|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
ЕГИПЕТСКИЙ АРХЕОЛОГ НАМЕКАЕТ НА БЕСПРЕЦЕДЕНТНУЮ НАХОДКУ
• Петр ОБРАЗЦОВ
Археологические изыскания в Фаюмском оазисе, где находится городок Лахун, начали проводить еще в XIX веке, но это были далеко не первые раскопки вблизи малоизвестной Лахунской пирамиды. Первыми древние кладбища "исследовали" гробокопатели, расхитители гробниц, которые нанесли огромный вред и самим захоронениям, и египтологии. С мумий срывали золотые и серебряные украшения, воровали свитки "Книги мертвых"
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
ДАТСКИЙ АРХЕОЛОГ ДОКОПАЛСЯ ДО СОКРОВИЩ ВИКИНГОВ
• Марина АЛЕШИНА
Бенни Пеннерупу, археологу-любителю из Дании, несказанно повезло. Вооружившись металлодетектором и интуицией, он отправился на остров Фюн - и близ города Ринге обнаружил тайник с сокровищами викингов. К раскопкам тут же подключились местные музейщики. Уникальные находки, представшие взорам копателей, пролежали в земле более тысячи лет.
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
АМЕРИКАНСКИЕ УЧЕНЫЕ ОБЪЯСНИЛИ, ЗАЧЕМ ВО СНЕ ЖИВЫМ ЯВЛЯЮТСЯ УМЕРШИЕ
В ходе американских исследований выяснилось, что 60% женщин и 40% мужчин часто снятся сны об умерших родственниках, которые приходят к живым людям. Во сне живые и умершие обнимаются, разговаривают и приходят к пониманию. Американские ученые пытаются выяснить, есть ли в этих снах модели, которые могут объяснить необъяснимое.
Впрочем, говорят исследователи, американцы более замкнуты. Наш образ жизни - недосыпание, позднее сидение у телевизора, будильники - ограничивают возможности сновидений: лишь глубокий сон приводит к запоминающимся сновидениям. Кроме того, многие из нас отметают все, что не поддается научному доказательству. "Традиция научного скепсиса в США гласит, что сны - это случайная бессмыслица", - говорит Келли Балкели, бывшая президент Международной ассоциации изучения сновидений и приглашенный исследователь Теологической аспирантуры в Беркли, Калифорния.
Это "трагедия", потому что люди, которым снятся такие сны, стесняются этого, говорит Джеффри Лонг, онколог, основавший Фонд изучения общения после смерти. Он собрал свидетельства более тысячи людей.
Исследование мозга с построением изображения наводит на мысль, что предлобный участок коры головного мозга - отдел, отвечающий за логическое мышление - отключается, когда мы спим. Части мозга, которые затем активизируются, больше связаны с воображением и эмоциями, и этим можно объяснить сны-посещения.
В 1999 году четырехлетний сын Глена Лорда умер от осложнений после удаления миндалин. Вскоре после этого Лорду стало сниться, что его Ной вырос и стал здоровым молодым человеком. Лорда утешали эти "визиты". Но в 2002 году ему приснился сон, в котором Ной познакомил его с двумя мальчиками. "Он объяснил, что должен уйти, но эти мальчики останутся со мной, - вспоминает Лорд. - Когда я проснулся, я сказал жене, что знаю, что он больше не будет мне сниться. Так и получилось". Лорд, который руководит производственной фирмой в Нью Хэмпшире, считает, что последний сон был заверением от Ноя, что у него все хорошо, и напоминанием, что есть другие дети, которым нужна любовь. В конце 2002 года Лорд с женой усыновили двух братьев по российской программе усыновления, отмечает газета. В Мичигане проводятся ежегодные конференции "Сочувствующих друзей", группы взаимопомощи для родителей, у которых умерли дети. В этом июле в конференции участвовали примерно 1,1 тыс. родителей.
Участники узнали, что типичные "сны печали" часто бывают обрывочными и полными символов. В них есть распространенные сюжеты, например, поездка: спящий выходит из самолета или поезда, а умерший любимый едет дальше без него. Заседание вела Карла Блоуи из Колорадо. В 1991 году ее пятилетнего сына Кевина сбил грузовик, когда он ехал на велосипеде. Он умер у нее на руках. С тех пор она ведет дневник снов, и это кажется ей целительным. Сны о Кевине приносили облегчение от печали бодрствования, и даже болезненные сны были светлыми. Однажды ей приснилось, что она входит в дом и видит Кевина, который стоит на лестнице и плачет, потому что его оставили одного. Она села на лестницу и успокоила его. Она спросила участников, какие слова приходят им в голову в связи с этим сном. Они ответили: "вина", "любовь", "беспомощность". Она предложила свою интерпретацию: это был дом смерти, и она должна была умереть раньше, чтобы Кевин не был там один. Сон позволил ей осознать, как сильно это давит на нее.
С другой стороны, "сны-посещения" обычно живее и меньше нуждаются в интерпретации. В этих снах те, кто умер от тяжелой болезни, часто здоровы; если они передвигались в инвалидной коляске, во сне они ходят. Эти сновидения могут казаться "вещими" тем, кто их видит, говорит Билл Гуггенхейм, один из основателей независимой исследовательской группы After Death Communication Project. Женщины больше открыты для потенциальных сигналов во сне, тогда как мужчины реже рассказывают об этом, говорят исследователи. Гуггенхейм предполагает, что мужчины боятся, что их сочтут чудаками или излишне поглощенными скорбью. "Им важно, что о них думают начальники и друзья", - говорит он. Некоторые участники говорили, что не могут увидеть любимых. 26-летняя Сара Брюммель из Калифорнии дала такой совет. После того как ее брат Грегори умер во сне в 2003 году, он часто снится ей. А ее мать очень хотела увидеть во сне Грегори, но не могла. Брюммель посоветовала матери перестать смотреть перед сном телевизор, а вместо этого проводить несколько минут в спокойных размышлениях. "После этого сны начали приходить", - сказала Брюммель.
Ученые не могут ответить на вопрос, являются эти сны посещениями или просто "выражением наших глубочайших желаний", говорит Балкели. "Это спор, где невозможно найти ответ". Но, как сказала скорбящим родителям Блоуи, сон об умершем любимом - это часто подарок. "Не углубляйтесь в его анализ. Примите его с благодарностью". Об этом сообщает NEWSru.com.
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
УЧЕНЫЕ ОБНАРУЖИЛИ СТОЛИЦУ НЕИЗВЕСТНОГО ГОСУДАРСТВА
Канадские археологи, работающие на раскопках в местечке Телль-Тайинат в Турции, сообщили, что обнаружили древний храм, сооруженный предположительно в период правления царя Соломона (X — IX веках до н.э).
Учёные пока очень мало знают об этом периоде древней истории Передней Азии — переходе от бронзового века к веку железному. Древние источники (эпос Гомера, библейские тексты на иврите) описывают это время, как полное насилия и разрушений, связанных с этническими конфликтами и переселением народов — «людей моря» (библейских филистимлян) и древних израильтян. В анналах Рамсеса III повествуется о том, как хетты и другие народы не устояли перед оружием неких завоевателей, называемых «народами моря». Не осталось практически никаких местных письменных источников, которые позволили бы воссоздать подробности политических событий того времени, Считается, что Ассирия тогда испытывала жесточайший экономический кризис, соседние с ней могущественные державы были разрушены или находились в упадке и в целом начало железного века в Малой Азии было омрачено культурным упадком.
Находка канадских учёных заставляет усомниться в этих традиционных представлениях. Некоторым правящим династиям тех времён, очевидно, удалось избежать краха. «Мы не только обнаружили впечатляющую своим размахом постройку. У нас есть основания предположить, что Тайинат был столицей мощного государства, — говорит Тимоти Харрисон, профессор университета Торонто, руководитель проекта. — Впечатляет, что это поселение раннего железного века имело сильные культурные связи (вплоть до проживания переселенцев) с Эгеидой, родиной “людей моря”».
Учёные раскрыли южный фасад храма, некогда обращенный во двор, вымощенный каменными плитами. Монументальная лестница ведет к портикоообразному входу, образованному мощными базальтовыми колоннами, украшенными орнаментом. Они также нашли фрагмент стелы с иероглифами на лувийском языке, некогда распространённом на территории современной Турции, а теперь исчезнувшем. «Внутри здания бушевал пожар, о чем свидетельствуют обгоревшие и закопченные детали интерьера из камня, дерева и бронзы, включая ковку и фрагменты резной слоновой кости — явные остатки мебели и настенных украшений. Среди других находок обрывки золотой и серебряной фольги, и образчик инкрустации — искусственный человеческий глаз», — говорит Харрисон.
Учёные полагают, что они раскопали город Кунулуа (Калне или Халне), столицу новохеттского государства Унки или Патины, как его называли ассирийские источники.
Раскопки храмового алтаря станут главной задаче археологов в новом полевом сезоне, который начнётся 1 июля 2009 года. В этом проекте принимают участие представители 20 университетов и научно-исследовательских институтов из 12 стран мира. Проект поддерживают Совет по социальным наукам и гуманитарным исследованиям Канады, Институт эгейской предыстории и университет Торонто. Об этом сообщает агентство "ИнформНаука".
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
В ближайшем будущем человечество будет жить в вечных сумерках
В том, что солнечных дней становится все меньше, а небо выглядит скорее мрачно-серым, чем голубым, человечеству стоит винить не капризы природы, а себя. Как выяснили ученые, именно загрязнение атмосферы промышленными отходами в течение последних тридцати лет привело к тому, что небо стало «темнее»: на пути солнечных лучей возникли непреодолимые преграды.
О «глобальном потемнении» известно давно, однако только последние исследования, в ходе которых использовалась современная техника, позволяют делать долгосрочные прогнозы в этой области. Наиболее радужны перспективы Европы – именно жители этого региона смогут дольше других наслаждаться солнечным светом, остальной же части человечества придется привыкать к «вечным сумеркам», если ситуация коренным образом не изменится. Одной из наиболее перспективных технологий с точки зрения экологии является использование солнечных батарей, но эффективность ее снижается с каждым днем – чем больше солнечных лучей отражается от загрязненной атмосферы, не достигая Земли, тем меньше энергии мы можем получить. Если сократить вредные выбросы в воздух не удастся, сумерки будут сгущаться, а надежд на изменение ситуации останется все меньше.
Не менее мрачные прогнозы связаны с глобальным потеплением – по мнению ученых, еще до конца текущего столетия оно приведет к тому, что большая часть планеты станет непригодной для постоянного проживания. В частности, в некоторых районах Китая, Индии и восточного побережья США лето станет смертельно жарким, что вызовет необходимость сезонных миграций или просто смены постоянного места жительства населения.
Катастрофические изменения климата заставляют экологов всего мира бить тревогу. Широкое распространение информации о связи выбросов в атмосферу и глобального потепления заставило даже американцев, которые совсем недавно сомневались в этом, сменить точку зрения. По данным Washington ProFile, 86% жителей США поддерживают идею начала крупномасштабной государственной кампании по сокращению выбросов «парниковых газов» в стране, но лишь в том случае, если аналогичные шаги предпримут все государства «Большой Восьмерки». Впрочем, более трети американцев продолжают считать, что ученые до сих пор не пришли к единому мнению по вопросам глобального потепления, а примерно пятая часть населения страны уверена, что действия, которые могут нанести ущерб экономике (а сокращение выбросов предусматривает значительные изменения в индустриальном секторе), недопустимы.
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
Странные и редкие болезни
Каждый из нас болел гриппом, страдал от насморка, многие переболели рядом других, более или менее опасных заболеваний. А есть в мире люди, которые страдают (или на страдают) такими странными расстройствами здоровья, что не сразу поверишь!
Снежный человек
Датчанин Вим Хоф (Wim Hof) известен в мире под прозвищем «ледяной человек». Он без последствий может плавать в ледяной воде, в том числе подо льдом, лежать на снегу, а однажды взобрался на гору Монблан в одних шортах... Его достижения внесены в книгу рекордов Гиннеса, а ученые до сих пор не знают, как ему это удается. Пока эскулапы сошлись во мнении, что в результате мутации этот человек стал нечувствителен к холоду, а его организм приобрел свойство комфортно себя чуствовать в условиях, фатальных для других людей.
Неспящий мальчик
Мальчика зовут Ретт Ламб, ему 3 года, и как все его ровесники, он любит играть, бегать и совершать различные шалости. В одном этот ребенок отличается от окружающих — он не спит. На протяжении 24 часов он бодрствует, что приводит в недоумение его родителей и докторов уже несколько лет (практически с рождения). Иногда, буквально несколько минут, он выглядит сонливым, но это продолжается недолго, и ребенок снова готов резвиться и бегать. После многочисленных исследований врачи сошлись во мнении, что у Ретта редкий синдром, который на английском пишется как «chiari malformation». Он связан с тем, что часть головного мозга не помещается в черепе, и «выдавливается» в направлении спинного мозга, нарушая механизмы контроля сна и некоторые другие функции. По стечению обстоятельств у мальчика нарушены только функции сна, в остальном он производит впечатление здорового ребенка.
Аллергия на воду
19-летняя девушка из Мельбурна по имени Эшли Моррис не может посещать бассейн, принимать горячую ванну после напряженного дня или просто постоять под душем — у нее аллергия на воду. Даже пот вызывает у нее болевые ощущения. Это неприятное заболевание проявилось у нее в 14 лет, когда у нее было найдено кожное заболевание под названием «Aquagenic Urticaria» — настолько редкое, что все случаи его в мире можно посчитать на пальцах одной руки. Брр...
Тик-таковая диета
Встречайте еще одну жертву современной медицины и генетики — 17-летнюю Натали Купер. Она не может есть практически ничего, так как после этого у нее начинаются непрятности с пищеварением. Спасает только одно — хорошая порция драже Tic-Taс. По причинам, которые доктора не могут объяснить, желудок девушки не умеет переваривать ничего, кроме этих драже, поэтому ей приходиться питаться специальными смесями с помощью длинной трубки.
Женщина-мнемоник
Эта история о 40-летней женщине, которая помнит все. Для предотвращения вмешательства в ее личную жизнь ее имя не разглашается, но в среди специалистов она известна под именем AJ (типа ИП — Иван Петров). Доктор МакГаук (McGaugh) из Калифорнийского университета, вместе с исследователями Ларри Кахилл (Larry Cahill) и Элизабет Паркер (Elizabeth Parker) уже продолжительное время изучают феномен человека, который обладает «непрерывной, неконтролируемой и автоматической» памятью на все произошедшие с ним (ней) и вокруг нее события. Если взять случайную дату на протяжении последних 25 лет, эта феноменальная женщина до мельчайших деталей расскажет, что с ней произошло в этот день, погоде вокруг, а также о событиях в мире, которыми она на тот момент интересовалась. Причем многие из рассказанных фактов легко проверить, что было неоднократно сделано. Для описания этого необычного явления придуман отдельный термин — гипертиместический синдром (hyperthymestic syndrome)
Ходячий кошмар
Крис Сандс (Chris Sands), 24 лет, из английского города Линкольн, икает каждые две секунды днем, а также очень часто ночью, даже во сне. Крис попробовал множество различных способов для остановки икоты, включая гипноз и йогу, но ничего не помогает. Сам несчастный считает, что это происходит из-за проблем с клапаном в желудке, из-за чего постоянно происходит отток желудочного сока. Врачи с ним согласны, и периодически проводят специальную терапию для остановки этого процесса, но через некоторое время все начинается вновь. Это смешно, но Крис является бэк-вокалистом группы Ebullient, в составе которой ему удалось выступить аж четыре раза — все остальные попытки были неудачными из-за икоты. Сейчас он находится на обследовании в Ноттингемском медицинском центре, где будет принято решение об оперативном вмешательстве для лечения.
Смеяться до упаду
20-летняя Кай Андервуд (Kay Underwood) страдает от катаплексии, что означает, что любое сильное переживание, любая ярко выраженная эмоция приводит к неожиданному расслаблению всех мышц ее тела. Веселье, гнев, страх, удивление, даже смущение приводит к падению и практически потере сознания. Девушка живет в поселке Barrow-upon-Soar, Лейчестер (Великобритания), и очень часто становится объектом исследования различных групп ученых (да, не позавидуешь ей...). Припадки катаплексии случаются с ней до 40 раза в день, а еще ее состояние осложняется дополнительным заболеванием — нарколепсией. Этот синдром вызывает мгновеное погружение в сон, им страдают более 30 тысяч британцев, более 70 процентов от этого числа также страдают катаплексией. Вот уж действительно не позавидуешь
Аллергия на цивилизацию
Для большинства из нас разговор по мобильному телефону, подогрев пищи в микроволновой печи или вождение автомобиля — обыденная ежедневная рутина. Но в Великобритании есть 39-летняя женщина по имени Дэбби Бирд (Debbie Bird), которой все это недоступно. Почему? Потому что у нее аллергия на мобильные телефоны и микроволновое излучение. Она настолько чувствительна к электромагнитному излучению, что при нахождении рядом с работающими компьютерами, мобильными телефонами, микроволновыми печами и даже некоторыми автомобилями у нее начинает сильно чесаться кожа и опухать веки. Для того, чтобы хоть как-то справляться с этим недугом, ее дом превращен в защищенное экранированное помещение, где она может ненадолго отдохнуть от привычных нам благ цивилизации.
Что это я о грустном и о грустном. Напоследок предлагаю вам историю про одну девушку с чрезвычайно редким и пикантным заболеванием. Итак, встречайте...
Девушка и 200 оргазмов в день
Англичанка Сара Кармен (Sarah Carmen) в возрасте 24 лет испытывает до 200 оргазмов ежедневно. К этому ее может привести все что угодно — шум поезда, идущего по рельсам, урчание фена, щелчки от работающей техники и пр. Учитывая то, что она работает в салоне красоты, где постоянно сталкивается со множеством работающей техники и косметическими процедурами, работается ей в переносном смысле нелегко. По мнению докторов, девушка «страдает» от редкого синдрома под названием Permanent Sexual Arousal Syndrome (PSAS, Синдром постоянного сексуального возбуждения), который вызывает постоянный приток крови к половым органам. Многие ее подруги (да и друзья тоже) завидуют Саре, но сама девушка говорит, что хотела бы жить более спокойной жизнью. По мнению Сары, это явление у нее вызвано приемом антидепрессантов в возрасте 19 лет, после чего она начала ощущать, что возбуждается намного легче и чаще, чем ее подруги. В настоящее время девушка проходит курс лечения, чтобы привести свою сексуальную жизнь в более спокойное русло.
Человек, который не может поправиться
59-летний Джон Перри (John Perry) обладает интересным свойством пищеварения — он может есть сколько угодно мучной продукции, сладкого, разнообразных гамбургеров и чизбургеров, мороженого и напитков. При этом его вес не увеличивается ни на килограмм (конечно, не учитывая съеденное). Этот редкий синдром получил название липодистрофия, и характеризуется быстрым сжиганием жира в организме. В детстве Джон был полным ребенком, но в возрасте 12 лет буквально за несколько дней сбросил все лишние килограммы. После этого он пытается набрать вес, но это ему не удается. Когда Джон обратился к докторам, после ряда анализов у него было найдено это редкое заболевание под названием липодистрофия. Одним из признаков его, кроме невозможности набрать вес, является повышенный уровень инсулина — в шесть раз выше, чем у здорового человека. В-общем, это мечта всех помешанных на лишнем весе девушек.
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
Фамильные привидения
Приехав на время в Афины, философ Афинодор наткнулся на внушительных размеров дом, предлагаемый в аренду за удивительно низкую плату. Решив узнать, в чем дело, философ обратился к соседям и вскоре выяснил причину: любого, кто пытался поселиться в доме, отпугивало привидение страшного человека, похожего на скелет. Костлявые руки и ноги призрака были скованы цепями, гремевшими при его передвижении. Они были покрыты ржавчиной и грязью. Хватало одной встречи с призраком, чтобы жильцы без оглядки убегали.
Афинодор не мог не принять вызов. Он арендовал этот дом. Поздно вечером философ сел и стал ждать привидение. Соседи его не обманули — призрак появился, гремя железными кандалами, но Афинодор не сдвинулся с места. Тогда скелет поманил его, как бы приглашая следовать за собой. Афинодор пошел за призраком, который направился во двор, волоча за собой цепи. Там он остановился, повернулся и внезапно исчез.
Приметив место исчезновения призрака, Афинодор получил на следующий у граФамильные привидениядоначальника разрешение на исследование грунта под каменной плитой. Там, как писал потом Плиний-младший, нашли лежащие вперемешку с человеческими костями цепи, которые время и сырость покрыли ржавчиной. Плоть истлела. Останки собрали и захоронили надлежащим образом. С тех пор привидение больше не появлялось. Эта история не сохранила больше никаких подробностей, но, несомненно, хозяин удвоил арендную плату.
Еще один интересный случай появления привидения в доме произошел в Англии. Молодая женщина Анна Гриффит, жившая во времена Елизаветы I, выросла в родовом поместье — Бертон Агнес Холле. Там, в Йоркшире, в детстве она играла с сестрами, а повзрослее, принимала кавалеров. Там же она умерла молодой от какой-то неизвестной болезни. Лежа на смертном одре, Анна заставила своих сестер торжественно поклясться в присутствии викария в том, что после смерти ее голову отделят от туловища и будут вечно хранить в доме. Сестры пообещали выполнить странную просьбу умирающей, но решили, что ее разум помутился от высокой температуры и не сдержали слово. Тело молодой женщины было погребено в фамильном склепе под цветочной клумбой в целости и сохранности.
Несколько дней в доме, погруженном в траур, было спокойно, но однажды ночью стены затряслись от жалобных стенаний смеха. Все мужчины, присутствовавшие в доме, повскакивали с кроватей и, выхватив шпаги, бросились искать по всем углам источник этого ужасающего звука. Однако все их поиски были тщетны. Не лучше была и следующая ночь: опять раздались эти ужасные стоны и вопли агонии. Казалось, весь дом наполнился болезненными криками. Сестры, не зная, что делать, поспешили за советом к викарию.
Викарий, помнивший о последней просьбе покойной, посоветовал вскрыть гроб. Сестры так и поступили: с зажженными факелами они спустились в холодный каменный склеп, подняли крышку гроба и с ужасом обнаружили, что Анна сама выполнила их работу. Голова была отделена от тела и стояла, опираясь на челюсти. Мясо с черепа сошло, а пустые глаза слепо смотрели на вошедших. Череп, казалось, просился из гроба. Сестры, запоздало выполняя свое обещание, отнесли его в дом и с особой заботой разместили его посреди стола в гостиной. Много лет это ужасный предмет оставался на своем месте, наблюдая за происходящим в отныне спокойном доме.
Может быть, так и продолжалось бы спокойное существование хозяек дома, если бы привередливая посудомойка не бросила череп в проезжавший мимо дома воз с капустой, решив, что ужасная вещица изжила себя. В тот же момент телега остановилась так резко, что возница чуть не упал. Он хлестал лошадь, проверял колеса повозки, но телега не двигалась с места. Наконец, услышав шум, хозяин дома вышел посмотреть, что же случилось.
И только тогда служанка созналась в том, что она совершила. Хозяин потребовал отнести череп на место, но женщина наотрез отказалась прикасаться к нему. Это сделал за нее молодой человек из той же семьи — и повозка тотчас же сорвалась с места.
Много лет спустя семья Анны Гриффит уехала из дома, и там поселились новые жильцы. Первым делом они решили избавиться от стоявшей на столе ужасной реликвии. Слуге велели закопать ее в саду. Но едва тот разровнял над черепом землю, как убийственные стоны вновь стали сотрясать стены дома. Всю ночь новые жильцы дрожали в кроватях, зажимая уши ладонями. Они тщательно проверили весь дом, разыскивая место, откуда могли исходить эти звуки. Утром новые хозяева обнаружили, что лошади захромали, а сад почернел от заморозка, который был ночью.
Старый слуга хорошо знавший дом и его историю, вошел во двор, прихватив с собой лопату. Он нашел место, где накануне закопал череп, открыл его и, смахнув щеткой землю, принес в дом. Не спрашивая ничьего позволения, старик водрузил череп на обычное место, и сразу все стихло.
Говорят, что больше никто не осмеливается выносить череп Анны из дома.
Еще один призрак молодой женщины бродил по коридорам и спальням роскошного английского особняка. Марвел-Холл — так назывался этот дом — находился в графстве Гемпшир, а привидение было прекрасной невестой. Много лет назад в день своей свадьбы она предложила гостям поиграть в прятки. Когда через несколько часов игра завершилась, найдены были все, кроме невесты.
К поискам подключились все присутствующие, но дом был так огромен, что даже через несколько часов невесту не нашли. Гости разошлись, жених был безутешен.
А вскоре стало ясно, что девушка погибла: ее призрак стал появляться в темных коридорах дома, щелкая запорами и шурша занавесками, вероятно, все еще продолжая играть в прятки. Несколько лет привидение жило в доме, пока одна из служанок не попала на пыльный чердак, куда редко кто заходил. Там она заметила массивный сундук и решила посмотреть, что внутри. Когда ей с трудом удалось приподнять тяжелую крышку и заглянуть внутрь, то она отпрянула в ужасе: в сундуке лежал одетый в свадебное платье скелет. По-видимому, во время игры невеста спряталась в сундук, который, к несчастью, захлопнулся. Вскоре состоялись похороны, но на этот раз вне Марвелл Холла. С этого дня привидение больше не появлялось.
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
В России родился говорящий младенец)
В роддоме N1 города Норильска новорожденный мальчик произносит осмысленные слова.
Как сообщает газета "Жизнь", в России родился говорящий младенец. Родители новорожденного Степана – жители Норильска Родион и Лиза Бажеевы – потрясены необычайными способностями своего ребенка.
Сразу после появления на свет младенец, открыв глазенки, неожиданно отчетливо произнес: «Папа!»
- Я была поражена! То, что едва родившийся младенец заговорил, я слышала собственными ушами! – рассказала «Жизни» психолог-акушер муниципального больничного учреждения здравоохранения «Родильный дом» Норильска, принимавшая роды, Марина Панова. – Такого в Норильске, а я работаю в городе много лет (с 1986 года), никогда не было. Но это абсолютно реально!
Этот чрезвычайный случай с заговорившим после появления на свет мальчиком поставил в тупик врачей.
- Такие сложные слоги новорожденные не могут произнести, дети до месяца еще даже не гулят! - поражается Марина Панова. - Тем не менее это случилось. Я никогда об этом не забуду!
Через несколько минут после первого Степа произнес новое слово: «Мама!» А на следующий день его 17-летняя мама Лиза, ласково объяснявшая сыночку, что скоро придет папа, неожиданно услышала ответ: «Кто? Папа?»
Родители Степушки к беременности отнеслись со всей ответственностью: читали специальную литературу, слушали музыку, посещали курсы практики духовных родов.
Источник: gazeta.ua
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
Вежливая дверная ручка:)
Вежливость – доктрина, которую, в наше время, исповедает не так много людей, как хотелось бы. И, тем более, удивительно, когда вежливой является обычная входная дверь. Когда она протягивает к тебе руку, чтобы поздороваться.
Конечно, дверь не живая. У нее нет чувств, эмоций и, тем более, воспитания. И, будь ее желание, она, конечно, не здоровалась бы с вами. Но слово хозяина – закон. И если хозяин повесит дверную ручку в виде протянутой для рукопожатия руки, значит, надо здороваться.
Эту благожелательную дверную ручку под названием «Hand-le» создала для Лондонского Фестиваля Дизайна французский дизайнер Наоми Телье де Пончвилль. Пока не ясно, где такая будет продаваться и сколько будет стоить, но уже можно предрекать этому элементу двери большой успех. Думаю, многие фирмы захотят себе такую ручку. Это будет символизировать их открытость и доброжелательность по отношению к посетителям.
[IMG]http://s51.radikal.ru/i132/0909/ab/6cb490f1d868.jpg[/IMG]
[IMG]http://i076.radikal.ru/0909/c8/81f1968f7b90.jpg[/IMG]
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
Поговорить с будильником? Да легко!:dirol
Будильник «iTalk»
До чего дошел прогресс – дизайнеры предлагают нам начать разговаривать с собственным будильником! И если разговор с компьютером или ноутбуком сейчас считается вещью абсолютно нормальной, то вот насчет будильника ясно далеко не все…
Однако, он же не просто так получил имя «iTalk». Этот будильник изначально задуман так, что он может и будет реагировать на ваши команды. Достаточно с утра сказать, «Привет, iTalk!», как он переключиться в активный режим. Скажите «Установить время», и будильник примет все ваши указания относительно того, на сколько часов вы хотите поставить звонок. Если же у вас появилось желание подольше поспать, нужно сказать лишь два слова «Короткий сон», и будильник последует вашей команде. Также стоит отметить, что будильник реагирует на шесть вопросов: «Сколько времени», «Какой сегодня день недели», «Установить время», «На какое время заведен будильник», «Звук будильника» и «Помощь».
[IMG]http://i067.radikal.ru/0909/8f/3a738d62a44f.jpg[/IMG]
|
|
|
|
Nox
1127 сообщений
|
Я и так по утрам с будильником разговариваю: "Заткнись!! Ненавижу!" Ну и всякие такие разные подобные прелести;)
|
|
|
|
AlaskA 
101 сообщений
|
[quote][b]Chertenok :[/b]
Поговорить с будильником? Да легко!:dirol
Будильник «iTalk»
До чего дошел прогресс – дизайнеры предлагают нам начать разговаривать с собственным будильником! И если разговор с компьютером или ноутбуком сейчас считается вещью абсолютно нормальной, то вот насчет будильника ясно далеко не все…
Однако, он же не просто так получил имя «iTalk». Этот будильник изначально задуман так, что он может и будет реагировать на ваши команды. Достаточно с утра сказать, «Привет, iTalk!», как он переключиться в активный режим. Скажите «Установить время», и будильник примет все ваши указания относительно того, на сколько часов вы хотите поставить звонок. Если же у вас появилось желание подольше поспать, нужно сказать лишь два слова «Короткий сон», и будильник последует вашей команде. Также стоит отметить, что будильник реагирует на шесть вопросов: «Сколько времени», «Какой сегодня день недели», «Установить время», «На какое время заведен будильник», «Звук будильника» и «Помощь».
[IMG]http://i067.radikal.ru/0909/8f/3a738d62a44f.jpg[/IMG]
[/quote]Мдааа,сначала люди сами с собой разговаривали,вот теперь с будильниками стали!хDDDDDD
|
|
|
|
Hexe 
441 сообщений
|
[i][green]сколько новых слов этот будильник сможет узнать от людей утром XDDDD[/green][/i]
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
Владимир Демихов: хирург, пересадивший собаке вторую голову.
В 1954, Советский хирург Владимир Демихов, представил миру свой шедевр: двуглавую собаку. Голову, шею и передние лапы щенка пересадили на шею взрослой немецкой овчарки. Вторая голова пыталась лакать молоко, но оно стекало через обрезанный канал пищевода. Хотя это создание вскоре погибло из-за отторжения тканей, в течение следующих 15 лет Демихов еще 19 раз повторял эксперимент.
[URL=http://radikal.ru/F/i030.radikal.ru/0910/dd/6fc88aba7426.jpg.html][IMG]http://i030.radikal.ru/0910/dd/6fc88aba7426t.jpg[/IMG][/URL]
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
Люди, которые победили смерть.
Многие считают себя сильными людьми... Но что будет, если они столкнуться со смертью лицом к лицу? Выпадут из самолета без парашюта или будут похоронены заживо? Такое может присниться только в страшном сне, однако эти люди пережили такое наяву…
Весна Вулович — рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, ей принадлежит мировой рекорд высоты для выживших при свободном падении без парашюта - 10 160 метров…
Инцидент произошёл 26 января 1972, рядом с деревней Сербска Каменице в Чехословакии, после катастрофы рейса JAT 367, на котором Вулович работала стюардессой. Взрыв, предположительно произведённый террористами, разорвал самолёт на части, но Весне, посчастливилось спастись, единственной из находящихся на борту.
После катастрофы Вулович 27 дней находилась в коме, а затем ещё 16 месяцев оставалась в госпитале. Она продолжила работать в авиакомпании, но уже на наземной работе - у неё были повреждены череп, ноги и три позвонка.
Весна Вулович считалась национальной героиней Югославии.
Арон Рэлстон, инженер-механик, работающий в корпорации Интел, увлекался скалолазанием…
Арон Рэлстон исследовал горы в штате Юта, когда ему на руки свалился огромный валун и придавил его.
Ему удалось высвободить одну руку, вторую же придавило намертво. Озоснав, что погибнет, если не освободится, Арон отрезал свою вторую руку небольшим перочинным ножиком. Он перетянул руку перевязью, чтобы избежать большой потери крови, после чего переломал кости руки и с помощью почти тупого ножа резал оставшуюся плоть, пока не освободился. На все ушло около часа.
Рэлстон долго лечился, но любовь к скалам не оставила его. Со временем он заменил отсутствующую руку на более пригодный для скалолазания инструмент…
Флойд Джеймс «Джим» Томпсон провел в качестве военнопленного девять лет во Вьетнаме, став таким образом рекордсменом среди военнопленных. Джеймс был обычным работником магазина, до тех пор, пока не подался в Зеленые береты…Во время вьетнамской войны Томпсона поймали и держали в заложниках, подвергая его пыткам и мучениям.
Когда его самолет был сбит в 1964 году, он был ранен пулей и получил перелом позвоночника. Для большинства людей пережить подобное уже само по себе может стать душераздирающей историей, но для Джима все только начиналось. После того, как Джеймса схватили, его держали в джунглях, заперев в непомерно маленькой для него деревянной клетке, в которой он не мог ни сидеть прямо, ни вытянуться. Долгое тюремщики при помощи пыток пытались заставить Джеймса подписать бумаги, в которых говорилось, что с ним хорошо обращаются…В конце концов он всё-таки поставил свою подпись. После этого он был помещен в тюрьму вместе с другими заключенными.
На новом месте условия были не намного лучше: голод, антисанитария, избиения. 5 раз Джеймс пытался бежать, но безуспешно. Во время своего заключения он настолько ослаб, что перенес сердечный приступ. Однако, он смог продержаться до своего освобождения в 1973 году. При освобождении Томпсон весил приблизительно 40,8 кг. Он умер спустя 30 лет во Флориде.
Пунн Лим поставил рекорд экстремального выживания в морских условиях. 19 ноября 1942 английский пароход "Бен Ломонд", на котором он плыл из Кейптауна в Бразилию, торпедировала германская субмарина.
Пун Лим, кок затонувшего корабля, остался единственным человеком на типовом 25-местном спасательном плоту, имевшем 2-суточный запас питания и воды на экипаж. Влекомый течением и ветром, плот шел в неизвестность, а невольный матрос мигрировал заодно с ним. В жару китаец плавал, обвязавшись линем, и едва не угодил в акулью пасть, в дождь он собирал воду. Его меню разнообразили пойманные рыбешки, чайки и добытая самодельным крючком акула. Разделка хищницы велась таким же импровизированным ножом.
Подобрали одиночку 5 апреля 1943 года бразильские рыбаки. Загоревший и обветренный, он похудел всего на 10 килограммов. Английский консул отправил морского пилигрима в Нью-Йорк, где брат спасенного держал китайский ресторанчик.
Британское правительство наградило Пун Лима имперской медалью за доблесть. Вручивший награду сообщил герою, что тот установил мировой рекорд пребывания в море на плоту – 133 дня. В ответ скромный китаец заметил: "Хочу верить, что никогда и никому не доведется этот рекорд побить".
Двое китайских шахтеров - Братья Менг, оказавшихся после обвала замурованными в шахте, в течение шести дней пробивали себе дорогу на поверхность. Мужчины выживали, питаясь углем и мочой.
Братья Менг Ксианчен и Менг Ксианью оказались в западне, работая на нелегальной шахте в окрестностях Пекина вечером 18 августа 2007 года. Спустя два дня служба спасения прекратила попытки отыскать их, и родственники приступили к традиционным ритуалам, принятым по смерти близких.
"Сначала я ничего не чувствовал, но затем во мне проснулся такой голод, что я не мог больше ползти, – вспоминает Ксианчен. – Я съел немного угля, и он показался мне даже вкусным. Само собой, уголь на вкус горький и неприятный. Но небольшой кусочек размером с палец можно пожевать. В шахте мы отыскали две пустые пластиковые бутылки и пили свою мочу. Это можно делать только крохотными глотками, а когда закончишь, хочется разрыдаться".Чудом спасшиеся братья пообещали, что ни за что больше не полезут ни в одну шахту.
На канадца Брента Кейса в лесу напал 400-килограммовый медведь гризли.
У Брента был только небольшой топор с собой, поэтому он притворился мертвым. Тем не менее, медведь начал грызть череп Брента, но затем бросил это занятие и внезапно ушел, оставив беднягу умирать.
Несмотря на все это, Брент, с висящим скальпом, встал и пошел искать помощь. Он вернулся к своей машине, проехал 15 миль, истекая кровью, где и встретил помощь…
7-летняя американка Алексис Гоггинс стала героиней Детройта, заслонив собой свою мать от пуль вооруженного грабителя! Девочка получила в общей сложности шесть пуль, из них три - в лицо, но чудом выжила...
29-летний Кевин Тилли - бывший «бойфренд» матери, ранее судимый преступник, отпущенный каким-то безответственным идиотом на поруки - попытался угнать машину, в которой находилась девочка и ее мать. Когда женщина попыталась вызвать полицию на ближайшей заправке, Кевин, не раздумывая, всадил в нее две пули практически в упор. Алексис бросилась к своей матери и закрыла ее своим телом. После чего разъяренный бандит выпустил в ребенка 6 пуль!
Одна из них попала Алексис в глаз, вторая - в район подбородка, а третья - в челюсть. Девочка спасла свою мать, получившую не опасные для жизни ранения, но сама оказалась на грани смерти: она перенесла шесть тяжелейших операций в отделении интенсивной терапии.
И ей ещё предстоит дальнейшее лечение...
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
На теле младенца из дагестанского села появляются священные изречения...
Хадисы (предания о словах и деяниях Пророка Мухаммеда, почитаемые наряду с Кораном) появляются, а затем исчезают на теле девятимесячного ребенка, родившегося в дагестанском селе Красно-Октябрьское Кизлярского района. Об этом РИА "Новости" рассказал представитель сельской мечети.
"В семье Якубовых, проживающих в селе Красно-Октябрьское Кизлярского района Дагестана, девять месяцев назад родился сын Али. Через несколько дней после рождения на его теле стали появляться надписи на арабском", - сообщил собеседник.
Как рассказала агентству мать ребенка Мадина Якубова, после рождения на подбородке мальчика была гематома, когда синяк начал сходить, проявилась надпись на арабском "Аллах".
"Надписи проявляются по понедельникам и пятницам, в это время у ребенка температура поднимается до 40 градусов, он кричит, плачет. Надписи держатся три дня, а потом постепенно исчезают и на их месте появляются новые", - рассказала Якубова.
По ее словам, родители не распространялись об этом явлении до тех пор, пока на мальчике не появилась надпись "Покажите мои знамения людям".
"Али - второй ребенок в семье. У дочери такого не наблюдалось", - добавила женщина.
Представитель Духовного управления мусульман Дагестана от комментариев по данному факту воздержался, сообщив, что они "удивлены, как и все".
В свою очередь имам мечети села Красно-Октябрьское Абдулла считает, что эти знаки - "знамения Всевышнего".
[IMG]http://s51.radikal.ru/i131/0910/4b/404cdfbb2d34.jpg[/IMG]
|
|
|
|
Ksюn4ikLP 
57 сообщений
|
О Боже.....сколько же всего неизвестного нам ещё есть, а мы о таком даже и не догадывались....:blink
Слава Богу, что у меня такого нет....:crazy:derisive
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
Да уж, я смотрела передачу про Бермудский треугольник. Действительно жутко. Про пустые корабли и исчезнувший экипаж. ОЧЕНЬ интересная передача. На дне океана построены две пирамиды, ТАКИЕ огромные, больше пирамид на суше. В мире много ещё мистического, неизведанного и непонятного...
|
|
|
|
Sword of Justice 
100 сообщений
|
10 интересных фактов про свадьбы
10 место: В свое время английская королева Елизавета "вышла за муж за Англию", не приемля брака и сексуальных отношений с мужчинами. К этому ее привело бесцеремонное обращение ее отца, Генриха VIII, со своими многочисленными женами, двух из которых (в том числе и мать Елизаветы Анну Болейн) он казлин за измену.
9 место: Свадьба с мумией. Вернувшийся с войны принц Португалии Педру с горечью узнал, что его невеста Инесс де Кастро погибла в результате дворцового заговора. Став королем, так и не оправившийся от горя Педру, обвенчался с мумией Инессы, которую сразу же после церемонии поместили обратно в королевский склеп.
8 место: В мусульманских странах очень сурово относятся к проституции. Однако в некоторых из них проституткам избежать нарушения закона помогают так называемые "ночные муллы": заключают брак между женщиной и клиентом (утром разводятся).
7 место: В Индии женщины легкого поведения по традиции должны быть замужем. Обычно они выбирают себе завидных мужей – внушительно выглядящих, очень долговечных и абсолютно не ревнивых. Они выходят замуж за деревья.
6 место: В Будапеште открылся первый дворец бракосочетания для домашних животных. Вместо обручальных колец "молодоженам" на лапы наденут браслеты, которые заранее можно приобрести или заказать у ювелира. А английская фирма Burberry в своих специальных магазинах предлагает четвероногим любимцам полный гардероб: от плаща с поясом до делового костюма в полоску. На церемониях рекой льется шампанское, и звучат поздравления и пожелания породистого потомства.
5 место: Барон Рейхштадтский, с огорчением поняв, что его сестра все же не изменит своего решения выйти за муж за приведение сэра Гейдрика, все-таки организовал тайную свадьбу баронессы и привидения. Разумеется, это была всего лишь инсценировка, поскольку церковь бы не одобрила подобное безобразие. Однако, поскольку ни представителей духа, ни его самого на свадьбе не ожидали, то роль жениха с успехом исполнил портрет. Говорят, что после смерти совершенно счастливой молодой жены, люди видели и ее приведение, и приведение сэра Гейдрика.
4 место: Шведская девушка Сюзен Свенсон, желая найти жениха, бросила в воды Балтийского моря бутылку со своей фотографией и адресом. Через несколько месяцев бутылка была подобрана в море шведским рыболовным сейнером, 23 члена экипажа судна оказались холостяками. В полном составе они явились по указанному адресу. Сьюзен Свенсон естественно вышла замуж за капитана, правда, потом постепенно разводясь, она побывала за мужем за всей командой.
3 место: После двух неудачных браков 42-летний житель Мельбурна совершенно разочаровался в женщинах и женился на своем телевизоре. Церемония бракосочетания прошла в его доме, в присутствии близких друзей и священника. Как и полагается, жених торжественно пообещал любить, уважать и защищать свою жену до конца жизни. В знак любви молодожен носит золотое обручальное кольцо, а второе кольцо он отдал жене - положил на телевизор.
2 место: Сравнительно недавно в клинике доктора М. Шмидеберга появилась пациентка, влюбленная в свой автомобиль. Она мазала радиатор кремом от загара, лепила на фары искусственные ресницы. Однажды она пожелала заключить церковный брак со своим автомобилем. После чего эту женщину поместили в психическую клинику.
1 место: Не так давно в чопорной Англии, как известно, были официально разрешены однополые браки, но еще более нестандартный юридический случай имел место там полтора века назад. В 1855 году, в результате процесса Бимиха против Бимиха, мужчина получил право жениться на самом себе!
|
|
|
|
Ksюn4ikLP 
57 сообщений
|
Ой, ёлки палки......на телевизоре и на машине - это, конечно, хорошо, но вот НА САМОМ СЕБЕ!??!!!
Я просто в шоке....ахахахаахаха:crazy:blink
|
|
|
|
Sword of Justice 
100 сообщений
|
[quote][b]Chertenok :[/b]
Скажи, что ты ешь, и я скажу, кто ты...
[/quote]
А если я ем много шоколада?:blush то кто я?:unsure шоколадная девчёнка?:crazy кто хочет кусочек?:derisive
Ну а если серьёзно, в мире столько всего, вот бы это увидеть, узнать, потрогать... Всегда хотела в кругосветное путешествие. Интересно, все ли мечты сбываются? Хочется побывать в Египте. Случайно никто туда не едет? Могу быть попутчиком.;)
|
|
|
|
Nox
1127 сообщений
|
[quote][b]Sword of Justice :[/b]
Интересно, все ли мечты сбываются?
[/quote]
Разочарую, но не все.. У меня есть одна мечта, самая заветная, холю и лелею ее с детства) Но знаю, что она никогда не исполнится..Жалко(
|
|
|
|
Sword of Justice 
100 сообщений
|
[b]Nox[/b], кто знает, может ещё время не пришло ей сбыться. Может ещё сбудется) Верь и надейся.:)
|
|
|
|
Nox
1127 сообщений
|
[quote][b]Sword of Justice :[/b]
[b]Nox[/b], кто знает, может ещё время не пришло ей сбыться. Может ещё сбудется) Верь и надейся.:)
[/quote]
Если бы я ее рассказала, то всем стало бы понятно, что она несбыточная) Но я лучше промолчу и отправлюсь снова строить воздушные замки..)
|
|
|
|
Nox
1127 сообщений
|
[center][u][b]Невероятно!![/b][/u][/center]
Мосгорсуд подтвердил запрет на дневную трансляцию «Дома-2». Об этом Infox.ru сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева.
«Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда оставила в силе решение Пресненского суда Москвы о частичном запрете трансляции реалити-шоу «Дом-2» на телеканале ТНТ», — сказала Усачева.
«Таким образом, решение Пресненского суда вступило в силу и подлежит исполнению», — отметила пресс-секретарь.
Суд удовлетворил иск трех граждан, проживающих в разных регионах России: жителя Самарской области Сергея Давыдова, жительницы Екатеринбурга Надежды Храмовой и проживающей в Московской области Елены Стрекаловой. Истцы требовали запретить показ «Дома-2» по этическим соображениям. По их мнению, программа оказывает растлевающее влияние на подрастающее поколение.
Решение суда
28 июля Пресненский суд запретил телеканалу ТНТ показывать с 4.00 до 23.00 мск реалити-шоу «Дом-2». Сейчас оно начинается в 21.00. «Решением суда компании «ТНТ-Телесеть» запрещена трансляция программы «Дом-2» в утренние, дневные и ранние вечерние часы, то есть во временном интервале с 4.00 до 23.00», — сказали в пресс-службе ТНТ.
Телеканал с решением суда не согласился и подал апелляцию. «По нашему мнению, суд принял скоропалительное решение и допустил большое количество процессуальных нарушений», — сказала тогда Infox.ru директор юридического департамента телеканала ТНТ Алла Слепакова.
Рейтинги
Еще в июле, когда стало известно решение Пресненского суда, руководитель медиапроектов агентства «Комкон» Дмитрий Климашевский заявил Infox.ru, что, вероятнее всего, переход «Дома-2» в ночной эфир приведет к тому, что реалити-шоу потеряет значительную часть своей аудитории, а ее рейтинг серьезно упадет.
«По данным второй волны исследования TGI-Russia компании «Комкон», реалити-шоу «Дом-2» смотрят 19% россиян. Половину аудитории программы составляют люди в возрасте 25−54 лет — работающая возрастная группа, большинство представителей которой имеют семьи с детьми, и по этой причине эти люди не будут склонны засиживаться у экранов допоздна», — считает он.
«Учитывая, что в часовой интервал с 23.00 до 1.00 телеканал ТНТ в среднем смотрят 2% населения России, можно предположить, что реалити-шоу «Дом-2» практически полностью потеряет свою аудиторию, а рейтинг передачи упадет приблизительно до 4%», — заключил эксперт.
Наконец-то мы дождались этого счастливого события xDDD
|
|
|
|
[Natashka LP] 
839 сообщений
|
ааааааааа!!!! я слышала об этом ужеее!! ну наконец то мои глаза не будут видеть этот ужас)) я безумно рада)
|
|
|
|
Ksюn4ikLP 
57 сообщений
|
Яник, я просто В ШОКЕ!!!!! Наконец-то!
Фууухх......хоть можно вздохнуть спокойно..а то эту мутатень уже мельком даже, переключая на другой канал, видеть тошно....
Замечаааааательная новость!!!!!!:crazy:drink
|
|
|
|
Sword of Justice 
100 сообщений
|
Ледяной дождь... Звучит достаточно безобидно, но природа часто подкидывает неприятные сюрпризы.
Ледяные дожди могут образовывать толстую корку льда на любом предмете, разрушая даже гигантские опоры линий электропередач. А могут творить невероятно красивые предметы искусства естественного происхождения.
На фото последствия ледяного дождя в Швейцарии.
[IMG]http://i021.radikal.ru/0910/fb/cbf891e642d5.jpg[/IMG]
|
|
|
|
[Natashka LP] 
839 сообщений
|
ааа капеец!!!))) зато красиво)))))
|
|
|
|
Sword of Justice 
100 сообщений
|
[b][Natashka LP][/b], красиво?:crazy представь, СКОЛЬКО нужно ждать, чтобы всё это расстаяло! и машина поржавеет.:derisive
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
Нашла в интернете необычные машины)
[URL=http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i150/0911/44/cd26ee1997b5.jpg.html][IMG]http://s55.radikal.ru/i150/0911/44/cd26ee1997b5t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i159/0911/d1/516b06465dc4.jpg.html][IMG]http://s58.radikal.ru/i159/0911/d1/516b06465dc4t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s08.radikal.ru/i181/0911/d0/e12ff5a8fdd1.jpg.html][IMG]http://s08.radikal.ru/i181/0911/d0/e12ff5a8fdd1t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/0911/e8/af801c5976d4.jpg.html][IMG]http://s40.radikal.ru/i088/0911/e8/af801c5976d4t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/0911/0f/b9c88d9d115a.jpg.html][IMG]http://s60.radikal.ru/i167/0911/0f/b9c88d9d115at.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s02.radikal.ru/i175/0911/f8/4f887d188b52.jpg.html][IMG]http://s02.radikal.ru/i175/0911/f8/4f887d188b52t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/0911/44/5673423a6e51.jpg.html][IMG]http://s49.radikal.ru/i124/0911/44/5673423a6e51t.jpg[/IMG][/URL]
|
|
|
|
mangust 
210 сообщений
|
вернувшись к теме будильников)))
Летающий будильник - Новая разработка тайваньской студентки по имени Ena Macana не менее оригинальна: чтобы выключить будильник под названием Blowfly (в переводе – мясная муха), его сначала нужно поймать. А сделать это не очень-то просто, ведь он… умеет летать. Маленькое устройство имеет небольшой пропеллер, при помощи которого оно поднимается в воздух, когда приходит время вставать. При этом летающий будильник издает громкий звук (очень похож на сирену), который поднимет с постели кого угодно. Предполагается, что в процессе поимки обладатель такого летающего будильника сможет и проснуться, и сделать утреннюю гимнастику.
|
|
|
|
Nox
1127 сообщений
|
Я бы прикончила того, кто подарил бы мне такой будильник:crazy
Нельзя организм такому стрессу с самого утра подвергать)
|
|
|
|
mangust 
210 сообщений
|
=*** я подарю тебе такой на день рождения :derisive )))))
|
|
|
|
mangust 
210 сообщений
|
описание на сайте-Для самых беспробудных сонь Таким будильником трезвонь! - На сайте QOOP Будильник - вертолёт купи! Раскрутившись как вертолетный винт, ключь-пропеллер покидает "базовую станцию" будильника, и покружив немного в свободном полёте, приземляется в неизвестном районе комнаты. Заглушить бодрящую сирену можно только отыскав ключь-вертолет и установив его на основной модуль будильника. )))
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
В Сочи родилась девочка-зеркало.
В Сочинском перинатальном центре родился необычный ребенок с инверсией - зеркальным расположением внутренних органов. "Транспозиция одного или нескольких органов встречается у одного из десяти тысяч человек. Это уникальный случай, за 26 лет моей практики ребенок с такой патологией рождается в Сочи впервые", - сообщил заместитель главного врача по хирургии детской больницы № 4 города Сочи Хамзат Исаев.
Внутренние органы новорожденной расположены наоборот: печень и желчный пузырь – слева, а сердце - справа. Сейчас девочка находится в детской больнице, где за ее дыхание отвечает аппарат искусственной вентиляции легких. После того как состояние ребенка придет в норму, ее переведут в отделение новорожденных, откуда после трехнедельного наблюдения обещают отпустить с родителями домой.
[IMG]http://i060.radikal.ru/0911/9a/59f694617ce8.jpg[/IMG]
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
Необычные дома)
[IMG]http://s44.radikal.ru/i104/0912/cb/4f9deff80e50.jpg[/IMG]
[IMG]http://s43.radikal.ru/i099/0912/8b/0224a42fcf96.jpg[/IMG]
[IMG]http://s46.radikal.ru/i112/0912/ba/33af6c09f1e3.jpg[/IMG]
[IMG]http://s50.radikal.ru/i130/0912/6f/d4eec4d6d83b.jpg[/IMG]
[IMG]http://s14.radikal.ru/i187/0912/ab/8d43ab8fb6a1.jpg[/IMG]
[IMG]http://s03.radikal.ru/i176/0912/1d/d9cacd06f8c9.jpg[/IMG]
[IMG]http://s54.radikal.ru/i143/0912/4b/e992e17147ed.jpg[/IMG]
[IMG]http://s05.radikal.ru/i178/0912/f2/9d3874522841.jpg[/IMG]
[IMG]http://i044.radikal.ru/0912/69/efd46b3dc1b4.jpg[/IMG]
[IMG]http://i037.radikal.ru/0912/0b/b430a0c01a35.jpg[/IMG]
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[IMG]http://s46.radikal.ru/i113/0912/e5/dcf2e04ad1c4.jpg[/IMG]
[IMG]http://i037.radikal.ru/0912/83/4e0b3fdd6e14.jpg[/IMG]
[IMG]http://s40.radikal.ru/i087/0912/70/043a1dfd3d34.jpg[/IMG]
[IMG]http://s54.radikal.ru/i146/0912/91/2368f0b2b196.jpg[/IMG]
[IMG]http://i082.radikal.ru/0912/26/09bde3b562a2.jpg[/IMG]
[IMG]http://i011.radikal.ru/0912/9a/af2235bc090b.jpg[/IMG]
оригинальные домики, я бы не против в одном из них пожить)
|
|
|
|
chepushalka 
509 сообщений
|
в одном из них, но только не в третьем и пятом:crazy
|
|
|
|
Sword of Justice 
100 сообщений
|
[IMG]http://i030.radikal.ru/0912/eb/97c4c66d6a8d.jpg[/IMG]
[IMG]http://i063.radikal.ru/0912/19/fb43aac3c8de.jpg[/IMG]
[IMG]http://s57.radikal.ru/i156/0912/65/1c5fb3d6daba.jpg[/IMG]
[IMG]http://i020.radikal.ru/0912/bf/0eea553bf39f.jpg[/IMG]
[IMG]http://s15.radikal.ru/i189/0912/00/a820de3ce2cb.jpg[/IMG]
[IMG]http://s39.radikal.ru/i085/0912/53/f6f1a5d90bf6.jpg[/IMG]
|
|
|
|
Sword of Justice 
100 сообщений
|
[IMG]http://i069.radikal.ru/0912/ab/58605c158847.jpg[/IMG]
[IMG]http://s59.radikal.ru/i164/0912/62/d2016603be15.jpg[/IMG]
[IMG]http://s02.radikal.ru/i175/0912/fe/243d605540cc.jpg[/IMG]
[IMG]http://s54.radikal.ru/i144/0912/6e/e1fca6f19c33.jpg[/IMG]
[IMG]http://s48.radikal.ru/i119/0912/41/17aae9ab0cfa.jpg[/IMG]
[IMG]http://s56.radikal.ru/i153/0912/08/196c7fd5c696.jpg[/IMG]
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
10 неразгаданных тайн человека
Удивительно, но современную науку до сих пор озадачивают некоторые особенности нашей физиологии и психики. Британский научно-популярный журнал New Scientist составил рейтинг самого необъяснимого. По поводу чего есть только предположения
1. СПОСОБНОСТЬ КРАСНЕТЬ ОТ СТЫДА
Ученые считают одним из величайших пробелов в теории эволюции отсутствие внятного объяснения того, почему люди, попав в неловкое положение или будучи уличенными во лжи, начинают краснеть. Тем самым посылая очевидный сигнал окружающим: вот я перед вами — лгун, подлец, обманщик. Но зачем?
Есть лишь смутное предположение. Мол, посылая краску на лицо, природа заставляет людей меньше врать. А покрасневший лгун посылает группе окружающих его лиц сигнал о готовности принести извинения. Это снижает уровень агрессивности и заставляет других людей скорее прощать провинившегося.
Возможно, способность краснеть помогала людям на заре эволюции уменьшить агрессию в обществе. Кто знает, вдруг и сейчас помогает?
2. СМЕХ
До сих пор непонятно, что именно заставляет человека веселиться. Ведь чувство юмора у всех совершенно разное. Предположение ученых: смех нужен для балансировки психических процессов. К примеру, для того, чтобы гасить возбуждение, напряжение и скорбь. Ведь смех рождает настоящую «биохимическую бурю» — вырабатывает естественные пьянящие вещества — эндорфины, антидепрессанты… Недаром у англичан есть пословица: «Научи меня смеяться — спаси мою душу».
3. ИНТИМНЫЕ ВОЛОСЫ
В ходе эволюции человек потерял практически всю шерсть. Но почему сохранил особенные сгущения волос на лобке? Ведь это место наиболее подвержено паразитическим инфекциям.
Предположение ученых: скорее всего, они остались для секса. Ведь лобковые волосы растут в том месте, где находится большее скопление желез и соответствующего запаха. А волосы — это средство распылять и переносить этот запах. Таким образом, пучки волос служат эдаким средством «рекламы».
4. ЖАЖДА СОЗДАВАТЬ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИСКУССТВА
Человек просто не может не творить прекрасное. Оно радует глаз. Но, как правило, лишено какого-либо утилитарного назначения. И зачем это нужно?
Предположение ученых: красота пусть косвенно, но все же помогает человеку создавать более качественные утилитарные объекты. Например, комфортную среду обитания люди воспринимают еще и как эстетически привлекательную. А некомфортную — как безобразную. Создавая предметы искусства, человек тренирует свой мозг, который в этом процессе совершенствуется для решения чисто прикладных задач. А возможно, был прав Лев Толстой, который писал: «…словом один человек передает другому свои мысли, искусством же люди передают друг другу свои чувства».
5. СУЕВЕРИЕ
Рационального смысла в суевериях нет. Но сами они есть. Парадокс?
Предположение ученых: живучесть примет основана на запоминании удач и забывании неприятностей. Мы становимся особо суеверными, когда у нас какие-то трудности. Из-за мрачных мыслей мы хуже контролируем свои действия и совершаем новые оплошности. А затем все списываем на черного кота. Если же человек обходит кота, то дает себе установку на то, что все будет хорошо. Это своего рода плацебо.
6. АЛЬТРУИЗМ
Это уникальная человеческая функция — жить для других — заложена в мозг. Уже в 18 месяцев младенцы начинают проявлять альтруистическое поведение. Что говорит о врожденной дружелюбности человека. Но что заставляет людей помогать даже не родственникам и без выгоды для себя?
Предположение ученых: альтруизм необходим при выборе партнера. Как у мужчин, так и у женщин. Самоотверженность по отношению к другим делает человека более привлекательным для противоположного пола.
Развитие человеческого мозга сделало воспитание детей очень сложным процессом, поэтому для наших предков было важно выбрать партнера, способного стать добрым и преданным родителем. Проявления самоотверженности лучше всего указывают на эту способность, поэтому гены, связанные с альтруизмом, могли сохраняться в процессе эволюционного отбора.
7. ПРИВЫЧКА КОВЫРЯТЬ В НОСУ
Вредное вроде бы занятие — из ноздрей выдергиваются крошечные волоски, которые помогают отфильтровывать пыль и грязь из вдыхаемого нами воздуха. Но ковыряют в носу все, кто скрытно, кто прилюдно. От детей до взрослых.
Предположение ученых: смысл, возможно, скрыт не в самом процессе, а в его следствии. Ведь многие еще и поедают свои козявки. Отвратительно? Отнюдь. Некоторые исследователи вполне серьезно считают, что это — неплохой способ укрепить иммунную систему организма. Наравне с поцелуями. А на заре эволюции, опять же, он вообще мог оставаться единственным. Когда целоваться было не с кем. Ведь нос отфильтровывает большое количество всевозможных бактерий. Попадая в желудок, эта «смесь» работает как универсальная вакцина — от многих болезней. Злоупотреблять только не надо.
Кроме того, американские физиологи утверждают, что пальцевой массаж слизистой оболочки носа, набитой разными рецепторами, улучшает мозговую деятельность.
8. ПОЦЕЛУЙ
Как и почему возникла традиция целоваться, почему получила сексуальную окраску, точно никто не знает. Хотя гипотез полно. Но какая наиболее разумна?
Предположение ученых: возможно, поцелуй — в изначальной своей основе — это своеобразный способ вакцинации, придуманный природой. Ведь слюна содержит различные бактерии. 80% из них одинаковы у всех людей, а 20% индивидуальны. При поцелуе эти бактерии передаются от человека к человеку. Во рту они вызывают оживление других микроорганизмов, давая импульс иммунной системе и запуская процесс образования антител.
9. ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПОДРОСТКОВЫЙ ПЕРИОД
Даже у наших ближайших родственников — больших обезьян нет такого долгого перехода от подросткового возраста к взрослой жизни. Половое созревание наступает у шимпанзе примерно в 5 лет, когда у них заканчивается детство. У людей же так называемый пубертатный период длится от 11 до 20 лет. Почему?
Предположение ученых: подростковый период — это позднее историческое приобретение человечества. Продолжительность пубертатного периода зависит от уровня развития общества. Чем он выше, тем шире полоса между окончанием полового созревания и наступлением окончательной зрелости.
10. СНЫ
Когда-то у наших далеких предков существовало твердое убеждение: во время сна душа человека временно покидает его тело, чтобы побродить по свету. И нам снится то, что она видит в своих путешествиях. Позже Зигмунд Фрейд утверждал, что сны являются отражением нашего бессознательного желания. Но сегодня большинство исследователей это отвергают. Но тогда зачем они вообще нужны?
Предположение ученых: сны появляются в нашем мозге в результате беспорядочной электрической активности. Практически каждые 90 минут стволовая часть мозга хаотично рассылает по всему мозгу электрические импульсы. Передний мозг, который отвечает за аналитическую деятельность, отчаянно пытается разобраться в этих сигналах. И единственный способ упорядочить их — посмотреть сны. Они не несут никакого сообщения. Но и не совсем уж бессмысленны. То, как наш передний мозг выбирает определенные моменты из непрерывного потока картинок, может раскрыть нашу сущность. Кроме того, сновидения, вероятно, способствуют переходу полученной за день информации из краткосрочной в долгосрочную память.
|
|
|
|
Nox
1127 сообщений
|
[quote][b]Chertenok :[/b]
Предположение ученых: смысл, возможно, скрыт не в самом процессе, а в его следствии. Ведь многие еще и поедают свои козявки. Отвратительно? Отнюдь. Некоторые исследователи вполне серьезно считают, что это — неплохой способ укрепить иммунную систему организма. Попадая в желудок, эта «смесь» работает как универсальная вакцина — от многих болезней. Злоупотреблять только не надо.
[/quote]
Мне просто интересно, кто это исследовал? xDDD
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[b]Nox[/b], вот они - Британский научно-популярный журнал New Scientist составил рейтинг самого необъяснимого. По поводу чего есть только предположения.
P.S. Я бы и за большие деньги не согласилась участвовать в ТАКОМ эксперименте :crazy
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
Трехлетняя девочка стала тату-мастером)
Трехлетняя жительница Уэльса Руби Дикинсон стала претенденткой на звание самого молодого татуировщика в мире, пишет в пятницу The Sun.
Не так давно девочка начала делать первые рисунки на теле своего отца, 36-летнего Блейна Дикинсона. Для того чтобы Руби было удобно управляться с тату-машинкой, отец девочки заказал для нее модель особой конструкции. Папа маленькой татуировщицы считает, что вскоре его дочь освоит азы профессии и сможет сделать ему полноценную татуировку.
"Я не питаю особых иллюзий - вряд ли она сделает мне рисунок в стиле Ван Гога - ей же всего три года. Но поскольку более 70 процентов моего тела покрыто татуировками, я не боюсь, что она действительно может испортить мои рисунки своими каляками", - отметил Дикинсон.
Отец Руби рассказал, что девочка часто ходит вместе с ним на работу и общение с тату-мастерами и любителями татуировок - это часть ее жизни. Как только Руби станет более уверенно наносить рисунок, отец девочки собирается подать документы на регистрацию нового мирового рекорда. Предыдущее достижение принадлежит канадке Эмили Дэрригейд, которая сделала татуировку отцу, когда ей было пять лет.
[IMG]http://i055.radikal.ru/1004/d6/16653d25ce88.jpg[/IMG]
[IMG]http://s42.radikal.ru/i095/1004/89/9d6c904451bc.jpg[/IMG]
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
Американский художник из Нового Орлеана Крэг Трейси известен всему миру своими работами по боди-арту (роспись человеческого тела). Обычно Трейси требуется от восьми до девяти часов, чтобы завершить свою работу. В течение 20 лет своей творческой деятельности он рисовал на самых различных поверхностях, но, по признанию самого художника, больше всего ему нравится именно человеческое тело. Крейг Трейси, в прошлом иллюстратор, занялся росписью тела в 2002 году и открыл собственную галерею в Новом Орлеане спустя 5 месяцев после урагана Катрина.
Большая часть его работ, посвященная оригинальному искусству маскировки, уже увековечена в различных печатных изданиях. Некоторые работы талантливого художника настолько сложны, что трудно распознать, где заканчивается человеческое тело и начинается фон. По мнению Крэга Трейси, каждое тело уникально и предлагает большие возможности.
[IMG]http://s001.radikal.ru/i195/1004/ae/9fef0e3b0936.jpg[/IMG]
[IMG]http://i068.radikal.ru/1004/48/ce1417cb1e15.jpg[/IMG]
[IMG]http://s48.radikal.ru/i122/1004/27/23179a6764a4.jpg[/IMG]
[IMG]http://s51.radikal.ru/i131/1004/4f/9da6ef984cea.jpg[/IMG]
[IMG]http://s50.radikal.ru/i129/1004/33/5f0116932585.jpg[/IMG]
[IMG]http://s06.radikal.ru/i179/1004/a4/9017c2845109.jpg[/IMG]
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[IMG]http://s43.radikal.ru/i100/1004/33/0153533ba9a8.jpg[/IMG]
[IMG]http://s61.radikal.ru/i172/1004/18/7beff13ab4a3.jpg[/IMG]
[IMG]http://i064.radikal.ru/1004/28/7817ad8d01b8.jpg[/IMG]
[IMG]http://s39.radikal.ru/i083/1004/56/7d6d785cdaf1.jpg[/IMG]
[IMG]http://s57.radikal.ru/i156/1004/07/41ea4bfc74fb.jpg[/IMG]
[IMG]http://s39.radikal.ru/i086/1004/61/3f7074096f6e.jpg[/IMG]
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[IMG]http://s56.radikal.ru/i153/1004/d6/c466e97fa43b.jpg[/IMG]
[IMG]http://s005.radikal.ru/i210/1004/4f/7b738519b1a0.jpg[/IMG]
[IMG]http://s50.radikal.ru/i128/1004/7a/ccb68365d6bb.jpg[/IMG]
[IMG]http://s005.radikal.ru/i212/1004/10/4b92803d125e.jpg[/IMG]
[IMG]http://i049.radikal.ru/1004/69/0d9023a94814.jpg[/IMG]
[IMG]http://s53.radikal.ru/i140/1004/10/596d71646e3b.jpg[/IMG]
[IMG]http://s05.radikal.ru/i178/1004/03/279854a2c75d.jpg[/IMG]
[IMG]http://s40.radikal.ru/i090/1004/81/a60799520eb3.jpg[/IMG]
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[IMG]http://i038.radikal.ru/1004/00/d4396b455f44.jpg[/IMG]
[IMG]http://s41.radikal.ru/i093/1004/96/aa14f3b39289.jpg[/IMG]
[IMG]http://i023.radikal.ru/1004/39/c8b7dcbd5ccf.jpg[/IMG]
[IMG]http://s60.radikal.ru/i168/1004/c2/c50da66d519d.jpg[/IMG]
[IMG]http://i056.radikal.ru/1004/12/804aef2153b5.jpg[/IMG]
[IMG]http://s59.radikal.ru/i166/1004/42/105baf919aae.jpg[/IMG]
[IMG]http://s59.radikal.ru/i165/1004/99/f711d057ce35.jpg[/IMG]
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
15 невероятных фактов о нашем теле)
1. Оказывается, язык каждого человека уникален по своему строению, на нем, как и на пальцах человека, имеются свои отпечатки. Поэтому, если вы не хотите, чтобы вас «узнали», не показывайте свой язык.
2. Люди «линяют» как собаки, только вместо волос они избавляются от верхнего слоя кожи. Каждый год человек теряет около 600,000 фрагментов кожи, что составляет около 700 грамм. Таким образом, за 70 лет средне статистический человек «сбрасывает» около 50 кг кожи.
3. У взрослого человека костей меньше, чем у ребенка. В начале жизни скелет человека состоит из 350 костей, постепенно по мере роста некоторые кости срастаются воедино, поэтому скелет взрослых людей насчитывает только 206 костей.
4. А знаете ли Вы, что желудок человека меняет свою оболочку каждые три-четыре дня. Если бы этого не происходило, сильные кислоты, используемые для переваривания пищи, просто растворили бы желудок.
5. Хотя нос человека не обладает таким чутьем как у собаки, он может запомнить и различать свыше 50,000 различных запахов.
6. Тонкая кишка почти в четыре раза больше роста среднего человека, поскольку ее длина составляет от 5,5 до 7м.
7. На одном квадратном дюйме (5 см2) человеческого тела находится около 32 миллионов бактерий. Правда, к счастью, большинство этих бактерий безвредны для нашего организма.
8. Неприятный запах, исходящий от ног и подмышек, появляется в результате потения этих областей. Однако, сам по себе пот не имеет запаха. Неприятный запах появляется со временем. На ступнях ног находится 500,000 потовых желез, которые в день вырабатывают более одного пинта пота (около 0,57 литра).
9. Скорость потока воздуха при чихании может достигать 160 км/ч и более. Поэтому, чихая или кашляя, не забывайте прикрывать нос и рот.
10. Кровь в организме проходит долгий путь, поскольку длина кровеносных сосудов составляет почти 100,000 км. Каждый день по этим сосудам сердце человека перекачивает около двух галлонов крови.
11. Вряд ли кому-то хотелось бы искупаться в своих собственных слюнях, но, тем не менее, с теоретической точки зрения это вполне возможно. За свою жизнь обычный человек производит около 30,000 литров слюны, этого достаточно, чтобы наполнить два плавательных бассейна.
12. Не знаем, порадует ли это блондинок, но ученые обнаружили, что у них больше всего волос. У обыкновенного человека область головы покрыта 100,000 волосяных луковиц, в каждой из которых может вырасти 20 волосинок за всю жизнь человека. У блондинок же 146,000 таких луковиц, у брюнетов – около 110,000, у шатенов – 100,000. Наименьшее количество луковиц у рыжеволосых людей – около 86,000.
13. А знаете ли Вы, почему ногти на руках растут гораздо быстрее, чем на ногах? Ногти на руках получают больше солнечного света и воздуха. Быстрее всего ногти растут на самых длинных пальцах и на той руке, которой человек пишет. В среднем, в месяц ногти вырастают на 1/10 дюйма.
14. А знаете ли Вы, почему новорожденные младенцы не могут самостоятельно держать свою головку? Все дело в том, что при рождении голова человека составляет ? часть всего тела, затем скелет человека меняется и у взрослого человека голова составляет уже 1/8 часть.
15. Без еды человек может прожить несколько недель, но всего десять дней без сна окажут негативный эффект на его жизнь. После десяти бессонных дней человек заснет вечным сном.
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
будильник
[IMG]http://i014.radikal.ru/1005/01/5bc320027177.jpg[/IMG]
[IMG]http://s60.radikal.ru/i167/1005/fa/fb335feeb505.jpg[/IMG]
[IMG]http://s43.radikal.ru/i100/1005/87/c31b1f5a0ac5.jpg[/IMG]
[IMG]http://s52.radikal.ru/i137/1005/2d/14c2abd698b5.jpg[/IMG]
[IMG]http://s48.radikal.ru/i121/1005/c5/1c46d5392de4.jpg[/IMG]
[IMG]http://s40.radikal.ru/i090/1005/4d/14ff5a5fd38a.jpg[/IMG]
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[IMG]http://s59.radikal.ru/i164/1005/ef/5afa650f7d14.jpg[/IMG]
[IMG]http://s006.radikal.ru/i213/1005/d3/249fb728ffc3.jpg[/IMG]
[IMG]http://i024.radikal.ru/1005/d9/fe52cf1c7223.jpg[/IMG]
[IMG]http://s44.radikal.ru/i103/1005/4e/beebb452ca16.jpg[/IMG]
[IMG]http://s46.radikal.ru/i112/1005/30/c5f562e5530b.jpg[/IMG]
[IMG]http://i002.radikal.ru/1005/ac/5bca4e4b083c.jpg[/IMG]
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[IMG]http://s16.radikal.ru/i191/1005/d6/579753999903.jpg[/IMG]
[IMG]http://s006.radikal.ru/i214/1005/0d/943c6e2ae2a1.jpg[/IMG]
[IMG]http://i052.radikal.ru/1005/f2/f3160cffcb26.jpg[/IMG]
[IMG]http://s003.radikal.ru/i204/1005/af/6aa87a4e8351.jpg[/IMG]
[IMG]http://i070.radikal.ru/1005/1d/21670460f403.jpg[/IMG]
[IMG]http://s59.radikal.ru/i166/1005/d6/5a6b2c8517fc.jpg[/IMG]
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[IMG]http://i044.radikal.ru/1005/c7/167fdcee384e.jpg[/IMG]
[IMG]http://s61.radikal.ru/i171/1005/1b/c2b653d25bc7.jpg[/IMG]
[IMG]http://s004.radikal.ru/i207/1005/f9/ab61acd321cf.jpg[/IMG]
[IMG]http://i060.radikal.ru/1005/8b/0fb225611429.jpg[/IMG]
[IMG]http://s004.radikal.ru/i205/1005/7e/b8ad7b375b56.jpg[/IMG]
[IMG]http://i068.radikal.ru/1005/2e/9e1705b38f39.jpg[/IMG]
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[IMG]http://s59.radikal.ru/i165/1005/fc/b710f259d112.jpg[/IMG]
[IMG]http://s53.radikal.ru/i142/1005/12/7773ed92ba5b.jpg[/IMG]
[IMG]http://s40.radikal.ru/i088/1005/81/a387dc444353.jpg[/IMG]
[IMG]http://s43.radikal.ru/i099/1005/32/f061fce1b722.jpg[/IMG]
[IMG]http://s42.radikal.ru/i095/1005/20/dfa45aedadb9.jpg[/IMG]
[IMG]http://i038.radikal.ru/1005/d7/28d80bf4c04d.jpg[/IMG]
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[IMG]http://i072.radikal.ru/1005/2a/34af216b18d3.jpg[/IMG]
[IMG]http://i073.radikal.ru/1005/dc/152ec05c6450.jpg[/IMG]
[IMG]http://s56.radikal.ru/i152/1005/92/b5cff33759d4.jpg[/IMG]
[IMG]http://s47.radikal.ru/i116/1005/56/8b215d6bb4a6.jpg[/IMG]
[IMG]http://s001.radikal.ru/i194/1005/f5/f399fae34ffb.jpg[/IMG]
[IMG]http://i047.radikal.ru/1005/38/1c08e086d339.jpg[/IMG]
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[IMG]http://i064.radikal.ru/1005/cf/4d05dd492850.jpg[/IMG]
[IMG]http://s12.radikal.ru/i185/1005/f5/19e2aee42ea2.jpg[/IMG]
[IMG]http://s49.radikal.ru/i126/1005/ba/81375093cddc.jpg[/IMG]
[IMG]http://i011.radikal.ru/1005/dd/08170743d4f2.jpg[/IMG]
[IMG]http://s06.radikal.ru/i179/1005/ef/340399e63173.jpg[/IMG]
[IMG]http://i027.radikal.ru/1005/99/aa231edee129.jpg[/IMG]
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[IMG]http://s59.radikal.ru/i165/1005/13/ec13b6aa1861.jpg[/IMG]
[IMG]http://s14.radikal.ru/i187/1005/20/3d75ddd69118.jpg[/IMG]
[IMG]http://s52.radikal.ru/i136/1005/d9/68ee30a6ddae.jpg[/IMG]
[IMG]http://s55.radikal.ru/i147/1005/f0/ffb3480c4146.jpg[/IMG]
[IMG]http://i062.radikal.ru/1005/d1/be3ba24d263f.jpg[/IMG]
[IMG]http://s55.radikal.ru/i149/1005/2d/df10c2ddc430.jpg[/IMG]
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[IMG]http://s002.radikal.ru/i197/1005/60/448ef08e81f6.jpg[/IMG]
[IMG]http://s13.radikal.ru/i186/1005/58/b1983d1b6720.jpg[/IMG]
[IMG]http://s42.radikal.ru/i097/1005/f6/a573913d235c.jpg[/IMG]
[IMG]http://s42.radikal.ru/i098/1005/cb/09c55326e598.jpg[/IMG]
[IMG]http://i052.radikal.ru/1005/c3/c679df2aec19.jpg[/IMG]
[IMG]http://s48.radikal.ru/i121/1005/35/b71e1310a6c2.jpg[/IMG]
|
|
|
|
CamaroLp
220 сообщений
|
Гаражи-картины
[IMG]http://s60.radikal.ru/i170/1006/f0/5634f6a16be4.jpg[/IMG]
[IMG]http://i060.radikal.ru/1006/5d/69cde4de3b54.jpg[/IMG]
P.S: Народу, наверно, делать нечего:crazy
|