
20. Шейные ловушки.
[colleft][URL=http://radikal.ru/F/i061.radikal.ru/0807/32/c7ef23353683.jpg.html][IMG]http://i061.radikal.ru/0807/32/c7ef23353683t.jpg[/IMG][/URL][/colleft]Оружие, которое используется полицейскими и надсмотрщиками в тюрьмах, отличается специфическими функциями - осуществлять контроль и репрессии в отношении безоружных заключенных. Определенный интерес представляет шейная ловушка - кольцо с гвоздями на внутренней стороне и с приспособлением, напоминающим капкан, на внешней стороне. Любого заключенного, который пытался спрятаться в толпе, можно было без труда остановить при помощи данного приспособления. После поимки за шею он уже не мог освободиться, и его заставляли следовать за надсмотрщиком без опасения, что он окажет сопротивление. Подобные средства до сих пор применяются в некоторых странах, и в большинстве случаев они снабжены электрошоковым устройством.
21. Железный кляп.
[colleft][URL=http://radikal.ru/F/i036.radikal.ru/0807/b9/a363837806a9.jpg.html][IMG]http://i036.radikal.ru/0807/b9/a363837806a9t.jpg[/IMG][/URL][/colleft]Инструмент использовался для того, чтобы прекратить пронзительные крики жертвы, докучавшие инквизиторам и мешавшие их разговору друг с другом Железная трубка внутри кольца плотно засовывалась в горло жертвы, а ошейник запирался болтом на затылке. Отверстие позволяло воздуху проходить, но при желании его можно было заткнуть пальцем и вызвать удушье. Это приспособление часто применялось по отношению к приговоренным к сожжению на костре, особенно на большой публичной церемонии, называемой Аутодафе, когда еретики сжигались десятками. Железный кляп позволял избежать ситуации, когда осужденные заглушают духовную музыку своими воплями. Джордано Бруно, виновный в излишней прогрессивности, был сожжен в Риме на площади Кампо дей Фьори в 1600 году с железным кляпом во рту. Кляп был снабжен двумя шипами, один из которых, пронзив язык,вышел под подбородком, а второй раздробил небо.
22. Разрыватель груди.
Без комментариев.
[URL=http://radikal.ru/F/i020.radikal.ru/0807/76/6467727ca022.jpg.html][IMG]http://i020.radikal.ru/0807/76/6467727ca022t.jpg[/IMG][/URL]
|
|
|
|
[tarantula] 
572 сообщений
|
[b]Kenji[/b] очень интересная статья. но жуткая.. я пока смогла дочитать только до Гарроты. брр.. страшно..:OhMyGod
|
|
|
|
Регана 
319 сообщений
|
Да, реально страшно. Особенно как читаешь, что мх пытали несколько дней... как люди это выдерживали? Я не знаю.
|
|
|
|
Squide 
478 сообщений
|
[b]Kenji[/b] ммм даже мне стало страшно. Вот я не знаю как подтвердить то что я напишу, но вот с помощью всех этих инструментов церковб наказывала еретиков просто за то что они пропагандировали не веру в Иисуса как в Бога а как в простого человека с царскими корнями. Церковь настаивала чтобы всех еретиков убивали только потому что они могли сказать правду. Я думаю все смотрли Код да Винчи? Его запретил Ватикан только потому что он показывает истинные данные, то что Ленарда был верхоовным магистром Приората Сиона, то что церковь сжигала женщин только из-за того что одна из них могла быть дочерью Марии Магдалины. По Библии от Марии Магдалины Иисус был человеком способным вести за собой народ. Но он не был сыном божьим. Еще на картине "Тайная Вечеря" от Леонардо да Винчи можно увидеть спарава от Иисуса Марию Магдалину с животом. Она была беременна во время распятия Христа...
|