Форум - Общий - Болталка - Очевидное и невероятное.

 

🢀12345678 🢂



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

Вау! У меня нет слов. Это либо какой-то мутант, либо очередная загадка природы))) Прикольно. Представляешь сколько ухи можно сварить с этой рыбы? Заодно хватит накормить всех голодающих в Африке, еще и на недельку останется)))

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

если эта рыбина съедобная., то да, а мне вот интересно, как она не порвала сети? если её доставали из воды при помощи 15-тонного грузового крана;), ага, ещё, голодающим Африки не повезло, её ж поймал китаец.
Да и им врядли дадут её схавать, забрали учёные на изучение.:derisive

 



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

ну это конечно да.. просто фантазия проснулась на ночь глядя... а не порвала может быть потому, что на это время она уже была мертвая и не двигалась, да и думаю с развитием технологий достать такую рыбу сейчас не представляет сложности) но все равно такая громадина..)

 



Mon@ Gender_Женский

43 сообщений

Малыш-тяжеловес.
Мадыш из Северного Китая в свои 8 месяцев весит 18,8 кг при росте 78 см. Он родился с нормальным весом- 3,3 кг,однако,когда ему исполнился месяц,начал тяжелеть. Его родителям казалось,что малыш всё время голоден,и они кормили его 20 раз в день. Теперь мальчик не может ползать и стоять.

 



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

[b]Mon@[/b] зато из него вырастет отличный борец-сумо)))

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

[b]LoveJoy[/b], если не умрёт от ожирения., не хило, кушать 20 раз в день:derisive

 



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

[b]Chertenok[/b] это да))) я только один раз в день и то слегка... образ жизни по-другому не позволяет) зато еще один рекорд Гиннеса... думаю они никогда не упустят такого случая)

 



Mon@ Gender_Женский

43 сообщений

LoveJoy может из него и получится отличный борец-сумо,но я думаю,он не простит своим родителям, то что они в детстве его кормили по 20 раз в день.

 



Mon@ Gender_Женский

43 сообщений

Новая жизнь.
Страшную картину с запланированным хэппи-эндом можно наблюдать в Южной Корее.Звучит погребальная музыка,родственники читают завещания,гробовщик произносит "напутственные" слова: "Настало время для вечного покоя", и совершенно здоровый человек ложится в гроб,который заколачивается гвоздями.Но через 15 минут в прямом смысле слова гробового молчания и темноты крышка открывается и бывшего "покойника" аплодисментами и весёлой музыкой поздравляют с "повторным рождением".
Фальдшивые похороны проводятся для того,чтобы человек хотя бы на 15 минут серьёзно задумался о своей жизни,бубущем и прислушался к внутреннему голосу. Как уверяют организаторы,после возвращения "с того света" участники получают заряд бодрости и смотрят на мир другими глазами."Заново рождённая" 23-летняя Ли Хё-юн поделилась:" С этого времени я буду жить по-другому, чтоюы никогда не сожалеть о своей жизни".

 



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

[b]Mon@[/b]:blink...хи-хи, интересный метод...тут уж точно задумаешься, зачем мы живем...

 



Mon@ Gender_Женский

43 сообщений

chepushalka,да задумаешься, а потом по ночам кошмарики начнут мучать:blink

 



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

[b]Mon@[/b], ага, как ты в гробу лежишь...:blink

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

[b]Mon@[/b], интересная статейка, но людям с больным сердцем это точно не котируецца, иначе похороны будут настоящими.;)

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

БОЛЕЗНИ, УНОСЯЩИЕ МИЛЛИОНЫ ЖИЗНЕЙ... ОЧЕНЬ СТРАШНЫЕ ФОТО

Большинство ученых придерживаются гипотезы о том, что расселяясь по планете, человек вступает в контакт с естественными "хранилищами" тысячелетиями законсервированых вирусов… И в этой страшной роли выступают самые обыкновенные, в том числе и домашние, животные… И судя по всему, человечеству предстоит еще много смертельных встреч…

Натуральная оспа , или как еще ее ранее называли - черная оспа, убила более 300 миллионов людей по всему миру только в 20 столетии… История болезни исчисляется тысячелетиями... На счету этой инфекции не один десяток миллионов жизней, и она до сих пор вызывает у человека суеверный страх…

И страхи эти более чем обоснованы... Даже в XX веке такие больные сгнивали заживо...

Было время когда оспа косила массы людей, а выживших оставляла слепыми и обезображенными. Описание болезни содержится уже в древних китайских и священных индийских текстах. Учёные предполагают, что "родина" натуральной оспы - Древний Китай и Древняя Индия. За пределы этих стран вирус вышел лишь в IV веке нашей эры. Мумия Рамзеса V со следами оспы - фараон, по-видимому, и умер от неё около 1160 года до н. э. - указывает на то, что болезнь была известна в Египте более 3000 лет назад.

Эта болезнь казалась жестокой неизбежностью, недаром в народе бытовала поговорка "Любовь и оспа минуют лишь немногих".Эпидемии систематически поражали страны мира не щадя ни богатых, ни бедных…Жертвами оспы были Людовик XV, королева Англии Мария II Стюарт, император Германии Иосиф I, русский царь Петр II, Английская королева Елизавета I…

В XV - XVII веках беспощадные пандемии охватили Европу, Малую Азию, Африку. Не была исключением и Россия - в 1610 г. оспа была занесена в Сибирь и произвела столь сильное опустошение, что люди в панике покидали обжитые места. Но оспу все-таки победили.

В мае 1980 года ВОЗ объявила о полной ликвидации заболевания на земном шаре. Это был первый успех человечества, когда болезнь была ликвидирована в масштабах планеты. Однако, сохраняется возможность внутрилабораторного заражения при проведении научных исследований с последующим распространением болезни...

"Испанка"... Устаревшее название гриппа, бытовавшее вплоть до начала ХХ века... В 1918-1919 годах во время невиданной пандемии испанки от нее умерло по разным оценкам от 20 до 50 миллионов человек - больше чем на полях сражений во время первой мировой войны... Смерть наступала в результате острого воспаления и отека легких.

Правда, некоторые ученые считают, что к столь многочисленным жертвам привел вовсе не грипп, а какое-то другое, еще неизвестное заболевание. Дескать, вирусология в те годы находилась в зачаточном состоянии и не смогла однозначно выявить возбудителя болезни... Но все это бездоказуемо, а пандемии гриппа бушуют до сих пор...
Разумеется, в наши дни летальных исходов при заболевании гриппом становится все меньше и меньше...

Но победить грипп не удается, - вирус мутирует и "привыкает" к самым изощренным антибиотикам...

Чёрная смерть - вспышка бубонной и легочной чумы... Самая страшная из известных в истории эпидемий, распространившаяся в Европе в период 1347–1351 и затем каждые несколько лет уже с меньшей интенсивностью повторявшаяся в разных частях Европы на протяжении трех столетий. Она убила более 75 миллионов человек по всему миру…

Подобных эпидемий не было в Европе со времен юстиниановой чумы 540–558. Болезнь пришла из Азии. В 1347 году войско кипчаков, воевавших в киргизских степях, осадило генуэзскую колонию Кафу, современная Феодосия в Крыму. Вначале болезнь поразила осаждавших, но после того, как они стали с помощью катапульт забрасывать трупы умерших в город, заболели и осажденные...

К концу 1350 года заболели две трети европейцев, половина из которых, всего 25 миллионов человек, умерли. А чума, вероятно из того же источника, поразила Китай, погубив 13 миллионов человек...

Следующие волны эпидемии прокатились по Европе в 1361, 1362, 1369, 1372, 1382, 1388 годах. А эпидемии локального характера вспыхивали вплоть до 18 века...

Бубонная чума время от времени вспыхивает и в нашем веке...

Правда, смертельным заболевание уже не считается... Пораженные лимфатические узлы на ранних стадиях развития болезни прекрасно лечатся курсом антибиотиков...

Последний случай бубонной чумы зафексирован в конце прошлого года...

Жительницу Нью-Йорка вылечили за 24 дня. Но все-таки из 10 случаев заболевания 4 заканчиваются летальным исходом...

А разносят чуму блохи, которые живут на белках и иных грызунах, а также, разумеется, на крысах...

Малярия... Ранее известна как "болотная лихорадка"... Инфекционное заболевание, передаваемое человеку при укусах комаров рода Anopheles и сопровождающееся повышением температуры, лихорадкой, ознобами, увеличением размеров селезёнки и печени, анемией...


Малярия ежегодно вызывает около 350—500 миллионов инфицирований и около 1,3-3 миллиона смертей у людей . На районы Африки южнее Сахары приходится 85-90 процентов этих случаев , в подавляющем большинстве инфицируются дети в возрасте до 5 лет. И, как ожидается, смертность от этого заболевания вырастет вдвое на протяжении следующих 20 лет.

Есть предположение, что люди болеют малярией уже в течение 50 000 лет. Считается, что родиной малярии является Западная и Центральная Африка. Древнейшие найденные окаменелости комаров с остатками малярийных паразитов имеют возраст 30 миллионов лет…

Синдром приобретённого иммунного дефицита (СПИД) называют "чумой XX века"... Только за последнюю четверть прошлого столетия это заболевание унесло более 20 миллионов человеческих жизней...

СПИД занимает в мире четвертое место среди причин смертности. На сегодняшний день насчитывается около 40 миллионов ВИЧ-положительных пациентов, однако многие люди живут с этим заболеванием, не зная о том, что они инфицированы…

СПИД вызывается вирусом, который передается путем незащищенного полового акта и через кровь, и который вызывает ослабление иммунной защиты человека. Организм становится более восприимчивым к болезням, от которых и наступает смерть. Обычно развитие СПИДа происходит в течение 5-10 лет с момента заражения вирусом.

Как это происходит? А человек просто тает на глазах...

Но больше всего жаль детей, уже родившихся ВИЧ-положительными...

Холера… Из-за способности в короткое время поражать значительное количество людей и 50-процентной летальности может рассматриваться в качестве биологического оружия...

Возбудителем холеры является холерный вибрион. Лучше всего он размножается при температуре 30-40 градусов, этим объясняется, почему основные проблемы с холерой испытывает Индия, Азия и Африка...

С санитарией и гигиеной там и сейчас дело обстоит не лучшим образом... Но вспышки, уносившие множество человеческих жизней, теперь в большинстве своем являются локальными...

А за начало пандемий человечество должно сказать спасибо Великобритании. Именно колониальные войны, которые вела Британская империя на Среднем Востоке в начале XIX века, и позволили холере выйти из своего природного очага и начать распространяться по свету...

Тиф — это собирательное название инфекционных заболеваний, сопровождающихся нарушениями психики на фоне интоксикации... Наиболее известны сыпной тиф, брюшной тиф и возвратный тиф.

Самые большие эпидемии, унесшие жизни более 3 000 000 человек произошли между 1918 и 1922 годами... Заболевание гуляет по миру до сих пор...

P.S. У кого крепкие нервы и кто любопытный, по ссылке внизу можно посмотреть фотки в инете.

http://president.org.ua/news/news-174486/

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Беременная ходила с ребенком 60 лет!!!

Настоящий шок испытали врачи, обследовавшие пожилую женщину, обратившуюся к ним с жалобами на боли в животе. Они обнаружили, что бабушка беременна. С не рожденным ребенком в утробе женщина ходила более 60 лет.
Хуанг Юиджун из Хуанджаотана, что в южном Китае, недавно отпраздновавшая свой 92-й день рождения, не догадывалась, какой сюрприз она получит после Нового года.
История ее беременности началась в далеком 1948 году. Тогда врачи ей сказали, что плод погиб до рождения в ее утробе.
Чтобы удалить ребенка из матери, нужна была операция. Врачи запросили 200 долларов. Но Хуанг развернулась и ушла.
- По тем временам это была чудовищно большая сумма, - призналась мадам Юиджун, - это больше, чем многие семьи зарабатывали за год. Я не стала ничего делать. Просто проигнорировала.
Но умерший в утробе ребенок напомнил о себе на днях. Хуанг ушибла живот, и у нее заболели внутренности. Китаянка обратилась к врачам за помощью, и те направили пожилую женщину на сканирование УЗИ.
Результаты были шокирующие.
92-летняя бабушка демонстрирует свой живот, где скрывался все эти годы умерший ребенок
- Я не мог поверить своим собственным гразам, когда выяснилось, что в утробе Юиджун находится ребенок, - рассказал доктор Лиу Анбин из больницы Гвингшен. - За мою 40-летнию практику в качестве врача ничего более странного и удивительного я не видел.
Медики не стали отпускать пожилую даму. Ее положили в больницу для проведения дополнительных исследований. Самое главное сейчас - определить, нужно ли проводить операцию и доставать ребенка из живота Юиджун.
Консультант отдела гинекологии больницы Гвингшен Ксу Ксианминг сказал: «Обычно мертвый плод разлагается. Но в данном случае мы имеем дело с редчайшим событием. До сих пор не ясно, как госпожа Юиджун оставалась все это время в добром здравии»
[IMG]http://i005.radikal.ru/0903/95/9f48891bb9aa.jpg[/IMG]

Источник: life.ru


P.S. КАК она осталась жива? По здравому смыслу ребёнок должен был разложиться, заражение крови и ппц.:blink

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

В Китае девочке отрезали «ангельское крыло» (жуткие фото)
[IMG]http://s58.radikal.ru/i159/0903/1f/6a6b3c6955d6.jpg[/IMG]
[IMG]http://s55.radikal.ru/i148/0903/f3/6a4cb847eee1.jpg[/IMG]
[IMG]http://i038.radikal.ru/0903/95/48502b05e5a8.jpg[/IMG]
[IMG]http://s60.radikal.ru/i169/0903/f3/7f1f02bdc479.jpg[/IMG]
Пекинские врачи накануне провели успешную операцию по удалению лишней конечности, растущей из спины девочки, пишет «Factnews.ru»
Как сообщается, из спины у бедной китаянки росла практически полностью сформировавшаяся рука. Лишняя конечность была частью паразитического близнеца, сросшегося с позвоночником девочки в утробе матери.
11-летняя Жень Си родилась в провинции Шанси, в бедной крестьянской семье. Несмотря на болезнь, девочка отлично учится в школе. Перед операцией она рассказала журналистам, что мечтает стать врачом.
В операции участвовала большая команда врачей, включавшая нейрохирургов, ортопедов и специалистов по пластической хирургии. По словам главного хирурга профессора Е Ци Биня, хирургическое вмешательство представляло большую опасность для жизни пациентки: врачам предстояло отделить позвоночник девочки от позвоночника близнеца-паразита, а также разделить несколько крупных сосудов, связывавших их кровеносную систему. По словам корреспондента Sky News, освещавшего ход операции в прямом эфире, китайские врачи остались довольны результатами проделанной работы.

Источник: listok.ura.ru

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Кошмарная сенсация! Где находится - АД ?!
[IMG]http://i052.radikal.ru/0903/ed/b6c8cf33b3e9.jpg[/IMG]
Ад, чистилище, рай
Несколько лет назад под грифом «Совершенно секретно» в Национальном управлении по космической азронавтике (НАСА) хранилась сенсационная информация. 9 августа 1973 года с борта космического корабля «Скайлэб-2» астронавты передали сообщение, ошеломившее всех сотрудников Лаборатории космических исследований США. В нем говорилось: «Ад находится в середине Солнца. Мы видим, как горят мертвые. Мы видим ад». Связь на несколько секунд прервалась, а затем посланники Земли передовали из космического пространства обычные для полета данные, как будто и не было перед этим сенсационного послания.

Ад
Специалисты НАСА долгие 16 лет опровергали все слухи об этом событии. Но в 1985 году американский журнал «Мировая наука» приподнял завесу тайны. Невероятное сообщение экипажа «Скайлэб-2» было, оказывается, опубликовано и повергло людей в ужас.
В августе 1978 года астронавты, находясь на борту космического корабля, исследовали солнечные вспышки при помощи спектрогелиографа, который отмечал все изменения на фотопленке. Во время этого наблюдения на небесном светиле произошел взрыв огромной силы. Из глубины огненного шара на 800 тысяч километров (!) вверх рванулся столб гелия.
И неожиданно на глазах у ошарашенных наблюдателей жидкий поток газа застыл. Целых 70 секунд прибор фиксировал кошмарное видение: на этом огненном столбе появились сотни тысяч человеческих лиц, измученных пытками в вечном пламене. Вначале астронавты подумали, что это галлюцинация, но изображения лиц были очень четкими. Астронавты видели то, чего, по мнению атеистов, не существует, - ад.
Как утверждает журнал, в настоящее время данные, полученные американцами, тщательно изучаются.

Чистилище
Спустя десять лет после этого сенсационного сообщения некоторые американские издания поведали читателям о еще одном фантастическом событии. Используя специально созданную аппаратуру и телескоп для наблюдений в инфракрасном излучении, исследователи НАСА засняли на фотопленку странное явление: в открытом космосе парили призраки умерших людей и животных.
Это событие вызвало резкое разногласие между представителями официальной науки, парапсихологами и служителями Церкви. Но в одном были едины все: фотография подлинная! Один из членов официальной комиссии экспертов заявил: «Мы давно знаем о существовании призраков. Еще в мае 1993 года мы смогли увидеть эти существа в космосе с помощью телескопа «Хабл»… Однако руководство НАСА и правительство решили эти сведения засекретить до тех пор, пока можно будет объяснить людям, что представляют собой эти светящиеся образования, имеющие форму человека.
Первые снимки неведомого ученые получили, когда исследовали влияние Солнца на планету Нептун. На фотографиях четко просматривалось множество светящихся человеческих тел. Мнения научных деятелей по этому поводу были неоднозначны.
Педро Гарсия, испанский теолог, считает: «Эта часть Вселенной представляет собой чистилище – место между раем и адом. Здесь души умерших ожидают суда за свои земные дела».
Другой знаменитый американский физик, пожелавший сохранить инкогнито, сказал: «Эти формы – результат электрических импульсов – подлинная сущность жизни, которая не имеет ни начала, ни конца. Когда люди умирают, электричество тела выходит в космос. И это все».
Автор 11 книг об инопланетных цивилизациях, доктор Алан де Вольер, пришел к заключению, что формы, видимые на фотографиях, не что иное, как внеземные существа...
Несмотря на множество различных мнений, очевидно одно – к существующим тайнам человечества прибавилась новая. По этому поводу представитель НАСА заявил: «Для ее разрешения сейчас проводится напряженная работа, несмотря на огромные затраты».
Возможно, в недалеком будущем жителям нашей планеты и станут известны самые невероятные результаты, но обольщаться на этот счет не стоит. Военные, как известно, умеют хранить тайны.
В поисках рая НАСА оставило без комментариев поражающий воображение факт: американский астронавт Чарльз Гинсон пробыл в космосе… 28 лет!
Частные лица из НАСА утверждают, что подобный случай не подается объяснению, а официальный представитель этой организации заявил: «Мы утратили контакт с командиром космического корабля Ч. Гинсоном через 3 часа 58 минут после старта. Так как миссия была тайной, мы не могли сообщить об этом публично. В наших документах Чарльз Гинсон фигурирует как лицо, бесследно пропавшее. Так было до 26 марта 1991 года.
В тот весенний день, спустя почти 28 лет после того, как астронавт исчез в космосе, одна американская военно-морская часть приняла радиограмму Ч. Гинсона. Вскоре после этого в океане была найдена капсула «Джемини» с астронавтом на борту.
Возникает вопрос, как астронавт мог существовать в космической бездне 28 лет с запасом топлива, пищи и воды всего на пол года? Без участия каких-то «внеземных» сил такое немыслимо!
В этом загадочном деле официальной версии НАСА не существует. Космический корабль с астронавтом на борту запускали военные, поэтому все покрыто тайной. Документы, касающиеся этого события, пропали вместе с архивом. Нет даже доказательство того, что Гинсон состоял в штате НАСА, хотя все пожилые сотрудники хорошо помнят его.
Чарльз Гинсон прошел карантин на авиабазе Эдвардс в Калифорнии. Астронавт и «Джемини» тщательно изучались. Специально созданная группа психоаналитиков пыталась получить от Гинсона сведения о его фантастическом приключении.
- Физически он чувствует себя хорошо, но полностью дезориентирован, - заявил репортерам сотрудник НАСА. – Не отдает отчета в своем отсутствии на Земле в течение длительного времени. Психическое состояние астронавта оставляет желает лучшего, его слова невозможно связать в одно целое. На вопрос, где он находился, общался ли с жителями космоса или с какими-либо «сверхъестественными» силами, Гинсон неизменно отвечал: «Никогда больше!... Вы должны понять… Это ваши враги». Дальнейшие вопросы вызывали истерику и плач.
Известный польский маг Кшиштоф Буллышко через средства массовой информации заявил тогда, что скоро астронавт заговорит, и то, что он расскажет, потрясет общество.
Прошло, однако, уже значительно большее время, а новых сведений о 28-летнем космическом вояже не появилось. Может быть, это напрямую связано с обнаружением в космосе ада и чистилища. Вполне вероятно, что Ч. Гинсон побывал в раю, поскольку он вернулся живым на Землю. Но где же тогда находится этот рай? И так ли там хорошо, если астронавт восклицал: «Никогда больше!».

 



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

ОГО!!! Я ошеломленя мягко говоря... особенно увидев девочку с лишней конечностью.. бедняжка.. ей наверное было очень "весело".

 



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

а меня больше поразила бабушка :blink как она жила после того как узнала о мертвом ребенке. она что забыла о нем??!!!

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

В Китае поймали гигантскую крысу!
Длина одного только хвоста огромного 3-килограммового грызуна составляет 30 сантиметров

Крысу поймали в китайском городе Фучжоу, расположенном на юге страны, сообщила газета The Daily Telegraph.

Животное изловил местный житель по имени Сянь. Он, увидя на улице толпу наблюдавших за грызуном людей, решил, что необычная крыса, возможно, заинтересует ученых как редкий вид. Сянь бросился вдогонку за крысой, поймал животное за хвост и гордо поднял над землей.

Представители местного лесного хозяйства заявляют, что пойманный грызун может относиться к виду китайских бамбуковых крыс. Вместе с тем специалисты подчеркнули, что точные выводы о принадлежности животного к той или иной разновидности можно будет сделать только после детального осмотра крысы.

Взрослая особь китайской бамбуковой крысы может достигать 25 сантиметров в длину. Этих животных уже находили в южных районах Китая, а также на севере Бирмы и во Вьетнаме. Такие крысы живут в земляных норах и питаются бамбуком. Один из подвидов этой породы грызунов, суматранская бамбуковая крыса, может достигать 75 см в длину (вместе с хвостом). Вес некоторых особей составляет около 4 кг.
[IMG]http://s54.radikal.ru/i146/0903/9b/23deb8a61fa5.jpg[/IMG]

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Ученые обнаружили останки змеи, вес которой превышал 1 тонну!!!

По мнению ученых, такая змея обитала в Америке около 60 млн лет назад, ее длина достигает 13 метров, а вес превышает тонну.

Эта находка может привести к пересмотру представлений о древнем климате Земли и эволюции рептилий, говорится в статье, опубликованной авторами открытия в журнале Nature.

Авторы исследования, профессор Джейсон Хэд из университета Миссиссауга в Торонто (Канада) и его коллеги из университетов Индианы и Флориды (США) обнаружили останки гигантской змеи вместе с окаменелыми костями ее жертв - крокодилов и черепах - при раскопках в Колумбии, в районе самого большого в мире открытого угольного разреза Эль-Серрехон.

Позвонки змеи были найдены в слоях, сохранивших остатки древнейших известных в Новом свете тропических лесов, существовавших здесь 58-60 млн лет назад.

Изучение позвонков позволило ученым установить, что эта змея по размеру превосходит всех змей, когда-либо существовавших на Земле, и является самым крупным наземным позвоночным в эпоху после вымирания динозавров 65 млн лет назад.

Палеонтологи определили, что она является родственником современного вида Boa constrictor, и присвоили находке наименование Titanoboa cerrejonensis.

«Обнаружение Titanoboa бросает вызов нашим представлениям о древних экосистемах и климате, а также знаниям о биологических ограничениях эволюции гигантских змей. Эта показывает, как много информации об истории Земли можно получить изучая окаменелости рептилий», - отмечает Хэд, слова которого приводятся в сообщении Смитсонианского музея естественной истории (США), сотрудником которого он является, передает РИА «Новости»

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Бермудский треугольник больше не загадка.
Легенды о живой и мертвой воде, похоже, имеют научное подтверждение. Еще в 1959 году учеными была предложена так называемая клатратная модель структуры воды.

Клатраты - это объединения молекул воды в многогранники, напоминающие по форме футбольный мяч, внутренняя полость которых сравнима по величине как с молекулами воды, так и с молекулами некоторых газообразных веществ, в том числе метана, пишет Vlasti.net.

Кроме объединившихся в многограннике молекул воды в ней находятся и одиночные молекулы, которые могут либо входить во внутреннюю полость клатратов, либо находиться в пространстве между ними. От того, какое количество одиночных молекул будет находиться в том или ином состоянии, зависят свойства воды, ее вязкость, удельный вес и способность растворять другие вещества, а также взаимодействовать с молекулами, входящими в состав живых организмов. Благодаря этому, например, талая вода обладает полезными для живых организмов свойствами.

Недавно российские ученые провели расчет энергетических характеристик, необходимых для перехода свободных молекул воды из несвязанного состояния в полость клатрата и обратно. С помощью этих расчетов они показали, что структурой воды, т.е. количеством свободных молекул воды в полостях клатратов и вне их можно управлять с помощью давления, температуры, магнитного поля, причем заряженная таким образом вода сохраняет свою структуру в течение длительного времени и может использоваться для медицинских целей как самостоятельно, так и в качестве "упаковки" для молекул. лекарственных веществ. Такой "упаковкой", способной донести лекарства до внутренних органов больного, не растратив их по пути, служат клатраты, в полостях которых могут быть размещены лекарственные молекулы при определенных режимах их приготовления.

В природных условиях полости в клатратах воды могут занимать молекулы природных газов, образуя кристаллогидраты. Наиболее распространенным кристаллогидратом, встречающимся в вечной мерзлоте и на дне морей и океанов, является кристаллогидрат углеводородного брата газа - метана. Он представляет собой массу, похожую на мокрый снег. Такие кристаллогидраты, в принципе, могут использоваться в качестве топлива альтернативного нефти и газу, но, вместе с тем, представляют большую опасность для жизни на Земле.

Еще в 1988 году британский геолог Бен Кленнел выдвинул версию о том, что причиной бесследного исчезновения морских судов и самолетов в Бермудском треугольнике являются эти самые кристаллогидраты метана. Под влиянием идущего из земных недр тепла и других факторов метан выделяется из кристаллогидратов и образует огромные пузыри под донными осадками. Эти пузыри могут под действием незначительных усилий - даже, например, потревоженные китом, - вырываться на поверхность моря. Такие пузыри просто переворачивают корабли, а затем затягиваются в образовавшуюся водяную воронку. Ну а вырвавшийся на поверхность газ может взрываться при соприкосновении с воздухом, от чего гибнут и самолеты. Австралийские ученые Джосеф Монаган и Дэвид Мей провели опыты на моделях кораблей в бассейне, а также серию экспериментов с компьютерным моделированием, и показали, что вероятность действия такого механизма даже выше, чем предполагал Бен Кленнел.

Подобное выделение метана из кристаллогидратов, а затем его возгорание не исключает подобных катастроф и в будущем. Особую опасность в этом отношении представляет потепление, которое может стимулироваться техногенными выбросами углекислого газа в атмосферу. Нарушение природного равновесия в результате технологической деятельности людей способно разбудить и привести в действие механизм выделения метана из кристаллогидратов океанов со всеми вытекающими отсюда последствиями.
[IMG]http://s61.radikal.ru/i171/0903/a7/aa4b16841c7c.jpg[/IMG]

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Снимок со спутника нашел в океане Атлантиду!

Новейшие технологии — помогают раскрыть вековые тайны — снимок со спутника обнаружил на дне Атлантического океана правильный прямоугольник.

И по многим параметрам открытое подводное захоронение — та самая потерянная Атлантида, о которой писал Платон!

Прямоугольник занимает площадь примерно равную московской области. Испещренная пересекающимися линиями подводная площадка похожа на карту огромной метрополии.

Место, которое привлекло внимание ученых, находится в 990 километрах от западного побережья Африки возле Канарских островов — как раз примерно здесь и предполагал найти древнейшую цивилизацию философ Платон.

Затопленная страна занимала площадь примерно равную Московской области

Именно из свидетельств древнего ученого мы узнали о том, что богатейшая островная страна была потоплена после землетрясения и наводнения примерно в 9700 году до н.э. — около 12 000 лет назад.

Открытие, которого веками ждали ученые, было сделано за обычным компьютером при помощи программы Google Ocean, которая использует комбинацию снимков со спутников и самые последние данные морских исследований. Сенсационное наблюдение сделал военно-морской инженер Берни Бэмфорд.

— Это очень интересное наблюдение, — говорит Александр Воронин, президент российского общества по изучению проблем Атлантиды. — При помощи подобных технологий, аэросъемки и фото со спутника были найдены подводные рукотворные объекты у Багамских островов, у западного побережья Кубы и в других частях света.

— Локализация Атлантиды как раз в северной Атлантике — поэтому обнаруженная площадка вполне может быть связана с той самой древней загадочной цивилизацией, — говорит Воронин.

38-летний Берни из английского города Честер заметил, что рельеф океана в этом месте уж очень напоминает схему современных городов «как будто его сотворили руки человека».
[IMG]http://s57.radikal.ru/i156/0903/21/4051fcb805e1.jpg[/IMG]

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Раскрыт секрет НЛО.
Загадочные неопознанные летающие объекты (НЛО), наблюдения за которыми породили не только череду увлекательных историй, но и целую науку – уфологию, возможно, тесно связаны с феноменом, который носит название «эльфы» или «спрайты», яркими вспышками в высоких слоях атмосферы.

Танцующие в воздухе огоньки можно увидеть во время грозы и давно «знакомы» человечеству, но исследователи взялись за их изучение лишь после того, как один из наблюдателей смог зафиксировать их изображение в 1989 году.

«Молнии создают электрическое поле, которое и порождает вспышки-спрайты, - говорит Колин Прайс, геофизик из Университета Тель-Авива. – Теперь мы понимаем, что только молнии определенного вида могут дать толчок вспышкам на большой высоте».

С помощью специального оборудования исследователи смогли зафиксировать спрайты на высоте 56-129 километров от земли, что значительно выше обычного «молниеносного» уровня. Кроме того, спрайты имеют шарообразную форму.

Природа этих вспышек пока остается тайной, однако, по словам Прайса, именно спрайты могут раскрыть тайно НЛО, наблюдавшихся в небе в течение многих лет. Напомним, что объекты в виде сияющих шаров нередко видели в небе пилоты; им же знаком и другой загадочный феномен – «синие струи».

Прайс и его коллеги предполагают, что спрайты могут оказывать определенное влияние на состояние озонового слоя Земли, но сомневаются в том, что оно значительно.
[IMG]http://s61.radikal.ru/i171/0903/d4/1606ca2b2f36.jpg[/IMG]

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Ученые опубликовали «карту смерти»
Американские ученые опубликовали «карту смерти», составленную на основе многолетних наблюдений, впервые сведенных воедино. Этот необычный документ свидетельствует, что самым смертоносным природным явлением для жителей США является жара – именно она убивает американцев чаще, чем землетрясения, лесные пожары, ураганы, холода и снежные бури.

Исследователи составляли карту не из пустого любопытства – они надеются, что проделанная работа поможет лучше организовать работу спасательных служб. Согласно статистическим данным, именно жарой вызвано 19,6% процентов смертей, причиной которых являлись природные катаклизмы. 18,8% приходится на летние грозы, 18,1% - на морозы, и лишь менее 5% - на землетрясения, лесные пожары и ураганы вместе взятые.

Наиболее опасными для проживания признаны штаты Юга (от Северной Каролины до Нью-Мексико), которым свойственна жаркая погода. Колорадо, Вайоминг, Монтана, Южная и Северная Дакоты также попали в «черный список» из-за частой непогоды и большой амплитуды колебания температуры в течение суток.

Исследователи считают, что в немалой степени на формирование такой картины повлияло развитие современных технологий; в частности, именно благодаря строительству сейсмоустойчивых зданий значительно сократилось число жертв землетрясений, что сделало Калифорнию достаточно безопасным штатом. Возможность предсказывать ураганы и тропические штормы и своевременная организация эвакуации населения позволила уменьшить число пострадавших в результате этих стихийных бедствий.

В России, согласно недавно опубликованным данным, в результате природных катастроф в большей степени страдает население Якутии, Ставропольского и Краснодарского краев, Приморья. Для жителей нашей страны большую опасность, чем жара, представляет холод – сильные морозы часты на большей части территории. Ежегодно в результате переохлаждения погибают более полутора тысяч человек, большинство из которых – мужчины старше 20 лет.
[IMG]http://s55.radikal.ru/i147/0903/64/cd36c8226855.jpg[/IMG]

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Это животное шокировало ученых! ФОТО

Исследователи обнаружили у берегов Индонезии рыбу-лягушку, прыгающую по дну океана, как резиновый мяч. За ее яркую причудливую окраску ученые назвали ее "психоделика". Рыба, по мнению исследователей, представляет собой новый, неизученный вид.

Впервые рыбу заметили инструкторы по нырянию с аквалангом. Они были поражены ее окраской желтого цвета, покрытой бело-синими полосками, расходящимися в разные стороны от ее голубых глаз.

Рыба относится к семейству жабовидных рыб, однако по своему внешнему виду она существенно отличается от своих сородичей. У нее широкая и плоская голова, а глаза смотрят прямо, как у человека.
[IMG]http://s61.radikal.ru/i174/0903/66/c80fccb511e0.jpg[/IMG]

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Военные рассекретили данные об НЛО.

Каждый желающий отныне может ознакомиться с материалами, накопленными британским Минобороны в ходе наблюдений за НЛО. Основная часть документов, относящихся к периоду с 1978 по 1987 гг., - это заявления очевидцев, якобы видевших таинственные объекты и даже общавшихся с инопланетянами.

Военное ведомство решило рассекретить эти данные под давлением общественности, забросавшей правительственные учреждения требованиями прекратить скрывать данные о контактах с пришельцами , если таковые имели место. "Министерство тонет в море запросов по НЛО, поступающих по закону о свободе информации. Разбираться с каждым делом по отдельности - это ужасная административная обуза", - заявил Ник Поуп, бывший служащий, проработавший в Минобороны больше 20 лет, причем три из них - в отделе, занимавшемся НЛО.

Впрочем, граждан Великобритании, да и всего мира, истово верящих в то, что мы не одни во Вселенной, ждет разочарование. Подавляющему большинству свидетельств специалисты нашли рациональные объяснения, другие заявления представляли из себя фантазии душевнобольных людей. К примеру, в 1981 г. в Минобороны поступило письмо, автор которого утверждал, что познакомился с инопланетянином по имени Алгар и пытался устроить ему встречу с правительством. Однако представители другой расы пришельцев помешали этому, убив Алгара. Автор письма также заявлял, что посещал базы инопланетян на северо-западе Англии.

С другой стороны, военные располагают и другими заявлениями, гораздо более внушающими доверие. Так, на сайте выложен рапорт полицейских, датированный 26 апреля 1984 года. Стражи порядка сообщили, что наблюдали в бинокль НЛО - "круглое посередине, с чем-то, похожим на купол сверху и снизу". К документу прилагается рисунок, изображающий этот объект. В том же месяце два авиадиспетчера зарегистрировали неопознанный летающий объект, который сначала приземлился на земную поверхность, а потом снова взлетел. Причем проделал это с невероятной скоростью.

Так или иначе, до настоящего момента британские военные космических кораблей не видели и "зеленых человечков" не встречали. И это официальная позиция Минобороны, которую со всей ясностью выразил эксперт по вопросам НЛО Дэвид Кларк, готовивший "секретные материалы" к публикации. В Минобороны также подчеркивают, что подобные свидетельства изучались лишь с одной целью - выяснить, не являются ли летающие объекты самолетами потенциальных противников.

Скептически британские военные относятся и к слухам о заговоре правительств стран, якобы получивших в свое распоряжение обломки рухнувших космических кораблей и трупы пришельцев, но договорившихся скрывать эти данные от широкой общественности.

Еще 20 лет назад, когда Палата лордов Великобритании собралась на обсуждение "неопознанного летающего" вопроса, Минобороны подготовило докладную записку для лорда Страболги, в которой говорится: "Идея межправительственного заговора молчания - это самое удивительное, хотя и самое лестное из всех утверждений. Правительства стран мира единогласны по столь малому числу вопросов, но при этом они якобы все сговорились скрывать данные об НЛО от своих народов. Позвольте мне заверить палату, что к правительству Ее Величества никогда не обращались пришельцы из космоса".
[IMG]http://i021.radikal.ru/0903/dc/fa58de54ed89.jpg[/IMG]

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Ученые: пришельцы живут среди нас в виде микробов!

Американский профессор Пол Дэвис утверждает, что пришельцы с других планет могут жить среди нас в виде микробов, однако человечество этого попросту не знает, поскольку биохимия данных микроорганизмов отличается от земных.

По словам Дэвиса, ученые не могут распознать подобные формы жизни, так как в своем изучении микробов прибегают к методикам, которые подходят только для исследования привычных земной науке биологических процессов.

Ученый утверждает, что с созданием базы ДНК всех живых существ планеты Земля можно будет отличить микроорганизмы, которые привнесены с других планет.

[IMG]http://i004.radikal.ru/0903/ad/4ec4cd1d201f.jpg[/IMG]

 



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

Ну не знаю как пришельцы, но Атлантида существует, в этом я уверена на 200%))) Кстати рыбка прикольная, может ученые еще найдут рыбу-скунса??? Представляю их радость хи-хи-хи)))

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

[b]LoveJoy[/b], учёные наделали стока опытов, шо можна найти кого хошь.;):crazy С нашей экологией и мутацией мы сами скоро станем пришельцами.:derisive

 



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

[b]Chertenok[/b] ха-ха точно) нам еще физик рассказывал об опытах американсиких ученых, которые строили что-то наподобие жилья на Марсе, с целью того, если Земля будет непригодной для жизни, то сделать жизнь там. Но по-моему ничего у них не получилось, либо они это хорошо скрывают. Короче говоря уже столько разных опытов провелось, что я уже не знаю над чем их еще можно проводить.

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

[b]LoveJoy[/b], а слышала, сколько богатых артистов и людей купили себе участки на луне? С жиру бесятся.;) Лучше бы на благотворительность пустили бы эти деньги, но нет, не знают уже, что им такого прикупить, чтобы выделиться.

 



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

[b]Chertenok[/b] вот именно, как Линки))) хорошие ребята.. помогают людям)))

 



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

В России родился мальчик с четырьмя глазами: врачи пытаются вернуть ему зрение


Несмотря на пару лишних глаз, 10-летний Павлик Корчагин почти совсем не видит. Российские врачи делают все, чтобы восстановить ребенку нормальное зрение.

Мальчику раз за разом наращивают веки на "основных" глазах, и он надеется, что скоро увидит свою маму.

Муж Надежды Корчагиной, как только узнал о врожденном дефекте сынишки, семью бросил.

Роды

Перед родами УЗИ упорно показывало беременной Наде и медикам девочку.

- А родился сын, - рассказывает мама. - Мальчишечка шел неправильно, поэтому мне сделали кесарево сечение.

Удивленные возгласы врачей, раздавшиеся в операционной, когда четырехглазый малыш появился на свет, мама не услышала - была под наркозом.

- А когда я пришла в себя, все плыло как в тумане. Растерянная медсестра наклонилась надо мной, успокоила: "У вас сын, только у него проблема". И она протянула мне малыша...

Шокированная мать смотрела то на дитя, то на медсестру.

- Если вы его оставите в роддоме, вас поймут...

Но сердце матери не могло позволить оставить крошку.

- Я решила назвать моего ангела Павлом, - продолжает Надежда. - В честь героя знаменитой книжки Островского Павки Корчагина. Подумала, что с таким именем он сможет преодолеть все трудности, которые выпали на
его долю.

Супруг поставил Надежде ультиматум: или сдашь уродца в приют, или я от тебя ухожу. Молодая мама, не раздумывая, сделала свой единственный выбор.

- Значит, и меня ты никогда не любил, - как можно тверже сказала "беглецу" Надежда. - Значит, любил ты всегда только себя.

Несчастная мать вернулась в опустевший дом с малышом на руках. Помощи ждать было неоткуда. Многие соседи бросали в лицо: "Дура! Брось ты этого урода! И он не жилец, и свою жизнь загубишь!"

Но Надя только крепче прижимала к груди своего ребенка и шептала ему, несмышленому: "Не бойся! Я тебя никогда не брошу!"

Врачи

Через два месяца Надя поехала с ребенком в Кемерово, в областную глазную больницу. Доктора, ахнув, что никогда такого не видели, решились на операцию.

Они выяснили, что верхнюю пару глаз с длинными ресницами мальчишечка не открывает не только из-за накопившегося и слипающего веки гноя. Павлик этими верхними глазками не управляет вовсе! Потому что глазные яблоки в верхних глазках недоразвиты. А вот нижняя пара глаз у мальчика - самая настоящая! Правда, верхних ресниц на них, увы, нет. Доктора решили удалить лишние верхние глаза.

После двух операций от лишних глаз остались только шрамы. Но зрение у Павлика пока очень слабое, он видит лишь на 10 процентов.

В 14 лет столичные светила медицины обещают мальчику пересадить роговицу, и он сможет наконец увидеть любимую маму.

А пока - операция за операцией - московские хирурги делают Павлику пластику верхних век и ставят глазные яблоки на место.

Молитва

Снежану Надежда Корчагина родила "для себя", не от Пашиного папы.

- Хотела убедиться, что не я носитель "четырехглазого" гена, - говорит Надя. - Что в болезни Павки виновата папина армейская служба в ракетных частях.

Дочка родилась с нормальными глазками.

Каждый вечер, ложась спать, Павлик Корчагин молится: "Господи, храни мою мамочку, она святая!"



и ссылка на фото http://news.rin.ru/photogallery/112854/

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

да уж, бросить семью в такой момент, это подло, а вот мамой я восхищаюсь, какой ни есть, но он её ребёнок, и не бросила, молодец, может после операции всё наладится? хотелось бы верить, что всё у них будет хорошо.

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Детектор страсти.
В Южной Корее придумали технологию, которая измеряет то, что не поддается измерению. С помощью мобильного телефона можно тайно выяснить наличие страсти в голосе партнера.
Сервис "Детектор Любви" от оператора мобильной связи KTF использует технологию детектора лжи, который показывает, насколько честно и страстно ваш любовник разговаривает с вами.
"Мы создали этот сервис, потому что посчитали, что людям будет интересно узнать, что к ним чувствуют другие", - сказал представитель компании Ан Хи-юнг.
Как же работает этот сервис? Повернув телефон к себе во время разговора можно увидеть «счетчик любви» на экране.
Затем на телефон приходит SMS с полным анализом беседы, где расшифровывается количество любви, удивления, концентрации и честности собеседника.
Стоимость безлимитного сервиса составляет всего 1,5$ ежемесячно или 30 центов за каждый звонок.

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Самый длинный в мире лимузин.
Прогресс не стоит на месте, некоторые умельцы уже научились делать лимузины, которые поражают человеческое воображением своим видом.
Это - самый длинный лимузин в мире. Ясное дело, что от вождения автомобиля таких габаритов в городе не получаешь никакого удовольствия. Очевидцы говорят, что в машине есть даже полноразмерное джакузи.


[IMG]http://s58.radikal.ru/i161/0903/7a/b30735418d6c.jpg[/IMG]

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Компьютер ужали до размера книги.
Вдохновленная успехом нетбуков, компания Acer представила в Нью-Йорке свой новый продукт, применяющий концепцию "облегченных" устройств к стационарным компьютерам. Acer AspireREVO стал первой настольной машиной, использующей платформу Nvidia Ion и процессор Intel Atom.

По мнению разработчиков из Acer, в мире настольных систем пришло время той же революции, которая уже изменила облик мобильных компьютеров. Пора уменьшать размеры и энергопотребление десктопов, снизив цены и при этом обеспечив возможность серфинга в Интернете, работы с офисными программами и полноценного игрового процесса.

Первым шагом в этом направлении и стал Acer AspireREVO. Интегрированный в платформу Nvidia Ion фирменный графический процессор обладает в 10 раз большей производительностью, чем у аналогичных компьютеров такого же размера. Кроме того, неттоп, как его стали называть по аналогии с нетбуками, поддерживает формат звука 7.1, оснащен шестью USB 2 портами и мультимедийным интерфейсом высокой четкости HDMI.

При желании новинку можно дополнить специальной игровой консолью с 3D-датчиками движения. Она работает, как "воздушная мышь", позиционируя курсор в трехмерном пространстве, а по ходу игр превращается в аналог руля, джойстика, винтовки или бейсбольной биты.

Размеры неттопа весьма невелики – 18х18х3 сантиметра. Из-за этого, отмечает TechRadar, у AspireREVO нет встроенного оптического привода, и тем его обладателям, у кого нет внешнего DVD-привода, придется инвестировать небольшую сумму в него или blu-ray проигрыватель.

Необходимо отметить, что настольные компьютеры столь миниатюрного форм-фактора обычно относят к экзотическому классу barebone-систем, выпускающихся мелкими сериями или вовсе индивидуально. Из массовых представителей этих устройств можно назвать, пожалуй, лишь MacMini от Apple.

[IMG]http://i067.radikal.ru/0904/3b/e6a5123bdf61.jpg[/IMG]

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

В компьютерную моду входят неттопы.

В обиход любителей компьютеров мало-помалу проникает новое слово "неттоп", обозначающее компьютер, собранный по схеме "все в одном". По мнению экспертов, неттопы во многом определят облик персонального компьютера ближайшего будущего.

Год назад этой категории компьютеров просто не существовало. Чем-то похожим можно считать iMac от компании Apple, совмещавший в одном корпусе монитор и собственно компьютер. Однако мощность, энергопотребление, а главное – цена этого устройства значительно превосходят то, что сегодня принято называть неттопами.

Все изменилось после того, как Intel выпустил свой процессор Atom, легший в основу одноименной платформы. Компактность, экономичность и графическая мощь позволили собирать на ее основе куда более дружественные для кошелька потребителя устройства, чем то, что предлагала Apple.

Классический неттоп представляет собой объединенные в одном корпусе монитор и системный блок, при этом диагональ монитора относительно невелика - от 15 до 19 дюймов, что и обусловило название форм-фактора "неттоп" по аналогии с нетбуком – небольшим и немощным аналогом ноутбука.

Почти одновременно несколько именитых производителей - Dell, Gateway и HP - дебютировали миловидными настольными компьютерами форм-фактора "все в одном". Согласно расчетам экономистов, себестоимость адекватного современным требованиям неттопа составляет порядка 400 долларов; прибавив к данной суме торговые наценки, можно представить себе его цену для покупателей.

Как сообщает CNN, экономисты прочат сектору неттопов стремительный рост. В этом году, как ожидается, будет продано порядка шести миллионов этих устройств, и еще семь миллионов появится в 2010 году. Это почти на 80% больше показателей, достигнутых неттопами на конец 2008 года.

[IMG]http://s56.radikal.ru/i151/0904/97/a78a83645bf6.jpg[/IMG]

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Миру грозит крупнейшая атака на компьютеры.

Как сообщают эксперты компьютерный вирус Conficker стремительно передается по сети новым компьютерам. Червь обнаружен, в частности, в электронных системах ВМС Великобритании и сотнях американских компаний. Пострадавшие компьютеры есть и в России. Специалисты считают эту атаку хакеров крупнейшей за всю историю. "Зараженные компьютеры могут получить команду запустить какие-то программы или отослать секретную информацию, в том числе, коды кредитных карточек. Никто не может предугадать, что придет в голову киберпреступникам", - заявил эксперт по компьютерной безопасности Грант Гейер.

Как отмечает газета "Взгляд", вероятность вирусной атаки так велика, что о ней предупреждают сразу три антивирусных разработчика - "Лаборатория Касперского", "Доктор Веб" и ESET. "Вредоносная программа Kido, известная также как Conficker и Downadup, представляет на данный момент серьезную угрозу для всего интернет-сообщества. Миллионы компьютеров, зараженных Kido, могут стать самым мощным ресурсом кибепреступников в Интернете", - сообщила "Лаборатория Касперского".

"В созданной авторами Kido гигантской зомби-сети (бот-нете) заложена возможность обновления вредоносного кода, что потенциально может быть использовано для совершения крайне мощных DDoS-атак на любые интернет-ресурсы, кражу конфиденциальных данных с зараженных компьютеров и распространение нежелательного контента (в частности, проведение крупномасштабных спам-рассылок)", - поясняет компания.

"Эксперты предполагают, что 1 апреля станет датой начала широкомасштабных атак на ПК пользователей: это могут быть DDoS-атаки, рассылка спама, действия, направленные на заражение новых компьютеров и увеличение бот-нета", - согласен ESET. Первые версии червя были обнаружены различными антивирусными разработчиками в конце 2008 года - начале 2009 года.

Как сообщает "Доктор Веб", первое и второе поколения Conficker представляли собой сетевых червей, использовавших уязвимость операционных систем Microsoft Windows. Целью атаки являлось создание широкомасштабной сети зараженных компьютеров (зомби- или бот-сети). Черви, кроме использования уязвимости, предпринимали попытку взломать простые сетевые и локальные пароли и заражали внешние USB-устройства, чтобы достичь максимально быстрого и широкого распространения инфекции.

Также черви этих поколений способны ежедневно генерировать до 300 интернет-адресов (URL), по которым могут находиться инструкции и файлы для зомби-машин. Зараженный компьютер проверяет заданные адреса, откуда сохраняет указанные файлы и впоследствии запускает их на исполнение. В марте было обнаружено третье поколение этого вируса - теперь он способен получать обновления путем загрузки кода с 500 доменов, выбираемых из ежедневно изменяемого пула, состоящего из 50 тыс. интернет-адресов, предупреждает "Лаборатория Касперского".

По материалам деловой газеты "Взгляд"

[IMG]http://s48.radikal.ru/i119/0904/52/ec87cd3c3cce.jpg[/IMG]

 



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

ну все...ппц))) даж страшно представить чем это может обернуться...

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Загадки медицины.

Британка Кей Андервуд страдает от катаплексии. Это значит, что любое эмоциональное переживание – радость, злость, страх, смех, испуг, удивление и даже просто дружеские объятия, могут привести к внезапному обмороку.

-Сиамские близнецы являются результатом неудавшегося деления яйцеклетки. В зависимости от того, на какой стадии яйцеклетка «раздумала» делиться пополам, получаются различные виды соединений, но нет пар, которые бы срослись одинаковою Каждый год рождается несколько сотен сиамских близнецов, 70% из которых – девочки.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s60.radikal.ru/i168/0905/4d/256cf5f2111d.jpg[/IMG][/URL]

-Люди-химеры – это не страшно, но загадочно с научной точки зрения. Они - плод слияния двух разнояйцовых близнецов, то есть получается как бы два человека в одном. Как часто рождаются люди-химеры – неизвестно.

-Заболевания под названиями акромегалия и синдром Морфана заставляют людей становиться гигантами. Синдромом Морфана, предположительно, страдал Линкольн. Эта болезнь поражает одного из 4 тысяч человек.

-Самой маленькой женщиной в мире была Полин Мастерс, которая жила в конце XIX века. ЕЕ рост составлял 59 сантиметров.

-Много шума наделал «Человек-дерево». Наросты на его коже, которые делают его действительно похожим на дерево, появились в результате редкого сочетания иммунодефицита и находящегося в организме паппиломавируса. Этот вирус в контролируемой форме, вызывает образование бородавок.


-Голландец Вим Хов, известный на весь мир как Iceman или Ледяной Человек, вообще не чувствует холода. Он может с легкостью переносить температуры, от которых обычный человек давно бы уже умер.

-В медицинской практике последний лет описано как минимум три ребенка с редким заболеванием: они никогда не спят. Постоянное бодрствование вызывается редкой патологией мозга – синдромом Арнольда-Киари. У людей, страдающих этим синдромом, мозг буквально сжат позвоночником. Из-за этого, процессы, связанные со сном, речью, а иногда и с дыханием, проходят неправильно.

-Аллергия на воду впервые была описана в 1964 году. Конечно, больные могут пить воду. Но несколько минут ванны или душа приводят к тому, что их кожа покрывается красными зудящими пятнами.

-Синдром иностранного акцента вызывается повреждением речевых отделов головного мозга вследствие инсультов или ранений. Известен случай, когда женщина, выжившая при бомбежке Лондона, начала разговаривать по-английски с сильнейшим немецким акцентом.

-Синдром Туретта - наследственное расстройство, которое проявляется в тикообразных подергиваниях мышц лица, шеи и плечевого пояса. Также больные могут непроизвольно покашливать, сплевывать и неконтролируемо ругаться.

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Что можно узнать о человеке по тому, что он ест!

Скажи, что ты ешь, и я скажу, кто ты... Такую забавную формулу вывела известный эксперт японской Ассоциации естественного питания Норико Курияма, много лет подглядывая в тарелки едоков. По ее мнению, привычки в образе питания влияют не только на здоровье, но и на успех в жизни. В соответствии с пищей, которой люди отдают предпочтение, можно выделить шесть основных типов.Что можно узнать о человеке по тому что, он ест.
Вы не можете наесться овощами?
Тогда в вас, должно быть, бушует энергия и вы добиваетесь успехов на профессиональном поприще. Любитель жаркого из морковки и прочих овощей чаще всего жаден до знания и честолюбив. Его усердие и прилежание обычно не остаются незамеченными. В быту это человек мирный, стремящийся к гармоничному партнерству и дорожащий своим здоровьем. Однако он должен остерегаться чрезмерного потребления соли - обычной ошибки вегетарианцев, так как это приводит к проблемам с желудком и мигреням.
Вы предпочитаете фрукты?
Ананас или манго - их сладкий кусочек является залогом счастливой жизни. Любители плодово-ягодных культур легко заводят друзей, слывут внимательными и чуткими. Слово "конкуренция" чуждо им, поэтому они не стремятся делать карьеру и выбирают те профессии, где могут проявить свои творческие способности. Правда, из-за отсутствия честолюбия они могут показаться беспечными. Мужчины такого типа сдержанны в проявлении чувств (женщины, примите к сведению и будьте с ними поактивнее).

Фанаты сочного бифштекса ведут себя в основном импульсивно, для них характерны взлеты и падения. Хотя они часто добиваются успеха, им не всегда удается последовательно проводить в жизнь свои идеи и планы. Непостоянны они и в партнерстве, однако, если им все же удается научиться правильно воспринимать критику, их линия жизни "выравнивается". Мясоеды более подвержены различным заболеваниям, особенно желудочно-кишечным и сосудистым. Ну и, конечно, именно они принимают на себя первый удар в борьбе с ожирением.

"Рыбная душа" - поклонник камбалы и устриц - отличается спокойствием и постоянством. Выдержанность приносит ему уважение коллег и друзей. На такого человека можно спокойно опереться в семейной жизни. Но ему не помешала бы большая открытость, так как он обычно редко высказывает свое истинное мнение о других людях или отношениях с ними, что вредит прежде всего ему самому.

"Остроогненные" блюда могут сильно повлиять на ваш характер. Глотателей жгучего перца и чили выдает их жгучий темперамент. Чтобы удовлетворить бушующую в них жажду приключений, им следует искать соответствующую работу - если не морского пирата или летчика-испытателя, то хотя бы с возможностью частых загранкомандировок. Естественно предположить, что в любви они ветераны. Самый их большой недостаток - эгоизм, так как "перечный" характер не допускает возражений. Как и вегетарианцам, им следует меньше потре*лять соли, чтобы избежать некоторых болезней.

Любители жирной пищи на удивление резвы и проворны; на работе их считают одиночками, довольно часто им удается взобраться на самый верх своей профессиональной лестницы. Особенно искусны они во флирте - редко кому удается устоять перед таким обаянием. Им можно посоветовать быть немного тактичнее - чрезмерная открытость иногда непреднамеренно ранит собеседника.В общем, внимая мнению Норико Куриямы, сами попробуйте понаблюдать за содержанием тарелок и характером окружающих вас людей. Конечно, делать это надо тактично, по-восточному.

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Загадочные способности людей

На первый взгляд, это самые обычные люди. Но не совсем. Одни способны месяцами добровольно подвергать себя пыткам, другие - годами не спать, при этом умудрившись повернуть время вспять и помолодеть, третьи спокойно входят в клетку со змеями, четвертые сжигают дотла все, что попадется им на пути, а у пятых вместо слез из глаз падают драгоценные камни! Кто же они такие и кто наделил их загадочными способностями?
Йог из индийского города Бхопала Рави Варанаси 87 дней провисел на восьми крюках, зацепленных за кожу спины и ног. Крюки были подвешены к перекладине деревянного сооружения на высоте 1 м над землей. Во время «великого висения» Варанаси разговаривал с публикой и принимал пищу - правда, в весьма умеренных количествах.

Три месяца спустя Рави как ни в чем не бывало отцепился, встал на ноги и принялся выполнять гимнастику. Наблюдавший за ним все это время врач засвидетельствовал, что йог находится в отличной физической форме.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s49.radikal.ru/i124/0905/d5/a88a708ca4b1.jpg[/IMG][/URL]

Вечно бодрствующий


Житель Минска Яков Цеперович в 26-летнем возрасте пережил клиническую смерть. С тех пор с молодым человеком стало происходить что-то странное. Он совсем перестал спать. Пробовал принимать снотворное, но оно не действовало. Мужчине казалось, что время превратилось в один сплошной день, который тянется бесконечно. Более того - он перестал стареть! В 43 года мужчина выглядел точно так же, как в 26, когда пережил «второе рождение».




Человек-пожар


В 1927 г. в США на прием к доктору Л. Вудману пришел чернокожий молодой человек по фамилии Андервуд. По словам пациента, его терзал странный недуг. Симптомы этой болезни он тут же продемонстрировал эскулапу: взял обычный носовой платок и, плотно прижав ко рту, принялся дышать через него. Через несколько секунд платок воспламенился и на глазах у изумленного врача сгорел дотла. Точно так же Андервуд поджигал сухие листья. Тщательный осмотр полностью исключил возможность мошенничества с его стороны. «Больной» жаловался, что вынужден сдерживать свое дыхание: стоило вдохнуть воздух полной грудью, а затем выдохнуть, как находящиеся поблизости предметы загорались.
Андервуда поместили в клинику на обследование. Но никакого объяснения феномену медики так и не нашли.
Повелитель змей


Индус Сингх Абу прославился тем, что на него не действует змеиный яд. Работая служащим в террариуме, он однажды подвергся укусу кобры. Но, к своему удивлению, заметил, что яд не нанес никакого вреда его здоровью - Сингх не испытал даже легкого жжения. Тогда он специально заставил гюрзу укусить себя. Тот же результат!
Вскоре Абу стал зарабатывать на жизнь публичными выступлениями. Он почти обнаженным входил в стеклянный террариум, кишевший ядовитыми гадами. Рептилии кусали его в свое удовольствие, но Сингх не обращал на них никакого внимания, зная, что обладает полным иммунитетом к змеиному яду.
Когда медики взяли у него кровь на анализ, то обнаружили интересный феномен - яд попросту растворялся в ней, превращаясь в питательный компонент. Более того - по составу кровь Сингха Абу значительно отличалась от крови обычных людей, что привело ученых в большое замешательство. Кое-кто даже высказал мнение, что «повелитель змей» имеет внеземное происхождение. Как бы то ни было, но странные свойства организма Абу так и остались загадкой для исследователей.

«Бриллиантовая» девушка


Жительница Северной Африки по имени Ханума по праву заслужила звание «бриллиантовой». С самого раннего детства Ханума никогда не плакала. Впервые это случилось, когда она помогала матери чистить лук. Родители буквально потеряли дар речи: из глаз девочки вместо слез посыпались твердые кристаллики! Африканцы - люди суеверные. Опасаясь, что Ханумой овладел дьявол, родные поначалу держали эту историю в секрете.
Отец Ханумы, ювелир по профессии, исследовав кристаллы, выпавшие из глаз дочери, обнаружил, что они удивительно прозрачны и очень похожи на алмазы. Тогда он стал подвергать их огранке и изготавливать украшения, которые шли у покупателей нарасхват.

Как-то один из клиентов решил отдать странный «камешек» на экспертизу. Выяснилось, что «бриллиант» органического происхождения. Так Ханумой заинтересовались ученые. Однако тайну ее твердых слез раскрыть так и не смогли.

 



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

о_О??? Лена, а ты представь если бы у нас были подобные возможности??? это же так круто..:happy

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Аня, круто - это не то слово, я бы не против поплакать бриллиантами.;)а потом снести их в ломбард.:rolleyes хоть помечтаем.:)

 



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

да-да...в ломбард, а потом и на концерт...

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

[b]LoveJoy[/b], на концерт всем сайтом.;)

 



Ksюn4ikLP Gender_Женский

57 сообщений

Да уж.......я б тоже не отказалась всем сайтом :happy

 



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

ооо ну конечно же да))) ради чего, скажите мне мы все здесь собрались? ;)

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

[b]LoveJoy[/b], очевидно, что ради Линков и общения., но невероятно, что все попадём на их концерт, а жаль.(((

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Трирічний суперхлопчик легко переставляє меблі

У США трирічний хлопчик без особливих зусиль пересуває меблі, піднімає трикілограмові гантелі й інші важкі предмети. Однак така неймовірна для дитини його віку сила пояснюється не щоденними тренуваннями, а, на жаль, рідкісним генетичним захворюванням.

Як стверджують лікарі, незвичайна хвороба Лайама Хоекстри з містечка Рузвельт-парк становить надзвичайну небезпеку для його здоров’я.

За словами лікаря Дженніфер Аштон, яка обстежувала хлопчика, Лайам, імовірно, страждає від хвороби гіпертрофованих м’язів, викликаної рідкісною мутацією гена міостатину. Це означає, що в дитини збільшені волокна м’язів, які роблять його надзвичайно сильним. Перший випадок такого захворювання був зареєстрований у Німеччині в 2000 році в іншого хлопчика.

Незважаючи на те, що м’язи Лайама ростуть у прискореному темпі, зовні він не відрізняється від будь-якої нормальної дитини його віку, повідомляє CBS News. Він трохи менший від середнього росту, але набагато сильніший за будь-яку дитину навіть старшого віку.

За словами лікаря, небезпеку ця хвороба представляє через те, що серце — теж м’яз, і будь-які зміни в його стані можуть стати фатальними.

Через прискорений метаболізм Лайам має потребу в постійному одержанні енергії, з цієї причини він багато їсть — шість разів на день. За словами лікаря Аштон, м’язи хлопчика такі міцні, що навіть коли він падає, він не відчуває болю.

Вчені сподіваються з’ясувати, що викликає такі реакції в організмі хлопчика, і допомогти йому. Ці дослідження також зможуть надалі полегшити стан людей, які страждають на рак, серцеві захворювання та ВІЛ , повідомляє Рівне вечірнє.

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

В 4-глазом мальчике живет брат - близнец

Ученые раскрыли тайну четырехглазого мальчика - в нем живет брат-близнец.

Еще в утробе матери близнецы срослись не только телами, но и душами. Два брата тринадцать лет живут в одном теле, говоря разными голосами.

Медики, обследуя мальчика, родившегося с четырьмя глазами и окутанного слухами, что его папа - инопланетянин, докопались до удивительного, но все-таки земного происхождения «четырехглазки».

У Павлика Корчагина оказались удвоены не только глаза, но и другие органы. Природа готовила появление на свет двойни, но в итоге «упаковала» все в одного пухленького младенца.

Ультразвуковое исследование шокировало врачей: у мальчика оказалось две пары вен

Двойняшки

- Всю беременность я проходила с огромным животом и была уверена, что ношу двойню, - улыбаясь, говорит мама Паши 34-летняя Надежда Корчагина. - В нашем роду уже не раз рождались двойняшки и близняшки. Так что мне двойню медики тоже предполагали, но аппаратура УЗИ в нашей поликлинике тогда, в 1994-м, была еще совсем несовершенной. А когда я очнулась после кесарева сечения и мне протянули всего одного малыша, я не расстроилась. Я сразу полюбила сына. Ну и пусть у него 4 глаза - для меня Павлушка был и остается самым красивым! Ну и пусть все глаза слепые, я сделаю все, чтобы сын прозрел!

...В два месяца от роду кемеровские хирурги-офтальмологи, очень волнуясь и переживая, что кроха не перенесет операции, удалили Паше третий и четвертый глазки с длиннющими рыжими ресницами (они располагались между бровками и парой обычных глаз). От лишних глаз остались рубцы.

Слухи о «четырехглазке», рожденном от инопланетянина, накрыли город, покатились волнами по Сибири. И только материнское сердце робко предполагало:

- Паше достались вторые глаза от недоразвившегося брата-двойняшки.

Через 13 лет материнскую версию подтвердили ученые.

Брат

- Много лет я прятала Павлика от людей, называвших его уродом и инопланетянином. Выходя с ним на улицу, круглый год надевала Паше бейсболку с большим козырьком и большие солнечные очки, - признается мама «четырехглазки». - Даже драться приходилось, спасая сына от издевательств и кулаков. В мое объяснение, что Паше вторая пара глаз досталась от недоразвившегося братика-двойняшки, никто не верил.

Я говорила, надрывалась: «Смотрите, у Паши к тому же 2 цвета волос на голове - белые и рыжие. И бровки у него разные - одна белая, вторая рыжая. И лишняя пара глаз была ярко-ярко-голубенькой, пока их не удалили. А оставшиеся глаза - серые. Нередко Павлик говорит двумя мальчишескими голосами. Второй голос, который иногда пробивается, на тембр ниже. Словно в нем живет душа братика...

Паша хотя и маленького роста, хрупкий, но сила у него удивительная - двойная. По словам мамы «четырехглазки», ей бывает не по себе, когда нежный и худенький сын, обняв ее, вдруг каменеет и превращается в иного мальчика. Тоже любимого.

- В такие минуты мне кажется, что у сына - две души. Прорвавшаяся на миг вторая душа для меня такая же родная, - мама «четырехглазки», стесняясь мокрущих глаз, еще крепче прижимает к себе Павлика. В ее тоскующем порыве столько любви...



Мама Павлика давно почувствовала, что внутри ее сына "живет" неродившийся брат-близнец

Зита и Гита

Зита и Гита - самые известные на территории бывшего Советского Союза сиамские близнецы.

Они родились в Киргизии в 1991 году - в большой семье Резахановых. В 2002 году хирурги московской клиники имени Филатова провели уникальную операцию по их разделению. У них было только две полноценные ноги, и каждой девочке-близняшке досталось по одной. Сложнейший реабилитационный период прошел успешно: под наблюдением российских медиков девочки освоили протезы, учатся в школе-интернате.

Мулдашев

Знаменитый российский офтальмолог Эрнст Мулдашев на днях пригласил Павлушу на консультацию, чтобы определиться с операцией и помочь Паше прозреть. Бегая сейчас по врачам, сдавая анализы и проходя углубленный медосмотр для поездки к Мулдашеву, «четырехглазка» снова вызвал у медиков шок.

Пожаловавшись на правую ножку, начавшую ни с того ни с сего распухать и болеть, «четырехглазка», получив направление на УЗИ ног, протопал в диагностический центр. И через три часа туда сбежалось полбольницы: УЗИ показало, что у «четырехглазки» удвоение вен на ногах, то есть у него добавочный, второй комплект вен!

- Врачи не могли поверить своим глазам, они говорили, что такого не бывает, - говорит мама Павлика. - Тогда я им рассказала историю Паши, про удаленную лишнюю пару глаз, показала двуцветные волосы, двуцветные брови, и врачи предположили, что все это, включая двойные вены, от брата-двойняшки, по каким-то причинам так и не родившегося.

Когда Паша вырастет, можно будет провести еще более углубленное обследование, и, как говорят врачи, у него вполне может оказаться два мозга, два сердца...

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Вместо глаз у китайца маленькие впадины

Годовалый китайский мальчик из города Сямэнь вряд ли когда-нибудь сможет увидеть свет собственными глазами. Из-за редкой болезни вместо глаз у ребенка тонкая кожа.

Из-за криптофталмии (cryptophthalmia), очень редкого заболевания, зарегистрированного лишь у сотни людей во всем мире, младенцу с самого рождения глаза заменяют маленькие впадины, покрытые тонкой кожей.

У мальчика по имени Ксу также нет бровей, и только маленький нос напоминает о том, что это все-таки лицо человека.

Полное отсутствие глаз - это своеобразная мутация, причем очень редкая и практически не изученная. Профессор офтальмологического центра, в котором находится маленький Ксу, высказывает предположение, что мутация произошла из-за очень слабой развитости глаз.

Теоретически, говорят врачи, операция по "вскрытию глаз", во время которой на месте органов зрения сделают осторожные надрезы, может быть проведена, но даже этот метод вряд ли поможет юному пациенту обрести зрение.

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Собака родила человека-мутанта?:blink

Новорожденный «Шариков» появился на свет мертвым, с оголенной кожей без признаков шерсти, а лапы его были расположены нетипичным для собак образом и напоминали скорее человеческие конечности.

Необычное существо появилось на свет на юге Украины. Местная дворняжка в одном из городов родила на свет нескольких нормальных щенков и…человечка. Так по крайней мере, подумали жители, которые обнаружили псину. На самом деле, это, конечно же, не человеческое существо, хотя по внешним признакам его трудно назвать и собакой.

Новорожденный «Шариков» появился на свет мертвым, с оголенной кожей без признаков шерсти, а лапы его были расположены нетипичным для собак образом и напоминали скорее человеческие конечности. Впрочем, по законам генетики скрестить человека и собаку невозможно, у них не совпадают наборы хромосом.

Более того, даже скрестить человека современного с человеком средневековым нельзя. Ведь с развитием человечества набор хромосом меняется, так что сейчас мы весьма отличаемся не только от собак, но даже от наших предков 400-летней давности.

К сожалению разобраться, как на свет появился такой мутант, не получилось. Буквально через несколько часов после обнаружения, украинский «Шариков» исчез. Его либо выбросили, либо похоронили.

Впрочем, пока у наших соседей мутанты дело случая, то в Австралии они поставлены на поток. На морской. В буквальном смысле слова. У побережья Квинсленда стали появляться целые косяки рыб с двумя головами.

Причиной этому стали сельскохозяйственные химикаты, через реки попавшие в моря. По мнению крупного австралийского специалиста, доктора Мэтта Лэндоса, химикаты оказывают влияние на личинок (стадия, предшествующая молоди) рыб.

Как отметил Лэндос, некоторые из используемых в австралийском сельском хозяйстве новых химикатов, на самом деле были запрещены в США еще в 2001 году. Согласно исследованиям ученых из США эти химикаты могли вызывать отклонения в репродуктивной функции человека, от бесплодия до появления на свет детей с серьезными физическими дефектами. Лэндос с соратниками намерен провести серию тестов и экспериментов в феврале, чтобы доказать свою теорию.

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Инопланетянин, родившийся на Земле

Однажды он поведал, что сам когда-то жил на Марсе
Замечено, что на нашей планете все чаще и чаще стали рождаться особенно одаренные дети, получившие прозвание "Индиго".

Один из таких "индиго" - ребенок по имени Борис - проживает в городке Жириновске на Волгоградчине. Родился мальчик 11 января 1996 года и уже с 4 лет страстно любил посещать известную в тех местах аномальную зону Медведецкой гряды - Синюю гору, что возле самого Жириновска. Почему бы так? Да, видать, для него это является необходимой энергетической потребностью.

Родители Бориса, милые, образованные и весьма приветливые люди, очень обеспокоены феноменальными способностями своего очаровательного малыша и в особенности тем, как будут воспринимать его по жизни люди. Они говорят, что были бы премного счастливы, если бы кто-то из компетентных специалистов подсказал, как воспитывать им своего вундеркинда.

Мать Бориса рассказывает, что, будучи сама врачом, она не могла не заметить, как уже на 15-й день после рождения ее сын стал держать головку. Свое же первое слово "баба" произнес уже в 4 месяца и с тех пор стал говорить другие несложные слова. В 7 месяцев, когда он увидел в стенке большой гвоздик, то совершенно четко произнес целую фразу: "Я хочу гвоздик". В полтора года малыш без всякого затруднения прочитывал все крупные заголовки газет, в 2 года стал осмысленно рисовать карандашами, в 2, 5 - красками. Двухлетним его определили в детский сад. Там воспитатели сразу же заговорили о необыкновенном мальчике: его необычайной сообразительности, чрезвычайной способности к языкам и уникальной памяти.

Однако родители не раз становились свидетелями того, что пополнение знаний у сынишки происходит не только через восприятие окружающего мира, как у обыкновенных людей, но и через какие-то чудодейственные каналы извне: они неоднократно наблюдали, как он просто-напросто считывал откуда-то неведомую им информацию.

"Никто его не учил, - вспоминает мать Бориса, - а он сам по себе легко и как-то, казалось, привычно очень часто садился в позу "лотоса", и вот тогда его только и слушай... Он выдает такие подробности о Марсе, планетарных системах, других цивилизациях, что у нас с мужем буквальным образом глаза лезут на лоб..."

Откуда, спрашивается, у малого дитяти такие знания? Космос же, космические сюжеты -это постоянные темы его рассказов уже после двухлетнего возраста... Однажды он поведал, что сам когда-то жил на Марсе, что планета и сейчас обитаема, но, пережив крупнейшую в своей истории катастрофу, потеряла атмосферу. Однако и по сей день на ней обитают очень немногочисленные жители в ее подземных городах... В свою бытность марсианином Борис якобы довольно часто летал на Землю в составе торговых и научно-исследовательских экспедиций. Более того, он будто бы даже управлял космическим кораблем. Это происходило во времена цивилизации лемурийцев. У него был и друг, который погиб на его глазах. О картине гибели Лемурии мальчик рассказывает так, словно она произошла только что, и очень переживает смерть своего друга -землянина. При этомон утверждает, что лемурийцы погибли из-за того, что прекратили свое духовное развитие, тем самым, нарушив целостность всей планеты.

Когда однажды мама принесла сыну книгу Эрнста Мулдашева "От кого мы произошли", то, увидев ее, он пришел в неописуемое возбуждение. Долго рассматривал рисунки лемурийцев, фотографии пагод Тибета и более двух часов безостановочно, причем логично и увлекательно, рассказывал родителям о лемурах и их культуре. По ходу рассказа мальчика мама осторожно заметила, что ведь Лемурия погибла примерно 70000 лет назад, а сами лемуры были людьми 9-метрового роста... И как все этакое можно помнить? Борис, нисколько не смущаясь, ответил: "Да, помню, и мне никто об этом не рассказывал, я сам это видел".

Во второй книге Мулдашева "В поисках города богов" он, рассматривая иллюстрации, очень долго и много вспоминал о всевозможных пирамидах и усыпальницах. При этом уверенно заявил, что древние знания, которые люди ищут, будут найдены не под пирамидой Хеопса, а под другой, которую еще не нашли. "Жизнь же человеческая, - добавил рассказчик, - изменится только тогда, когда откроют сфинкса, который открывается где-то за ухом... Но об этом я забыл".

Но самое поразительное в рассказах Бориса то, что сейчас на Земле якобы наступило время, когда стали рождаться особенные дети, потому что приближается срок начала коренного преобразования планеты, для проведения в жизнь которого потребуются совсем иные знания и, конечно же, абсолютно иной менталитет землян.

По словам мальчишки, на Земле из-за резкой смены полюсов должны произойти две катастрофы: первая - в 2009 году на одном из больших материков, а в 2013 году - еще более мощная. Очень немногие земляне останутся в живых. Поживем -увидим.

Зато на вопрос о том, а не боится ли мальчик сам, что его собственная жизнь в опасности .

О этих условиях может прерваться, отвечает так: "Нет, не боюсь, ибо мы живем вечно. Катастрофа была и на Марсе, где я тогда жил. Там такие же люди, как и мы. Между ними произошла ядерная война. Все сгорело. Лишь некоторые выжили. Появились новые дома и новостройки полугрунтового типа. Возникло и новое оружие. Материалы всякого рода претерпели большие изменения. Дышат же марсиане в основном углекислым газом. Если они теперь прилетели бы на нашу планету, то почти беспрерывно стояли бы у дымовой трубы". "Коли ты с Марса, - спрашивают его, - то нет ли у тебя потребности в углекислом газе?" "Раз я попал в земное тело, то и дышу воздухом, - отвечает Борис. - Но знайте, что от него происходит очень быстрое старение организма".

Спрашивали мальчика и о том, почему наши космические корабли часто погибают при подлете к Марсу. И на это он ответил так: "С Марса посылают сигналы, чтобы сбить станцию, если на ней имеются вредные для марсиан излучения".

Мальчик весьма глубоко осведомлен в вопросе многомерности пространства и устройстве межпланетных НЛО. Он рассказывает об этом, как опытный специалист, при этом всегда рисует "тарелки" на грифельной доске, объясняя ихдействия. Вот один из таких его рассказов: "Там шесть слоев. 25% занимает верхний слой из прочного металла, 30% - второй слой, он вроде резины, третий слой -30% - опять металл, 4% занимает слой - с магнитными свойствами..." Одновременно на доске пишет мелом цифры, говоря, что "если запитать магнитный слой энергией, то аппараты могут летать по всей Вселенной..."

Все взрослые, видевшие и слышавшие в это время "индиго", вглядывались в него и вслушивались в грамотную речь с удивлением. Ведь проценты, которыми он так профессионально оперировал, начинают изучать только в 3-м классе, а мальчугану было тогда всего лишь 7 лет. Конечно же, эти знания у него не из школы!

А со школой у Бориса, естественно, сплошные сложности. Сначала после собеседования его сразу зачислили во 2-й класс, но уже вскоре попытались избавиться вообще от его пребывания на уроках. Да и какой, скажите, учительнице может понравиться, что ее постоянно прерывают, сообщая, что она совсем неправильно объясняет урок... Сейчас с мальчиком занимается учительница, имеющая хорошую педагогическую практику преподавания в школе известного в стране академика Щетинина для одаренных детей.

Сам Борис вполне осознанно утверждает, что он явился на Землю для того, чтобы способствовать распределению знаний в зависимости от качества и уровня людей так, чтобы плохих людей на планете становилось все меньше и меньше.

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Какую тайну хранят в себе зеркала?

С помощью зеркал люди общаются с потусторонним миром
Издревле зеркало считается одним из самых загадочных, полных мистики предметов интерьера. Если в доме появился покойник, зеркало закрывают для того, чтобы в него не вселилась душа умершего. С помощью зеркала некоторые люди пытаются общаться с потусторонним миром, предсказывать будущее.

Зеркала появились несколько веков назад. Их делали еще в Древнем Шумере, Индии и Египте. Первоначально зеркала изготовляли из обсидиана, бронзы и серебра, и лишь в ХII веке появились стеклянные зеркала. Однажды венецианские стеклодувы, работающие на острове Мурано, на гладком куске мрамора разостлали листок олова и полили его ртутью. Олово растворилось в ртути, получилось то, что называют амальгамой. На нее наложили кусок стекла, и серебристая блестящая пленка амальгамы толщиной с папиросную бумагу плотно пристала к нему. Секрет изготовления таких зеркал венецианцы хранили на протяжении нескольких столетий.

В каждой стране существуют свои традиции по расположению зеркал в доме. На Востоке, например, было принято устанавливать зеркала перед входом в дом, чтобы негативная энергия отражалась от зеркал и не могла проникнуть в помещение. В Европе было принято вставлять зеркала в окна, чтобы отразить дурные мысли плохого соседа или негатив, исходящий от близко стоящих «вредных» зданий: больниц, тюрем. На Руси считали, что зеркало может «заразиться» порчей и передать ее всякому смотрящему в него. Поэтому женщинам запрещалось глядеться в зеркала в «нечистые периоды» - в дни месячных, беременности и первые недели после родов.

Зеркало закрывали, если в доме появлялся покойник
С зеркалами связывают некоторые мистические явления. Например, существует история о том, как в Средние века богатый купец, узнав об измене жены, убил ее и себя перед огромным зеркалом. Впоследствии дом вместе с обстановкой приобрел другой человек, жена которого через несколько дней также была обнаружена мертвой перед тем же зеркалом. Впоследствии дом с зеркалом-убийцей переходил от одних хозяев к другим, и, как правило, женщины, жившие здесь, встречали свою смерть перед зеркальной поверхностью.

Многие ученые убеждены, что зеркало, как и всякая вещь, окружено неким невидимым полем. Одни зеркала обладают положительной энергией, другие - отрицательной, особенно если на «их глазах» происходили ссоры, насилие и тем более убийства. Именно поэтому и ученые, и экстрасенсы советуют не экспериментировать с зеркалом: не гадать с его помощью, не ворожить, так как «зеркальный удар» может повредить хрупкую энергетику человека.

Кроме того, некоторые исследователи считают, что зеркала обладают памятью, поэтому при определенных условиях когда-то зафиксированная зеркалом информация излучается им и воздействует на человека. Ученые всего мира пытаются применить такое свойство зеркал, и работа с зеркалами во многих случаях идет на профессиональном уровне.

Ученые советуют не гадать с помощью зеркала
В Санкт-Петербурге живет психотерапевт Виктор Ветвин, который в своей работе часто прибегаетк помощи зеркал. В своем центре он даже оборудовал специальный «зеркальный кабинет». С помощью зеркал он пытается воздействовать на человека. Приведем пример из его практики: молодая женщина пребывала в длительной тяжелейшей депрессии из-за того, что ее сын погиб под машиной. После десятиминутного сеанса из «зеркального кабинета» она вышла совсем другим человеком - впервые за многие месяцы на лице женщины появилась улыбка. Доктору она сообщила о том, что в Зазеркалье ей удалось пообщаться со своим сыном, который сказал ей, что с ним все хорошо. После этого случая женщина успокоилась, и от депрессии не осталось ни следа.

Неожиданные результаты дали эксперименты с так называемыми «зеркалами Козырева» - специальной системой вогнутых алюминиевых зеркал. Согласно гипотезе, предложенной профессором Н.А. Козыревым, эти зеркала должны фокусировать различные виды излучений, в том числе и от биологических объектов. В начале 90-х годов XX века учеными впервые были осуществлены два глобальных многодневных эксперимента по передаче информации между людьми, удаленными друг от друга на тысячи километров и не пользующимися традиционными техническими средствами связи. В экспериментах было задействовано более четырех с половиной тысяч участников из двенадцати стран мира, и они доказали не только возможность дистантной передачи и приема мысленных образов, но и особую устойчивость приема, если испытуемые находились в фокусе вогнутых «зеркал Козырева».

«Зеркала Козырева» - специальная система вогнутых алюминиевых зеркал
С каждым годом исследователи открывают новые свойства зеркал. Например, известно о том, что людям удалось создать такие зеркала, которые способны благоприятно воздействовать на отражавшиеся в них объекты. Однако, это далеко не все свойства, которыми обладают зеркала. Ученым предстоит еще много времени на разгадку всех тайн этого мистического предмета.

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Младенец заговорил сразу после рождения.

В роддоме №1 города Норильска новорожденный мальчик произносит осмысленные слова.
В России родился говорящий младенец. Родители новорожденного Степана – жители Норильска Родион и Лиза Бажеевы – потрясены необычайными способностями своего ребенка.

Сразу после появления на свет младенец, открыв глазенки, неожиданно отчетливо произнес: «Папа!»

- Я была поражена! То, что едва родившийся младенец заговорил, я слышала собственными ушами! – рассказала «Жизни» психолог-акушер муниципального больничного учреждения здравоохранения «Родильный дом» Норильска, принимавшая роды, Марина Панова. – Такого в Норильске, а я работаю в городе много лет (с 1986 года), никогда не было. Но это абсолютно реально!

Этот чрезвычайный случай с заговорившим после появления на свет мальчиком поставил в тупик врачей.

- Такие сложные слоги новорожденные не могут произнести, дети до месяца еще даже не гулят! - поражается Марина Панова. - Тем не менее это случилось. Я никогда об этом не забуду!

Через несколько минут после первого Степа произнес новое слово: «Мама!» А на следующий день его 17-летняя мама Лиза, ласково объяснявшая сыночку, что скоро придет папа, неожиданно услышала ответ: «Кто? Папа?»

Феномен

Родители Степушки к беременности отнеслись со всей ответственностью: читали специальную литературу, слушали музыку, посещали курсы практики духовных родов.

– Папа Степы духовно очень развитый человек, спортсмен, тренер, – объясняет Марина Панова. – Думаю, что неслучайно именно у этой красивой и очень любящей друг друга пары родился такой развитый мальчик.

По мнению акушеров, дети сейчас рождаются другие, более развитые, чем лет десять назад.

- Плод способен обучаться, еще находясь в утробе у мамы, воспринимать мир через нее, через ее ощущения, - говорит Марина Панова. - Если она занимается с ним, развлекает его так, как будто он уже родился, то ребенок чаще всего рождается одаренным. Ученые говорят, что на Земле сейчас меняется все живое. Человек, как часть природы, тоже вынужден приспосабливаться к новым условиям жизни. Именно поэтому в мире все чаще появляются необычные дети.

– Сыну нет и месяца, а он все делает раньше других, – рассказывает медикам 25-летний папа Родион Бажеев. – Недавно медсестра из поликлиники пришла и поразилась. Степа сам переворачивается на живот, хотя обычно дети это в таком возрасте еще не делают. Самое главное – ждать ребенка и любить его с первого мгновения. Когда Лиза была беременна, мы читали Степе сказки, детские стишки. Я играл на гитаре и пел песни. И малыш в животе у мамы, словно прислушиваясь, успокаивался. И сейчас сын как будто узнает те песенки и сказки, которые мы читали ему во время беременности. Слушает внимательно!

Наука

Профессор Владислав Луговенко, больше 10 лет занимающийся изучением феноменальных детей (их называют индиго), объясняет ранние способности ребенка к речи особыми излучениями космоса.

- Мощный поток космоземного поля, который формирует очень сильную энергетику детей, находится как раз в российском Заполярье, - рассказал «Жизни» Владислав Луговенко. - Мы измеряли биополя детей неподалеку от Норильска, они оказались гораздо мощнее, чем у детей в подмосковном Троицке или Белгороде. Вторая зависимость энергетики детей связана со временем рождения. Если сравнить детей, родившихся 50 лет назад, и нынешних новорожденных, то энергетика сегодняшних младенцев гораздо сильнее. В процессе изучения мы сумели обнаружить пять мощных потоков, которые увеличивали биополя детей – в 1983 году (когда на Земле появились дети-индиго), в 1995 году, в сентябре 2004 - апреле 2005 годов, 20 мая 2008 года и 20 марта 2009 года. За последние двадцать с лишним лет они увеличили энергетику детей почти в два раза.

Самой тревожной проблемой нынешнего времени профессор Луговенко считает невозможность развивать способности необычных детей.

- Взрослые не понимают, что делать с такими детьми, а дети не находят у взрослых участия и какой-то ориентации, - досадует профессор Луговенко. - Нужны новые школы – учиться в обычных школах таким детям очень трудно. Нужны новые учителя и новые методики преподавания, которые позволят развивать грамотную и гармоничную личность. И такие проекты уже есть. В России появятся специальные школы, где будут развивать детей с необычными способностями.
Источник: Жизнь

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

В Кении обнаружены древнейшие следы предка человека.

На севере Кении обнаружены самые древние следы непосредственного предка человека, оставленные 1,51-1,53 млн лет назад. Об этом сообщается в сегодняшнем номере журнала Science.

Отпечаток ноги, оставленный древним обитателем Австралии 20 тысяч лет назад


Большой палец ноги, расположенный параллельно с другими пальцами, свидетельствует о том, что через песчаные равнины Восточной Африки полтора миллиона лет назад путешествовали прямоходящие предки человека. Вероятно, это были представители вида гоминидов Homo ergaster, а может, даже ранние Homo erectus. Предки человека наступали на пятку и затем переносили вес на переднюю часть стопы — как современные люди.

«Эти следы являются одним из важнейших открытий последних лет, и мы сделаем всё возможное, чтобы обеспечить безопасность этого уникального места», — отмечает в специальном заявлении Эмма Мбуа, представитель Национальной музейной службы Кении.

Исследованием отпечатков руководил Мэтью Беннетт из Университета Борнмута (Великобритания). В работе также принимали участие Джон Харрис из Университета Ратджерса (США) и Брайан Ричмонд, работающий в Университете Джорджа Вашингтона и Смитсоновском национальном музее естественной истории.

Возраст самых древних следов дальних предков человека, когда-либо обнаруженных учеными, оценивается в 3,6 млн лет. Они были найдены в Танзании и, вероятно, принадлежали австралопитекам вида Australopithecus afarensis. Эти отпечатки также свидетельствовали о вертикальной позе того, кто их оставил, однако свод стопы был поднят меньше, а большой палец сильнее напоминал обезьяний.

Подготовлено по материалам Ассошиэйтед Пресс.

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

К Земле движется «планета дьявола»

Уже в мае земляне увидят небесное тело, которое в 2012 году может изменить судьбу нашей цивилизации.
Древнее пророчество о «красной звезде», приближение которой к Земле несет глобальные перемены, оказалось реальностью – уже через несколько недель надвигающуюся красную точку можно будет видеть на небосклоне.

Это легендарная Нибиру, «Х-планета», «планета дьявола».

С интервалом 3 600 лет она пролетает по своей орбите вблизи Земли, вызывая наводнения, землетрясения и прочие катаклизмы, которые всякий раз меняют ход развития цивилизации.

– Нибиру – это будто призрак из древних предсказаний, – говорит исследователь этой планеты москвичка Юлия Сумик. – О ней писали и жрецы майя, и древние шумеры, и звездочеты египетских фараонов. Но для современных астрономов Нибиру стала открытием, ее стали изучать лишь недавно…

Пока ученые, оснащенные самой современной техникой, собирают информацию о неведомом госте, Нибиру неумолимо движется по направлению к Земле.

Прогноз

Нибиру, один из самых таинственных объектов космоса, обитателям Южного полушария Земли можно будет наблюдать в виде красной точки уже 15 мая 2009 года. А к маю 2011-го ее увидят и в Северном, она будет расти в размерах. 21 декабря 2012 го Нибиру будет выглядеть как второе по размеру Солнце. Но красного, кровавого цвета…

Американский ученый и писатель Алан Элфорд утверждает, что уже 300 тысяч лет на планете Нибиру существует высокоразвитая цивилизация. Астронавт Эдгар Митчелл, побывавший на Луне, тоже заявляет: «Пришельцы существуют».

– Я верю, что вне нашей планеты существует жизнь, и прошу правительство рассекретить всю собранную в связи с этим информацию, – сказал он в интервью с журналистом «Жизни».

Ученые предполагают, что влияние «планеты дьявола» будет недобрым: 14 февраля 2013-го, когда Земля будет проходить между Нибиру и Солнцем, возможен глобальный катаклизм. Магнитные полюса переместятся, и наклон нашей планеты изменится! Сильнейшие землетрясения и мощнейшие цунами принесут беду многим континентам, и прежде всего Америке. Но после 1 июля 2014-го Нибиру двинется прочь от Земли по своей орбите.

Планету Нибиру мощные телескопы зафиксировали впервые в 1983 году. Тогда американские ученые Томас Ван Фландернс и Ричард Харрингтон заявили, что планета имеет сильно вытянутую эллиптическую орбиту. Ее масса составляет от 2 до 5 масс Земли, расстояние от Солнца около 14 миллиардов километров.

Древность

Оказалось. что об этом мистическом космическом объекте было известно еще тысячи лет назад. В древних сказаниях планета, несущая Земле беду, описывается как «второе Солнце» – «светящаяся», «блестящая», «с сияющей короной». Наши предки считали Нибиру «кораблем, на котором живут Боги». Параметры движения планеты Нибиру настолько поразительны, что многие астрономы склонны считать ее искусственно созданным и управляемым гигантским космическим судном.

Солнце

– Земля переживает окончание эпохи «пятого Солнца», – поясняет Юлия Сумик. – По календарю майя, конец «пятого Солнца» датируется 2012 годом. По астрологическим картам майя, «первое Солнце» длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. «Второе Солнце» длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. «Третье Солнце» длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. «Четвертое Солнце» длилось 5 026 лет, а потом случился потоп. Сейчас мы живем в канун пятой эпохи сотворения, или «пятого Солнца», известного еще и как «Солнцедвижение». Майя полагали, что по завершении 5126 летнего цикла произойдет некое движение Земли, которое повлечет за собой смену цивилизации.

В защиту этой легенды майя выступают не только наблюдения небес, но и куда более «приземленные» свидетельства – найденные археологами предметы.

У шумеров есть не только письменные тексты, подтверждающие существование Нибиру, но и многочисленные изображения круглого диска с двумя большими крыльями. Этот символ – крылатый диск – был почитаем у ассирийцев, вавилонян, египтян и многих других народов в течение тысяч лет. Древние мудрецы верили, что именно из такого аппарата 450 000 лет назад на Землю впервые прибыли жители Нибиру. На одной шумерской печати, находящейся в запасниках Британского музея, изображены божества, которые держат в руках «шнуры», тянущиеся от Солнца. Жрецы сообщали тем самым, что пришельцы спасли жизнь на Земле, «обуздав» капризную звезду. Шумеры называли своих учителей «охраняющими Солнце», а «шнуры» – божественными нитями, паутиной покрывающими всю Землю. Будем верить, что они спасут наш мир и в этот раз...
Источник: Жизнь

 


🢀12345678 🢂