Форум - Общий - Болталка - Очевидное и невероятное.

 

🢀12345678 🢂



Chertenok

сообщений

Самые угоняемые автомобили в Москве и Подмосковье
1. Volkswagen Passat – 670 угонов
2. BMW 5-серии – 484
3. Toyota Camry – 314
4. Audi 100 – 292
5. Nissan Primera – 261
6. Toyota Avensis – 259
7. Mercedes-Benz E-класса – 255
8. Audi 80 – 254
9. Volkswagen Golf – 250
10. Toyota RAV4 – 229
11. Honda Accord – 227
12. Audi A6 – 215
13. Mercedes-Benz S-класса – 213
14. Nissan Almera – 205
15. Nissan Maxima – 202
16. Mercedes-Benz C-класса – 200
17. Toyota Corolla – 199
18. BMW 3-серии – 186
19. Mitsubishi Galant – 177
20. Toyota Land Cruiser - 171

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

[b]Neo-Blade[/b], ну а шо, полезная вещица!:derisive Я бы от такой шапки - невидимки не отказалась...:rolleyes Да и от шапки - неслышимки тож. Када от соседей нету спасения, када они напьюцца и ругаюцца во все горло, она бы не помешала!:crazy Так где ее мона прыдбаты? :dirol

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Увидела эти гитары и не сдержалась, хоцца и вам показать.;) Они ТАКИЕ КРАСИВЫЕ И ОРИГИНАЛЬНЫЕ! Настоящее произведение искусства!!!:)

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

А вот еще!

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

И еще!!!

 



Chertenok

сообщений

Гитары зачотные!!Я бы с удовольствием обычную приобрел,а эти стоят наверно много-много:black eye

 



Krasno_Chornaya

251 сообщений

[b]Chertenok[/b] Офигенные гитары! Супер! Такие все необычные!

 



Chertenok

сообщений

Совет по высотным зданиям и городской среде обитания (CTBUH) подготовил очередной список самых высоких в мире зданий, строительство которых было завершено в 2007 году и которые уже либо ввели в эксплуатацию, либо заняли хотя бы частично.

1. 72-этажный небоскреб Rose Rotana Tower, Дубай, ОАЭ. Высота: 333 метра. Назначение: гостиница.

2. 52-этажный небоскреб New York Times Tower , Нью-Йорк, США. Высота: 319 метров. Назначение: офисное здание.

3. 62-этажный небоскреб "Китайский международный центр" (China International Center Tower), Гуанчжоу, Китай. Высота: 269 метров. Назначение: офисное здание.

4. 59-этажный небоскреб "Набережная Тауэр", Москва, Россия. Высота: 268 метров. Назначение: Офисное здание.

5. 64-этажный небоскреб "Отель "Панорама", Гонконг, Китай. Высота: 261 метр. Назначение: жилые помещениягостиница.

6. 57-этажный небоскреб Dual Towers 1, Манама, Бахрейн. Высота: 260 метров. Назначение: офисное здание.

7. 57-этажный небоскреб Dual Towers 2, Манама, Бахрейн. Высота: 260 метров. Назначение: офисное здание.

8. 63-этажный небоскреб Emirates Marina Serviced Apartments & Spa, Дубай, ОАЭ. Высота: 254 метра. Назначение: жилые помещениягостиница.

9. 63-этажный небоскреб Park Tower, Пекин, Китай. Высота: 250 метров. Назначение: жилые помещениягостиница.

10. 54-этажный небоскреб Mid Town Tower, Токио, Япония. Высота: 248 метров. Назначение: офисные помещениягостиница.

 



$heih Gender_Мужской

7 сообщений

[quote][b]Neo-Blade :[/b]
Совет по высотным зданиям и городской среде обитания (CTBUH) подготовил очередной список самых высоких в мире зданий, строительство которых было завершено в 2007 году и которые уже либо ввели в эксплуатаци
7. 57-этажный небоскреб Dual Towers 2, Манама, Бахрейн. Высота: 260 метров. Назначение: офисное здание.


[/quote]
АЛЕН РоББЕР---Человек-Паук
Залез на 41-й этаж этого небоскреба(без страховки и обмундирования)
Летом 2007,он забрался на т-ц Федерация(г.Москва)
Для восхождиния пришлось провести три попытки,т.к.
милиция взяла под свой контроль проведение этого мероприятия
,и не разрешилаЧеловеку-Пауку забраться на небоскреб.
Также неудачей обернулась и вторая попытка(по той-же причине)
Через день,Ален и паркур-команда Tracers,переодевшись в форму рабочих
пробираються до 21-го этажа небоскреба и оттуда Ален Роббер начинает свое
восхождение....на крыше его уже поджидала наша отважная милиция(паук отделался
штрафом в размере 3000 руб.)

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

[b]$heih[/b], да уж, не повезло ему, хотел заняться любимым делом, а с него еще и деньгу срубили.:rolleyes

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Прочитала в дневниках о девочке - дюймовочке. Как - то сразу стало не по себе. Посмотрела ее фото... Для меня это жуткое зрелище. Пока она маленькая, может быть и ничего. Но когда она вырастет, что будет с нею дальше? Как сложится ее дальнейшая судьба? Родители ее любят, она их ребенок, заботятся о ней. Но это их выбор и их решение. Они ее оставили в живых и воспитывают...:unsure

 



Chertenok

сообщений

ВСЕМ СМОТРЕТЬ ВИДЕО .Нашел на ютубе видео о событиях 11 сентября,где показаны столкновения в прямом эфире,не для слабонервных:sadСамое грустное на 1:53 от начала.
[url=http://youtube.com/watch?v=1MhV3kaLMr4]видео[/url]

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

В одной из лабораторий Туманного Альбиона исследователям удалось создать новый вид животных на основе генетических кодов кота и кролика. Маленькое cоздание, которое увидело свет буквально несколькими днями раньше, получило имя Toby и сейчас находится под надзором научных работников. но последние заявляют, что животное прекрасно развивается и спустя несколько месяцев можно будет приступать к созданию пары для Тоби, что позволит воспроизводить новый вид животных уже в природных, а не в лабораторных, условиях.

 



FromYou Gender_Женский

104 сообщений

только что прочитала,что получили эмбрион от 3 родителей,которого через 5 дней убили...от 3 родителей??!что только ни придумают!а второй факт,нашли способ получения спермы из мозга женщины...:blinkтипо мужики нафиг нам нужны??

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

[b]Neo-Blade[/b], только что просмотрела видео, да уж, жуткое зрелище. Это тоже, что ты выкладывал раньше? Там было только фото. Это видео о нем, о том просшествии?:unsure

 



Chertenok

сообщений

Да это все о нем.Я выбрал это видео из-за того ,что тут более детально все показано(.Жаль людей.Особенно того ,на которого я указал,кажется его при падении разрезало о стекло дома:black eye

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

[b]FromYou[/b], где это ты такое вычитала? ;) Ты это, не балуйся мне, не разочаровывай Neo-Blade. Он этого не переживет...:derisive

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

[b]Neo-Blade[/b], ага, не хотелось бы быть там в то время. Что же это творится? :sad

 



FromYou Gender_Женский

104 сообщений

ща искала,где вычитала,не нашла....:blushчестно,честно!вы о чес говорите?

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

[b]FromYou[/b], о том, шо как он без тебя будет?;) Не обижай его!:cop

А в следующий раз сохраняй фото и статью, нам же тоже интересно посмотреть и почитать.:)

 



FromYou Gender_Женский

104 сообщений

я так и хотела,а понадеялась,что потом найду....ну лана...я ща тут другое выложу....хотя это и старая тема,но когда я это прочитала,резко поднялось настроение!

 



FromYou Gender_Женский

104 сообщений

Звуковая дорожка фильма. Не менее важным фактором является звук и его монтаж. Тут однозначно всё это надо вести к «Оскару»: мы слышим всю эту трансформацию и взрывы, и чувствуем вибрацию под ногами — просто блеск. В общем, техническая сторона фильма заслуживает самые высокие оценки. Отдельного слова заслуживает саундтрек. Помимо довольно сильных композиций Стива Яблонски, которые идеально вписываются в действие и дополняют его музыкальной атмосферой, можно услышать отрывки из песен знаменитых групп. И я был невероятно приятно удивлён, услышав здесь новую песню Linkin Park «What I»ve Done«. Вообще, думал, что её лишь для трейлера использовали. А тут её дважды включали. Так что саундтрек здесь тоже достоин самых высоких оценок.

Кто бы мог подумать, когда начались титры, и началась песня Linkin Park, начались бурные овации — всем понравилось, более того — все были в восторге, а на выходе из зала я услышал слова «Последний раз такое зрелище было только во втором Терминаторе». Это надо смотреть только на большом экране. Это лучший блокбастер последних лет. Это на самом деле, лучший фильм лета, который мы не видели, но уже, наконец, можем увидеть. И, как сказал пацан в фильме, «это в сто раз круче „Армагеддона“!»

это.как вы уже догадались про трансформеров...

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

ВАННА С РЫБАМИ-«ЛЮДОЕДАМИ» ЛЕЧИТ И ОМОЛАЖИВАЕТ (ШОКИРУЮЩИЕ ФОТО)
05.02.2007 // 09:05
Забудьте о дорогих кремах и маслах, грязевых масках и пилингах. На самом деле есть более действенный способ сохранить вашу кожу... Заставьте рыбу… есть вас.
Рыбка- «доктор» питается мертвой кожей. Поэтому посещение бассейна, изобилующего такой рыбой укрепит, подтянет, очистит и отполирует вашу кожу, не говоря о том, что «доктор» избавит пациентов, страдающих псориазом, от ороговевших и омертвевших кожных бляшек…
Доктора с жабрами представлены на земле в двух разновидностях - Garra rufa и Cyprinion macrostomus. Ещё их частенько называют «грызущими рыбами» ( nibble fish ) или «рыбными докторами» ( doctorfishen ).
Эти маленькие рыбы, диной не более 3-4 сантиметров способны переносить высокую температуру до 43 градусов по Цельсию...
«Доктора» можно разводить и в аквариуме, но, как говорят специалисты, рыбка, выросшая в естественной среде эффективнее для лечения кожных заболеваний. В природе им приходится бороться за пищу, поэтому они с радостью примут ваше тело под свою опеку…
При этом не следует путать «докторов» с пираньями. Рыбка не причинит вам вреда. Более того, после процедуры в спа вы покините лечебный центр очистившимся от скверны и омолодившимся…
Рыбное лечение, или рыбный массаж, в настоящее время широко распространены в Турции. В естественных условиях рыбка обитает в реках Тигр, Евфрат, в термальных источниках Кангальского ущелья , в Иране и Ираке. Недавно «доктора» завезли в Китай и Японию, где открылось сразу несколько медицинских центров…
В частности, ванну, в которой находятся около 1000 Garra rufa можно принять в клинике Ковайкен, расположенной вблизи горячих источников на западе Токио.
С открытием новых медицинских центров цена одной особи «доктора» на рынке поднялась до 500 евро…

 



Chertenok

сообщений

О боже.Я бы ни за что не опустился в эту ванну!!!Боюсь всяких там людоедов:blink

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Вот еще фоты.;)

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

[b]Neo-Blade[/b], так это ж не пираньи, а хорошие рыбки, ты почитай статью. :derisive

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Девочка, от которой отделили сиамского близнеца-паразита, сделала первые шаги!
Двухлетняя жительница Индии Лакшми Татма имела до операции по две пары рук и ног.
Двухлетняя жительница Индии Лакшми Татма, перенесшая в декабре прошлого года операцию по отделению "паразитного" сиамского близнеца, сделала первые шаги. По словам матери девочки, когда Лакшми с помощью специального устройства, поддерживающего ребенка, "своими ногами сделала первые шаги, она рассмеялась", сообщает Утро.ру. "Ей (девочке) нравится это", - добавила мать.
"Изменения в жизни Лакшми поражающие. Трудно поверить, что еще три месяца назад она не могла передвигаться или хотя бы ползать. Мы думали, что она никогда не станет нормальным ребенком", - сказала мать Лакшми.
Напомним, что девочка, у которой было по две пары рук и ног, родилась в крошечной деревушке Архария в северном штате Бихар. Родители назвали ее Лакшми в честь четырехрукой индийской богини. Так называемый "паразитный близнец", развитие которого остановилось в утробе матери, полностью зависел от кровеносной системы двухлетней девочки и не имел головы.
Уникальная операция по отделению “паразитного близнеца” прошла успешно: врачи отделили кровеносную систему близнеца и его позвоночник от девочки.
Индийскую девочку, которой удалили лишние руки и ноги, готовы выписать.

 



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

Недавно сидела на одном сайте где были фотки детей с отклонениями... Не для слабонервных. Очень их жалко, они страдают всю жизнь :cry2

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

[b]Butterfly[/b], я даже не знаю, не лучше было бы их усыпить при рождении? Зачем их оставляют, мучиться?
А здесь видишь, операция прошла успешно, девочка в полном порядке.:)

 



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

[b]Chertenok[/b]Усыпление, наверно, запрещено. Я еще слышала про парня, у которого все тело парализовано, он может только пальцем двигать. С помощью своей матери он написал книгу о том, чтоб таких, как он разрешали усыплять...

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

[b]Butterfly[/b], а ты как думаешь? Неужели лучше всю жизнь мучиться калекой? Я слышала, что за границей разрешено усыпление. Не знаю, как бы поступила я...:unsure Но смотреть, как они мучаются, выше моих сил.

 



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

[b]Chertenok[/b] я думаю, что таким людям жизнь не мила и все они хотят смерти. Не вижу смысла в их жизни. Они грубо говоря - овощи. Вообще неприятная тема. Я тоже не могу на них спокойно смотреть. Просто ужасно...:cry2

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Нашла статью в дневах. Я в шоке!:unsure

Человек - дерево.
Житель Индонезии, 35-летний Деде поверг в шок не только своих родных соседей, но даже медиков: специалисты ни разу не встречали такого воздействия хорошо известного медицине вируса папилломы на человека . Началась болезнь Деде с небольшого пореза на колене. После него по телу мужчины начали расползаться коричневые наросты, а его руки и ноги стали похожи на самые настоящие корни.
В результате Деде утратил способность выполнять самые элементарные операции, потерял работу, жену и вынужден был стать экспонатом бродячего «цирка уродов», чтобы хоть как-то прокормить себя и двоих детей. Местные врачи Деде помочь не смогли – да и пробовать не стали, а на какую-либо другую медицинскую помощь Деде, из-за его финансовых проблем, рассчитывать не мог. И только после того, как человека-дерево показали по одному из популярнейших спутниковых каналов «Дискавери» (Discovery Channel), исцелить Деде взялся американский дерматолог Энтони Гаспари. По мнению Гаспари, причиной необычных наростов на теле рыбака стал вирус папилломы человека , который как правило ничем страшнее небольших бородавок не грозит. А эффект, который он оказал на Деде, связан с редкой генетической мутацией. Как объясняет Гаспари, она привела к сильному упадку иммунитета Деде – иммунная система у мужчины работала настолько слабо, что врач поначалу даже подозревал у него СПИД, но анализ крови показал другое.

 



Killer

сообщений

Ужас, как такое возможно только:blink.

 



Krasno_Chornaya

251 сообщений

Боже мой!:OhMyGod Надеюсь, его все-таки исцелят!:unsure

 



zuperm@n Gender_Мужской

166 сообщений

вот-это да!жалко его!давайте скинемся на исцеление!

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

В одном Африканском племени..ходят такие красотки,причём чем больше кольцо тем красивее они считаются и больше вероятности выйти замуж.
Ну и красота...:blink

 



Krasno_Chornaya

251 сообщений

Я бы не хотела быть такой красоткой!:black eye:OhMyGod:crazy

 



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

Хе-хе, с диском вообще прикольная!!! Мне интересно, как они с этой штукой едят?:blink

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Крошечный индийский бодибилдер, который составляет менее 3 футов в высоту и считается самым маленьким в мире вызывает огромное восхищение в его родном городе. Он получил международное признание по мнению британской прессы. Адитья "Ромео" Дев в Фагвара (Индия) ростом только 2 фута 9 дюймов и весит меньше чем 20 фунтов, сообщает Daily Mail.Собираются толпы людей, чтобы посмотреть его выступления.
"Я занимался бодибилдингом на протяжении последних двух лет и сейчас думаю, что должен быть решительным".
В 2006 году после нескольких месяцев интенсивной деятельности, в Книге рекордов Гиннесса Адитья "Ромео" Дев в Фагвара был назван наименьшим бодибилдером на планете. Его семья очень гордится им.
"У него нет комплекса неполноценности. Он является жемчужиной нашей семьи", - сказал его отец.

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Найдена самая большая Рептилия!
Норвежские ученые утверждают, что нашли самую большую морскую рептилию в истории. Длина древнего чудища составляет 15 метров. По данным ученых, левиафан, обитал в районе арктического островного архипелага около 150 миллионов лет назад. Глава экспедиции Йорн Хурум из университета Осло утверждает, что их находка на 20% превышает размеры скелета кронозавра, обнаруженного ранее у берегов. Австралии и до сих пор считавшегося самой большой по размеру находкой палеонтологов. На сегодняшний день археологами обнаружены останки уже 40 рептилий времен Юрского периода. "Мы собрали все останки и сами поразились находке. Длина плавников рептилии равна трем метрам", — говорит профессор Хорум.

"Могучие хищники"
Плиозавр — представитель короткошеих плезиозавров, который первоначально считался рептилией вроде крокодила с большим числом зубов треугольного сечения и длиной черепа до двух метров.
Результаты исследований показывают, что Чудище, как прозвали свою находку ученые, принадлежит к неизвестной ранее разновидности плиозавров. По словам палеонтолога Ричарда Фореста, «эти устрашающие животные были могучими хищниками». "Если сравнить череп плиозавра с черепом крокодила, станет очевидно, что у плиозавра он намного лучше приспособлен для охоты, у него более мощная мускулатура и огромная пасть, которой он мог запросто схватить маленькую машину и расколоть ее пополам", — считает Анжела Миллер из лондонского Музея естественной истории. "150 миллионов лет назад полярный архипелаг Шпицберген был расположен не так близко к Северному полюсу, его поверхность не была покрыта льдом и климат был гораздо более мягким", — говорит Миллер.

Тайны Шпицбергена
"Чудовище" было найдено в ходе раскопок в августе 2007 года и отправлено в Музей естественных наук города Осло. Члены экспедиционной группы своими руками разгребали тонны камней, несмотря на ветер, дождь, туман и опасность подвергнуться нападению полярных медведей. Исследователи планируют вернуться на Шпицберген в поисках еще одного плиозавра, раздробленные клыки и позвоночник которого уже также обнаружены. "Он такой же огромный и имеет ту же структуру, что и первый плиозавр", — говорит норвежский палеонтолог Эспен Кнутсен. Обнаруженные профессором Хурумом и его коллегами из Университета Осло плезиозавры соответствуют описаниям мифического лохнесского чудовища, а ихтиозавры больше похожи на дельфинов, но с вертикальным хвостовым плавником, помогавшим им двигаться в воде. В 2002 году было объявлено о находке еще одного плиозавра, известного как Чудовище Арамберри по названию города на северо-востоке Мексики, где проводились раскопки.

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

В Африке обитали гигантские летучие мыши.

Ученые обнаружили в Египте останки 6 новых ранее неизвестных науке видов летучих мышей. Открытие было сделано в районе Файум, там же, где, как ранее писала Zhelezyaka.com, недавно был найден затерянный 7-тысячелетний город. Возраст останков летучих мышей составляет 35 млн лет. Находки прольют свет на то, как происходила эволюция этих животных. Исследование началось 25 лет назад, за это время ученым удалось собрать останки 33 видов летучих мышей, сообщает ScienceDaily. Среди обнаруженных животных — гигантская летучая мышь. «Несмотря на то, что она весила чуть менее 300 г., это самая крупная из известных древних летучих мышей», — говорит Грег Ганнел, палеонтолог из университета Мичигана.

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Семиногий ягненок испугал фермеров.
В Новой Зеландии родился ягненок с семью лапами.
У "бедной" овечки три задних лапы, а прямо за передними находятся еще две, которые "болтаются без дела". Ходит необыкновенное животное, в отличие от сородичей, на пяти ногах. Но на этом шутки природы не закончились: на одной из задних конечностей у него сразу два копыта. Родился чудо - зверь на новозеландской ферме, хозяин которой немало испугался, увидев гуляющего в загоне вместе с матерью и братом - близнецом семилапого ягненка.

Я тоже не знаю, как бы я отреагировала, увидев такое чудо природы...:crazy

 



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Может, кто-то видел. Мне лично очень понравилась статья, поэтому выложу.

Серебряный человек
Люди бывают разные – белые, черные, желтые, красные… Но знаете ли вы, что на Земле вместе с нами живут еще и люди с синей, пурпурной, а то и вовсе голубой кожей? Их очень мало и их по праву можно считать настоящим меньшинством (в отличие от других псевдо-цветовых фракций). Позвольте представить одного из них. Пол Карасон, серебряный человек из Орегона.

Полу 57 лет и 14 лет назад у него была обычная белая кожа. Как он вспоминает, цвет менялся постепенно и так плавно, что окружающие его люди совсем не замечали изменений. И только встретившись с другом, которого он давно не видел, Пол вдруг услышал “Эй, приятель, что это ты сделал со своим лицом?”.

Свой цвет кожи Пол получил из-за раствора серебра, который он систематически употреблял внутрь как лекарство. Этот феномен известен медикам уже давно и даже получил свое название – аргирия.

Аргирия, согласно словарю медицинских терминов, это серебристая пигментация кожи, возникающая либо вследствие промышленного воздействия солей серебра, либо из-за их попадания в организм человека. Цвет кожи при этом меняется медленно и для заметного изменения, как у Пола, требуется постоянный прием серебра внутрь или работа с серебряной пылью. Любопытно, что синий цвет сильнее всего проявляется именно на тех участках, которые чаще находятся на свету.

Считается, что аргирия неизлечима и люди, получившие “серебряную кожу”, будут носить ее до конца своих дней. Но в этом, как ни странно, есть и свой плюс. Дело в том, что при аргирии организм настолько пропитывается серебром, что становится абсолютно защищенным от всяческих инфекций. Серебро просто убивает все болезнетворные бактерии, попадающие в организм.

Так что в чём-то Полу Карасону можно даже позавидовать.
[pfs]http://www.linkin-park.biz/datas/users/5405-blueman_00.jpg[/pfs]

 



Регана Gender_Женский

319 сообщений

А вот еще на что наткнулась. Статья старая, но интересная.

Самый крошечный младенец

Самым маленьким ребенком в мире стала Амилия Тейлор из Майми (США). На момент рождения она весила всего 280 грамм. Такой маленький вес обусловлен тем, что Амилия родилась раньше срока, на 22 неделе беременности (на третьем месяце).

До сих пор ни одному новорожденному, родившемуся раньше 23 недели, не удалось выжить. Амилия родилась еще 23 октября 2006 года, но до последнего времени было неясно, выживет ли девочка. Но врачам удалось её спасти. В настоящий момент Амилия уже готова покинуть больницу, но пока находится под наблюдением. Ее вес составляет 1,8 килограмм.

[thumb=datas/thumbs/5405-baby0.jpg]5405-baby0.jpg[/thumb]

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

[b]Регана[/b], очень интересные статьи.:) Если честно, то не хотела бы я иметь такую кожу.;) Ну а девочка и правда, как дюймовочка.:derisive

 



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Интересно, да, но нового ничего найти не могу. Поэтому выложу старую, но интересную статью. Не все же про человеческие аномалии!

[b]Необычные гробы - Кока-Кола, бутылка пива и другие[/b]

В племени Га (Ga) на побережье африканской страны Гана похороны часто превращаются в праздник. А все потому что умерших хоронят в гробах очень необычной формы. Бутылка Кока-Колы, бутылка пива, сигара, ананас, Мерседес-Бенц и другие экзотические предметы – это не рекламная акция, а реальность жаркой Африки.

Дело в том, что племя Га верит, что покойники отправляются к новой жизни. И поэтому не стоит плакать, надо радоваться новой жизни! Поэтому они и используют для похорон такие яркие, цветастые и, не побоимся этого слова, веселые гробы.

Как можно понять, гробы часто отражают особенности умерших. Шофера хоронят в мерседесе, любителя сигар – в огромной сигаре. Ну а бутылку пива или Кока-Колы, учитывая жаркий климат Ганы, можно считать формой по умолчанию.

Цена на экзотический гроб составляет в среднем от 500 до 600 долларов США. Учитывая сложность изготовления нового пристанища, тела покойников терпеливо дожидаются своих похорон в течение нескольких недель. Хранят их, разумеется, в холодильниках моргов.

Уже более 30 лет Гана славится как страна с самыми яркими и необычными гробами. И даже австралийские гробы с фотореалистичными изображениями не могут с ними поспорить.

Гроб в виде бутылки Кока-Колы – Teshie, пригород Аккры, 22 января 2004:

[thumb=datas/thumbs/5405-ghana1.jpg]5405-ghana1.jpg[/thumb]

Мерседес-Бенц

[thumb=datas/thumbs/5405-ghana2.jpg]5405-ghana2.jpg[/thumb]

Гробы в виде рыбы на главной улице Teshie

[thumb=datas/thumbs/5405-ghana3.jpg]5405-ghana3.jpg[/thumb]

Ананас-гроб: сладких снов?

[thumb=datas/thumbs/5405-ghana4.jpg]5405-ghana4.jpg[/thumb]

Бутылка пива: никогда не испытывать жажды!

[thumb=datas/thumbs/5405-ghana5.jpg]5405-ghana5.jpg[/thumb]

Ботинок – тоже гроб

[thumb=datas/thumbs/5405-ghana6.jpg]5405-ghana6.jpg[/thumb]

Гроб в виде сигары в похоронной процессии в Аккре, столице Ганы. Покойник занимался бизнесом, связанным с табачной промышленностью, да и сам любил покурить.

[thumb=datas/thumbs/5405-ghana7.jpg]5405-ghana7.jpg[/thumb]

 



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

[b]Регана[/b] круто блин, у них там такое разрешено.. тогда я переезжаю в гану. и пусть меня похоронят в гробу в форме мобилки какой-нибудь. чтобы всегда со мной связаться ))

 



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Да, это очень интересно. Скачала недавно фотки из газеты 1907 года с брачными объявлениями. ;) Кто бы подумал! А вот что еще надыбала в Инете. :happy

Самые необычные имена и названия

Индиец по фамилии Брахматра носит самое длинное имя в мире. Оно состоит из 1478 букв. Чтобы его прочитать, требуется не менее десяти минут. Оно представляет собой ряд слитых воедино названий исторических мест, имена известных дипломатов, теологов, ученых и еще Бог знает чего. Это имя пока никто не берется прочитать…
Вам не нравится ваше имя или фамилия, из-за которых вас дразнят в школе, институте или на работе? Да ладно вам! Скажите лучше спасибо, что… вас зовут не Раднаасумбэрэлийн Гончигдорж, как одного студента Новосибирского государственного университета, прибывшего по обмену из Монголии. Хотя вот уж кому не повезло, так это его бедным преподавателям. И еще старосте группы – представляете, как такое имечко было в журналы и ведомости вносить?!

А в Нижнем Тагиле родители назвали свою дочурку, родившуюся в День Независимости, коротко и ясно – Россия.
Ни для кого не секрет, что после Великой Октябрьской Социалистической Революции в обиход советских людей не очень прочно, но все же вошли имена, «синтезированные» из различных коммунистических лозунгов и понятий. Конечно, Даздрапермами (сокращенное от «Да здравствует Первое мая!») и Владленами («Владимир Ленин») мы вряд ли кого-нибудь сегодня удивим, но вот Ватерпежекосма («Валентина Терешкова – первая женщина-космонавт»), Кукуцаполь («Кукуруза – царица полей»), Лагшмивара («Лагерь Шмидта в Арктике»), Челнальдин(а) («Челюскин на льдине»), порадуют многих. Особенно самих «носителей» и их несчастных деток…
А ведь были еще и Дазвсемир – «Да здравствует всемирная революция», Дотнара – «Дочь трудового народа», Ленгенмир – «Ленин – гений мира», Ленинид – «Ленинские идеи», Лориэрик – «Ленин, Октябрьская Революция, Индустриализация, Электрификация, Радиофикация и Коммунизм», Леундеж – «Ленин умер, но дело его живет», Пофистал – «Победитель фашизма Иосиф Сталин», Пятвчет – «Пятилетку – четыре года!», Урюрвкос – «Ура, Юра в космосе!», Перкосрак — «Первая космическая ракета» и многие-многие другие – чтобы все перечислить, потребуется слишком много места.

А вот еще парочка замечательных имен. «Здравствуй, Два килограмма риса!», «Привет, Серебряный доллар!» – примерно так приветствуют друг друга при встрече два жителя района Кандхмал в индийском штате Орисса. Этот уголок Индии держит первенство по самым необычным именам, которые выдумывают родители для своих чад. Местные племена называют своих детей то Медведем, то Слоном, но такие имена давно не считаются чем-то из ряда вон выходящим. Иное дело, когда шагает по улице Два килограмма риса – память о ниспосланном государством подарке: именно такую меру риса выдают по решению властей за каждого родившегося ребенка. Есть в селах Кандхмала и парень по имени Я люблю картошку.

О самом длинном в мире имени говорилось выше. И в подметки Брахматре не годится мисс С. Эллен Джорджиане Сер-Леккен, которая родилась в 1979 году в штате Монтана, США. Первая буква С – это начало ее имени, которое состоит «всего лишь» из 598 букв. Близкие зовут ее Сноуоул или просто Оли. Ну а переписчики населения, видимо, еще проще: «О, Господи! Опять она!»

На Гавайских островах в одну из школ города Гонолулу поступила младшая дочь владельца одного из местных ресторанов. Ее имя и фамилия состоят из 102 букв. Вот они: Напу Амо Хала Она Она Анека Вехи Вехи Она Хивеа Нена Вава Кехо Онка Кахе Хеа Леке Еа Она Ней Нана Ниа Кеко Оа Ога Ван Ика Ванао. Ее так и не смогли внести в классный журнал. На русском языке это означает: «Многочисленные прекрасные цветы гор и долин начинают наполнять Гавайи в длину и ширину своим благоуханием».

Но не только людей столь вычурно называют их не в меру оригинальные родители. Так, жители маленькой, но очень гордой валлийской деревушки в 1870-м году назвали свое поселение Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch, чтобы ни один «чертов англичанин» не смог это произнести. Сами же жители деревни – а их 3400 человек – с легкостью выговаривают это слово, которое, кстати, звучит совсем неплохо. А по-русски оно означает «Церковь святой Марии в зарослях белого орешника рядом с быстрым водоворотом возле церкви святого Тайсилио и красной пещеры».

Нечто похожее есть и в Новой Зеландии. Название одного из городов этой страны в русской транскрипции звучит как Тауматауакатангиангакоауауотаматеапокаиуэнуакитанатаху. В переводе с языка маори, коренных жителей Новой Зеландии, это означает «Вершина, где Таматеа Покаи Уэнуа играл на флейте своей возлюбленной».

Всем известный Бангкок – столица Таиланда – на самом деле вовсе не Бангкок. Так его назвали для нас с вами, дабы мы не ломали язык об его настоящее название – Крунгтеп Маха Накорн Амон Раттанакосин Маханиндра Аюттая Махадилок Поп Нопрарат Ратчатани Буриром Удомратнивет Махасатан Амонпиман Аватансатип Сапкакатия Висануккампасит. Неудивительно, что Бангкок внесен в Книгу рекордов Гиннесса как город с самым длинным названием.

Вернемся к именам человеческим. Психолог Джон Треин подготовил книгу самых несуразных наименований, от которых страдают некоторые американцы. Например, семья Май из Нового Орлеана выбрала для своих дочерей имена: Му, Ву, Гу. А семья Джексонов из города Чикаго заклеймила своих пятерых деток, назвав их: Менингит, Ларингит, Аппендицит, Перитонит, Тонзиллит.

Знаменитый художник Пабло Пикассо известен всем. Но далеко не все знают полный набор его имени и фамилии. Так узнайте же: Пабло Диего Хозе Франциско де Паула Хуан Непомукено Криспин Криспиано де ла Сантисима Тринидад Руиз и Пикассо. Всего в его имени и фамилии 93 буквы. Ведь Пикассо – испанец, а в Испании такой пышный набор имен совсем не редкость.

Некоторое время назад во Франции жила семья, лишенная самой обыкновенной… фамилии. Вместо нее она «носила» набор цифр – 1792. А четыре сына в этой семье носили имена… месяцев года. Таким образом, в паспорте и других документах это выглядело так: Январь 1792, Февраль 1792, Март 1792 и Апрель 1792. Последний представитель этого странного рода, «господин Март 1792», умер в сентябре 1904-го года.

Думается, после всего вышеперечисленного девочка по имени Принцесса Диана и мальчик, окрещенный Гамлетом, появившиеся на свет в Харькове в 1998-м году, покажутся вам всего лишь маленькой невинной шалостью их родителей. А что – вполне ведь нормальные имена! По сравнению с «Двумя килограммами риса»…

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Куда катится мир... В Малайзии родился ребенок с вывернутыми наизнаку глазами.
Совсем недавно СМИ раструбили новость о том, что китаянка Ли Хуэйи родила не совсем обычного мальчика, у которого жабьи глаза, а на голове большие вздутия. Малыша назвали инопланетянином и вскоре о нем забыли.

Аналогичный случай произошел в Малайзии. Ребенок появился на свет с глазами, фактически вывернутыми наизнанку. Также у младенца практически отсутствуют нос и уши в привычном понимании этого слова, вместо кистей рук - копыта, а дышит малыш в буквальном смысле губами. Страдания этого ребенка трудно передать словами, пишет пресса.

 



Krasno_Chornaya

251 сообщений

[b]Chertenok[/b] Ужас... как же он жить-то будет?..:unsure

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

[b]Krasno_Chornaya[/b], я не знаю.:unsure мучиться наверное. Разве это жизнь? Да и выживет ли он вообще?
Как такое могло произойти? Жутко...:sad
[b]Регана[/b], да уж, мир не стоит на месте.;) Чего только не придумают! Ну это богатые с жиру бесятся.
Такие гробы стоят недешево.:derisive
Ну и имена!:crazy Как же жить - то с таким именем?:derisive Бедный Пикассо, замучивался наверное, пока писал свое имя с 93 букв.;) Ну эт не он виноват, а родителям в голову стукнуло или приспичило назвать так.:derisiveчего тока не придумают!:)

 



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

[b]Chertenok[/b] вообще я считаю таких детей надо усыплять (или как это называется..). реально как он будет жить? и для него мучения (хотя он вряд ли будет это осознавать), и для родителей:sad.
хотя возникает и другой вопрос - как вообще могли возникнуть такие аномалии у детей..?

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

[b][tarantula][/b], думаю, что это все наша экология. Грязный воздух, плохая вода, радиация и тому подобное. Да еще алчность человеческая (нажива). Вместо того, чтобы сажать деревья, берут и вырубывают.:sad А скока заповедников загубили!
А для ребенка, это наверное самый оптимальный вариант (усыпление). Хотя не нам с тобой решать его судьбу.
Да никто и не спросит. Могут сказать родителям, что ребенок умер, а сами ставить на нем свои эксперименты будут. Кошмар...:unsure

 



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

[b]Chertenok[/b] ну экология - это да.. но все же не до такой степени влиять на детей..:blink. эт ж в каких мутантов мы скоро превратимся, если такие аномалии все чаще и чаще встречаются.

на счет опытов - можно сделать обязательным присутствия родителей при усыплении. ну и даже если будут ставить опыты... все равно ребенок безнадежен, я считаю можно и врачам извлечь какую-то пользу. но с согласия родителей конечно

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

[b][tarantula][/b], скоро по городу будут мутанты ходить, как в фильмах ужасов. А насчет опытов - могут и обмануть, не впервые. Сделают укол, типа умер, а он заснул и не отдадут тело. Опыты - это хорошо с научной точки зрения, и когда человек мертв. А над живыми зачем издеваться? А у нас же так и есть. Эксперементируют над лежачими больными, пробуют на них разные новые препараты и лекарства...
В общем это уже у нас с тобой получилась дискуссия.:) Найдешь что по теме, выкладывай, обсудим.:derisive

 



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Это страшная тема. Видела статью про девочку-циклопа. У нее один глаз и нет носа. Тоже, вроде, из Индии. Ну Азия точно. На момент выхода статьи она прожила 11 дней. И этому очень удивлялись авторы, утверждая, что до этого с подобными расстройствами дети умирали сразу. Пыталась найти продолжение - ничего. Мож, когда-нибудь повезет.
А насчет имен - в Испании они всегда длинные. Сначала имя человека, потом имена предков (родовые), а затем уже фамилия.

 



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Не в тему, но не смогла удержаться. Уж очень красиво. :blush

[b]Самый красивый алфавит в мире...[/b]

Каждая буква этого необычного алфавита взята с уникальных образцов крыльев моли и бабочек. Такая необычная расцветка используется насекомыми для того чтобы привлечь внимание партнеров или для маскировки от различных хищников. Чтобы собрать этот уникальный алфавит фотограф Кджелл Сандвед потратил не одно десятилетие. Из обычного хобби это занятие превратилось в работу всей его жизни...

[thumb=datas/thumbs/5405-192295134kn0.jpg]5405-192295134kn0.jpg[/thumb]
[thumb=datas/thumbs/5405-262882518wl9.jpg]5405-262882518wl9.jpg[/thumb]
[thumb=datas/thumbs/5405-30581238cz8.jpg]5405-30581238cz8.jpg[/thumb]
[thumb=datas/thumbs/5405-455614129sx2.jpg]5405-455614129sx2.jpg[/thumb]
[thumb=datas/thumbs/5405-519047655xq2.jpg]5405-519047655xq2.jpg[/thumb]
[thumb=datas/thumbs/5405-699039062ul7.jpg]5405-699039062ul7.jpg[/thumb]
[thumb=datas/thumbs/5405-745043879vm0.jpg]5405-745043879vm0.jpg[/thumb]
[thumb=datas/thumbs/5405-873098635ua8.jpg]5405-873098635ua8.jpg[/thumb]
[thumb=datas/thumbs/5405-911046498ca3.jpg]5405-911046498ca3.jpg[/thumb]

 



Chertenok

сообщений

В Южной Корее разработана беспроводная высокоскоростная технология передачи данных, которая получила название Giga-Fi.

Новая технология позволяет передавать данные со скоростью 3 Гбит/с на расстояние до 10 метров. При увеличении расстояния скорость падает. Такая скорость позволяет передать 10 аудиофайлов формата MP3 за 0,1 секунду, полнометражный фильм за пару секунд или данные DVD-диска емкостью 4,7 Гб за 12,8 секунды.

Еще одним плюсом Giga-Fi является то, что она не требует нахождения устройств приема/передачи данных в прямой видимости. Разработчики рассчитывают, что оборудование для коммерческой эксплуатации данной технологии появится в 2009 году.

 



prs Gender_Мужской

886 сообщений

[b]Регана[/b] класс! алфавит - бомба! и где он смог найти такое,например букву Q? фотограф - профессионал!

 


🢀12345678 🢂